02.06.2026

Несколько дней из жизни в Д.


 ...Теперь у всего поселка цветет белый шиповник. Именно белый! Красота! Сирень еще тоже есть, но уже отцветает. Мы в один из дней оставили Такера в доме (нас провожали возмущенные и трагические вопли) и поехали на дачу за вещами. Там на участке тоже есть сирень, но что-то мы редко попадали на ее цветение. Оказалось она очень ароматная! Надо как-то ее пересилить к нам. На даче взяли столько вещей, сколько влезло в машину, и поехали обратно. Я, например, перевезла все вышивки. И наконец-то забрали триммер. А то у меня уже комплекс вины начал развиваться - все кругом косят, с утра до вечера. А у нас - пампасы.

Вот одну вышивку пристроила:

Кухонный стол-столешницу-полку достроила. 



На фанеру приклеила стеновую панель-фартук для кухни (как раз 60 см ширина) под дерево, а на нее жидкое стекло. Как стало удобно! И по высоте, и по количеству места. И из-за того, что до раковины не доходит, я могу (пока) подойти к окну. Теперь осталось сделать шторки. Красить надоело (ниже увидите), так что я не уверена, что буду красить каркас, как собиралась...

Привезла готовую шаль, чтобы сфотографировать, но все время были дожди, грозы и вообще зябко (для улицы). Поэтому показываю так. Я решила ей сразу начать пользоваться. ;-)) Потом все-таки еще сфотографирую "размах крыльев".

А это то, что я красила в течение трех дней! Сначала грунт. Потом 2 слоя краски. Лак не успела нанести. Ух, как мне нравится результат. Сначала, по-моему, у зрителей вызывает шок, но потом им тоже нравится. ;-)) Еще тумбочку буду перекрашивать. Пока думаю над цветом (там будет что-то спокойное и даже скучное). 

01.06.2026

Да будет лето!


 Кто хотел летний проект? ;-) Я сначала подумала, что не смогу придумать еще один. То ли восьмой, то ли девятый уже. Но потом, когда я мыла посуду, гуляла с собакой, вдруг начали приходить в голову идеи. Правила не меняются из проекта в проект:

🌷Время проведения с 01.06.2026 – 31.08.2026

🌷Разместить баннер (↑) со ссылкой на данный пост на панель блога

🌷Участвуют блоги на платформе blogger

🌷Творчески выполняете задание, пишете об этом пост

🌷Линк с вашим постом-результатом выполнения задания вы записываете в мистера линки в этом посте. Еще раз, бывают ошибки, - не ссылка на свой блог, это не запись на конфету!!! Ссылки на посты, которые вы написали по темам/заданиям

🌷Присоединиться можно в любое время.

Все задания выкладываю сразу, чтобы вы могли планировать свое лето:

🌞Напишите 10 ваших пожеланий/ожиданий про это лето.

🌞Взять на себя какой-то сложный вызов на лето: прочитать 10 книг, выучить 100 английских слов, не есть сладкое, проходить 10 тыс.шагов в день, вышить голд от дим с нуля и т.д. Я вот хочу взять на себя такое испытание: диета (=правильное питание, отказ от сладкого) + китайская зарядка по утрам.

🌞Фоточеллендж №1 

Фото с питомцем

Что в моей сумке

Облака

Фрукт

Детское воспоминание

Силуэт/тень

Черно-белое

Вид из окна/двери

Что-то желтое

Угол

🌞Прочитать большой классический роман.

🌞За лето вышить и сшить не менее 3 маленьких подушечек (маленьких, т.е. типа 60х60 крестиков). Можно усложнить себе задачу: сюжет каждого дизайна должен быть для вас со значением, т.е.связан с чем-то, что будет ассоциироваться с этим летом. Или может быть сквозная тема (подушечки с овечками, например). Пост пишете с результатом - т.е.горой (не менее 3) готовых подушечек. Вдохновение с пинтерест тут

🌞Рукоделие: сделать что-то, что давно собирались. Можно вернуться к уже начатому и доделать. Покажите готовую работу.

🌞Купить себе что-то радующее просто так.

🌞Фоточеллендж №2

Незнакомцы

Сумерки

Цветы

Ваше любимое место

Зеленый

Декор дома

Пейзаж

Моя одежда сегодня

Десерт

Животное

🌞Сходить: кино/музей/выставка/ярмарка.

🌞Как провести дождливый летний день? Пойти в книжный магазин; посмотреть любимый фильм; позвать гостей; порукоделить - выбор за вами, осуществляете и рассказываете.

Обратите внимание, что мистер линки просит поставить галочку, что вы принимаете privacy policy.