13.07.2020

Брызги лета: задание 2


Вся информация по проекту тут.

Сегодня задание номер два: Лесная Поляна.

Вы гуляли-гуляли и вышли на лесную поляну, а там…Что-то загадочное? Избушка на курьих ножках? Зверь? Хоровод фей? Необыкновенной красоты цветок?

Вот мы тут с Дживсом гуляли, вышли на поляну, а там стоит....мягкое кресло. ;-)

Работа должна отражать то, что вы увидели на летней лесной поляне.

Вот, например, что случилось с героем моей любимой книги:

«Выспавшись на травке, я побродил вокруг, разминая ноги, и тут на краю поляны увидел узкую тропку, уходящую в лес. Оглянувшись по сторонам, я нырнул под нависшие ветви и пошел по ней. Разве ты поступил бы иначе на моем месте? Я постарался запомнить положение солнца, потому что мне совсем не улыбалось безвозвратно затеряться в чаще, но оказалось, что беспокоился я напрасно: тропа знала, куда идет, и очень скоро вывела на прогалину, вокруг которой мрачно теснились деревья, словно нарочно собравшиеся здесь непроницаемой стеной. Расчищенную от деревьев площадку занимала большая церковь.
Я ахнул, я задрал голову, я огляделся по сторонам, я вытаращил глаза. Георгеску ни словом не упомянул об этом сокровище, хотя рассказывал мне об окрестных церквях и монастырях. Я задохнулся от изумления, увидев ее посреди безмолвного леса. Церковь явно была очень старая, византийской архитектуры, выстроенная из серого камня с вкраплениями более мелких красноватых плиток, с заостренными куполами, крытыми красной черепицей. С первого взгляда меня поразили эти купола: самый большой уверенно венчал главную башню, меньшие же, на боковых башенках, оказались перевитыми, словно закручены великанской рукой в неимоверные смерчи и спирали. От диких вихрей, бушующих над черепичной крышей, в глазах у меня на мгновение зарябило. Трудно было поверить, что в камне можно добиться подобной тонкости линий». «Историк», Э.Костова.

13 комментариев:

  1. Лена, я хочу уточнить: это должно быть фото лесной поляны или какой-нибудь арт-объект?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это должна быть вещь с изображением того, что можно увидеть на лесной поляне. Или сама вещь - то, что можно там встретить. Так что арт-объект.

      Удалить
  2. Лен, ты генератор идей! И заданий тоже :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, очень замечательный и интересный проект ! Я очень долго думала участвовать или нет,ведь я очень легко "загораюсь" и так же быстро устаю от разных проектов. Но наконец сегодня я поняла, что это мне действительно интересно, надеюсь, что не слишком поздно. Секретики уже в процессе,
    А со вторым заданием хочу уточнить, я поняла, что должно быть изделие, а если это будет что-то съедобные, это будет считаться изделием? У меня процесс уже запущен и дня через 2-3 будет результат. Или нужно обязательно что-то рукодельное?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно рукодельное! Сшитое, связанное, вышитое, слепленное, не знаю, что еще. ;-)
      Присоединиться можно в любое время с любым из заданий, нет обязательности все выполнить именно в неделю выхода задания.

      Удалить
  4. Лена, во теперь я полностью попала в задание ЛЕСНАЯ поляна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нууу, вообще-то я имела в виду, что нужно сделать самому какую-то работу с изображением того, что ты могла бы увидеть на поляне. Возможно, я плохо сформулировала задание. ;-))))))))
      Лесовичка все равно оставляю, потому что это прикольно и неожиданно.

      Удалить
  5. Лена, а что делать, если с выездом в лес ну никак не получается, чтобы фото сделать и от них отталкиваться?. Можно в виде исключения использовать фото из интернета?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно вообще без фото! В задании нигде не написано про фото, ты вообще можешь навоображать, что бы ты могла увидеть не поляне. Собственно, так и задумано.

      Удалить
    2. Ну я все восприняла буквально...увидеть и на эту тему сделать))))) Спасибо!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.