28.07.2020

оБсебятина: что начала и чуть не вышила, что купила, прогресс свитера


Ну, и холодина была в первое утро на даче! +5С! Я очень пожалела, что не взяла с собой шапку, которую хотела распустить. Было бы, в чем с Дживсом гулять утром.

Потом немного потеплело, но на улице без кофты так и нельзя было находиться. Я снова устроилась под зонтом...


А вот и мой новый процесс! В прошлый приезд на дачу сидела я на кухне, пила чай и вдруг подумала, как хорошо на деревянной кухонной стене выглядела бы вышивка с чем-то вкусным...Нашла такой набор от Сделано с любовью. Я вообще не фанат всяких там парных вышивок, но теперь меня пробило на вышитые торты, чашки и чайники. ;-))) Стен на кухне не так много.....не знаю, куда я это все буду девать. ;-))))

Книга по картонажу очень понравилась! Подробные мастер-классы разных изделий, от шкатулок до комода! Я бы, конечно, сразу на комод замахнулась. ;-))



Прогресс льняного свитера...Я то вязала, то вышивала. Очень боюсь "проскочить" и связать длиннее, чем надо. ;-)


А это я просто шла мимо веранды и мне понравилось, как мой плед выглядывает.



На этой неделе я начинаю 3 новых процесса! Это нитки одного из них. Авторская схема...Потом еще будет Dimensions 1988 года! (это любовь-любовь ;-)) и гаррипоттеровский сэмплер.


 Вот так прекрасно я сижу с рукоделием, чаем, ютубом на улице.


Начинают цвести веселые ребята. В этом году они у меня не удались, всего 3 куста, 2 желтых. Только этот "веселый". ;-)


Ну, и вот, что у меня было на второй день. Вышивка летит! Мне так нравится, как вишни получились! Да и вообще весь дизайн классный, цвета сочные и все очень и очень просто. Да, канва от МП Студии.

Не могу сказать, что я была на прошлой неделе молодец, держала себя в руках и ничего не купила...Купила-таки печку на пластике от МП Студии (и это когда я на той неделе об этот пластик все пальцы измучила! это следующий пост ;-)). Купила 2 авторские схемы от Оли - у нее наконец-то магазин и все можно быстро купить. Я обожаю ананас и чемодан. Ну,.......и я сказала, что на меня напали чайники с кексиками......Заказала схемы от Soda. Корейской вышивки у меня еще не было. ;-))))))))

А еще я решилась участвовать в обмене, который организовала Даша. И хотела спросить - там есть как вариант сделать в подарок игольницу. Скажите, а можно в игольницу положить иголки? Их принято дарить или это моветон? Ножи же, вроде, нельзя...А ножницы - можно? Я что-то засомневалась. Сама-то я без предрассудков ;-)))), мечтала бы, чтобы мне набор булавок, скажем, подарили. ;-))))) Кстати, присоединяйтесь к обмену! Если нас будет побольше, это, конечно, усложнит Даше управлением этим проектом ;-)))), но будет очень интересно, я уверена!

Ну, и напоследок - 4-е задание в Брызгах Лета уже вышло, спешите участвовать, по-моему, очень интересно и нетривиально. ;-)))))

28 комментариев:

  1. Мамочки!!! Как хорошо на даче у тебя!!!Красота!!! Канва от МП-студии очень нравится,тоже сделала запасики,и вышивать на ней в удовольствие) Фото очень понравились! А дарить иголки-нитки можно,он и не относятся к холодному оружию))) Это подручные средства)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)
      Я первый раз на такой канве вышиваю, понравилось. Не сыпется вообще. Интересно, как она с утюгом ;-).

      Удалить
  2. Какой кайф на даче вышивать, да еще с чаем и ютубом)
    Ну народ разный бывает, некоторые из наборов выбрасывают иголки)) Так что лучше не дарить, только если сами не попросят). Понравился "веселый ребятёнок"))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В смысле выбрасывают - перед тем, как подарить?? Но набор же уже вскрытый тогда будет?
      Даа, хорошо на улице рукоделить. Я даже там как-то перестаю трястись над нитками, канвой, пряжей. Ну, на землю не кладу, конечно, но, видимо, считаю, что там чище, чем в городе.

      Удалить
  3. Какие чудесные фото рабочих процессов, уютные и умиротворяющие, особенно когда на работе сидишь))). Процессы чудесные! Я тоже млею от пироженных сюжетов, они очень притягательны. Может после "брызг" какой нибудь кексовый проект придумаешь?))).
    Про иголки спасибо за вопрос, спровоцировала почитать. Оказывается категорически запрещено, это к бедности, если все таки приняты в подарок, за них нужно отдать символическую плату, иголки швейные желательно держать со вдетой ниточкой, вообще иголочки - магический предмет, на них делают заговоры. Втыкать и хранить их нужно в игольницах, втыкать в стены и ковры - уколоть домового.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж, если на работе смотреть, то, наверное, совсем притягательно рукодельно-дачное безделие. ;-)))
      Спасибо за информацию! Хорошо, что я спросила и не попала впросак. Хотя уже дарила иголки. Но я не знала ведь!!! ;-)))

