03.09.2026

Жизнь в Д., опять налаживаем быт


 Утро 1 сентября: шар (в 6 утра???), 2 лошади (нашли?), солнечно. В новостях сказали, что был удивительно теплый день +25,5С. Красота! Я помню в школе вечно на линейке было холодно и мокро.

А за 2 дня до этого - вышли утром на поле, а там дикий туман. Попытались пойти нашим маршрутом, но тут на нас из тумана вышли лошади. Пришлось ретироваться, т.к.Такер очень нервно к ним относится. У нас тут на поле лошади на самовыгуле, где хотят, там ходят. И их не две, а обычно 10+.


Была страшнейшая лавочка под яблоней. Я на нее смотрела-смотрела, а потом взяла пилу и отпилила края длинных досок (зачем их так сделали, непонятно), покрасила (Кентервильское привидение - моя ролевая модель, как всегда. Краски не хватило, пришлось торцы сделать другим цветом ;-))). Не то, чтобы лавочка стала от переделки популярнее, но по крайней мере, не так страшна. Рядом еще разваливающийся стол, который надо распилить и выкинуть, но тут у меня сил не хватает. Если будет другой стол и такая скамейка, то уже будет симпатичное место. Может, фотогеничное ;-)).


Организовала себе стол...Стульчик должен быть игольницей (уже лет 5 как), надо просто вышить ему подушку.

Очень трудно на себе сфотографировать кардиган ;-))), надо учиться и стараться. В общем, как вы помните, я его вязала в прошлом году, чтобы выходить осенью в сад...В декабре он был готов. На нем до сих пор нет пуговиц, но это не мешает. Модель с сайта дропс. Связан из Alize Wooltime и Шотландский твид от Троицкой пряжи. Я его носила в прохладный день под дождем, было прекрасно! Один недостаток - что-то я с размером промахнулась, надо было меньше делать. А почему я под дождем шастала? Потому что мы наконец-то организовали вывоз металла с участка, и я следила, чтобы что-то хорошее не унесли. Набралась целая грузовая газель, под крышу! Еле въехали в горку от нас. Был даже капот от машины! И это еще не все. Но для меня главное - наконец-то увезли батареи и листы от старой крыши. Теперь у нас свободный "газон".

Еще был вывоз мусора, по этому поводу надо было открыть гараж, чтобы выкинуть из него старый гадкий матрас. А я оттуда вытащила станину швейной машины. И вчера, в такой прекрасный теплый солнечный день, спокойно на улице смогла ей заняться. Помыла, покрыла преобразователем ржавчины, помыла еще раз. Высушила. И покрасила черной краской по металлу.

Искала вчера, что это за машина была, но не могу найти именно такую станину. Если бы посередине была надпись, то это был бы зингер, по-моему. Как будто для букв место. 

Притащили в прихожую (только поставили наоборот, но потом переставили, т.к.я ее еще подкрашивала), это будет стол. Куда муж наверняка зимой будет кидать шапки и перчатки. ;-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.