      Удалить
  4. Лена, как у тебя здорово на даче! У меня несколько дачных вопросов.) 1.Пока ты рукодельничаешь, чем занят муж? 2. Вы чего нибудь садите из овощей-ягод-зелени?
    Я из себя пытаюсь каленым железом вытравить идею, что на огороде только и пахать. Хочу дачу для души, чтобы рукоделие на крылечке и вокруг только газончик и цветочки. Муж к этому спокойно относится, он никогда на даче не работал и не собирается это делать. А я хоть с детства и не любитель огородов, а все равно тянет и себя остановить не могу, у меня это видимо на подкорке засело. Нынче вот тоже грядки замутила, а сейчас понимаю, что и жалко растения и времени на них нет. Расскажи про твою дачу плиз.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, смотрю, эта тема тебя не отпускает! ;-))) В прошлом году, по-моему, ты тоже удивлялась, что у нас никакого огорода. То, что ты описала - рукоделие на крылечке, а вокруг цветы (или неспешный чай под яблонями по вечерам...) - и есть для меня "дача". Я могла бы завести, наверное, грядку, но только если бы мне захотелось в качестве эксперимента чего-то вырастить. Максимум - я выращивала тыквы, но и то только потому, что у них рассада хорошо и быстро растет. ;-)))) У нас нет грядок. Есть парник, который зарос так, что к нему страшно подходить. Муж надеется нанять кого-то, кто войдет в эту клетку с тиграми и выкорчует там все. Пара-тройка кустов с ягодами есть, но как-то никого из нас они не интересуют. А муж, пока я рукодельничаю, занимается своими делами, читает, в интернете сидит. Если надо - косит траву.

      Удалить
    2. Не отпускает тема, ага.) У меня появился еще вопрос, а в детстве у вас дачи были?
      Могла спрашивать уже запросто, у меня что-то с памятью, забываю все. уже даже переживаю по этому поводу.(((

      Удалить
    3. В моей семье дача появилась, когда мне было 10 лет. Первым делом мама засадила весь участок цветами. К нам ходили на него смотреть, потому что все-все было в цветах. И был небольшой парник с помидорами и огурцами. Моя помощь не требовалась, к огороду/цветам никто не припахивал, я там гуляла и читала.
      Спросила у мужа - у его родителей дача появилась, когда ему было 5, что ли. Похоже, его припахивали, хоть он и говорит, что тоже "гулял". Хаха. Как тогда на первом курсе он в стройотряде победил в выкапывании траншей?? ;-))))))))

      Удалить
    4. Как здорово! Вот это я понимаю дача, когда цветы и книга, тоже так хочу.) Буду избавляться от грядочного червячка, который во мне живет.

      Удалить
  5. Иголки, как и ножи, дарить не принято. И не потому, что это "холодное оружие" :)).
    А рукоделие на природе - это двойное удовольствие! И спасибо за фото "выглядывающего пледа" :)) Очень атмосферное :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пледик меня саму покорил. ;-) Такой маленький, яркий...Вот думаю, может, забрать его домой, постирать? 10 лет там лежит. ;-)))

      Удалить
  6. ...Волшебное время - на улице шить,
    И под открытым небом пожить,
    Свежего воздуха с чаем напиться,
    ...И на грядках совсем не трудиться...:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Замечательные процессы, и вишенки на пирожных нравятся, и свитер - какой он уже красивый! Льняной, наверное, приятный на ощупь.
    Не знала, что с иголками такие сложности могут быть) Я не суеверна, если при распределении адресов тебе выпаду я, можешь мне иголки дарить, буду только "за") А то всё время пропадают таинственным образом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, льняное полотно - очень приятное на ощупь. Жду не дождусь уже, когда носить можно будет. ;-)
      Я вот с иголками расстроилась, всегда считала их хорошим подарком. Тем более, есть прикольные с разноцветными ушками и пр.

      Удалить
  8. Как здорово, что есть возможность вышивать на свежем воздухе. Новый процесс вкуснючий))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его уже дошила! Сегодня буду в рамку вставлять ;-).
      Да, рукоделие на природе - счастье. Даже соседи со своим шумом не мешают.

      Удалить
  9. Лена, ого, книга по картонажу! Конечно надо за комод приниматься!
    Вишенки хороши :)
    Читаю твои слова: - Не могу сказать, что я была на прошлой неделе молодец, держала себя в руках и ничего не купила.
    Улыбаюсь и думаю, что если бы ты жила как я на окраине города и никуда не ездила, то ты бы ничего не купила. Я работаю дома и пешком от моего дома есть только магазин продукты, вот я и держу себя в руках, в магазинах не бываю. Хотя хочется уже... сил нет :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я тоже на окраине живу! (по моим старым меркам, теперь это неожиданно "центр Москвы" оказался, по крайней мере, так писали на рекламе нового ТЦ ;-))))). Я ж в интернете все заказываю! А потом иду получать. Я и так редко по магазинам ходила, а с этой ковидлой - тем более.

      Удалить
    2. На окраине? Я думала, что ты в центре живешь :)))
      А-а-а, в интернете, я и забыла, точно, ты же говорила :)))

      Удалить
  10. Лена, как же уютно и прекрасно на твоей даче! Идеально!
    Мы в этом году с дачей в пролете, там родители самоизолировались. Папа в категории риска. Но он уже начинает нарушать, выезжать в город. Так что, наверное, съездим скоро. Он там беседку соорудил, мечтаю потестить на предмет удобства вышивания в ней :)
    С покупками тебя! Спасибо за отзыв и ссылку! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я со своими в маске общаюсь.
      Беседку надо протестировать обязательно! Вдруг там вдохновения особенное? ;-)

      Удалить
  11. а про иголки и ножницы я даже не задумывалась. Мне дарили, я тоже, кажется, дарила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы не обратила внимания, но тут надо дарить не знакомому, хочется сделать все прилично. ;-)))

      Удалить
  12. Лена, на даче и на природе - в кайф ввшивать, я по себе знаю!:)) , Представляю, какая вкусная и соблазнительная у тебя будет новая работа... Мне понравилась основа для вышивки, здорово будет смотреться! Я вышиваю серии не так часто, просто не куда их девать. Успезов и лёгких крестиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня вообще сплошная эклектика, и мне это всегда нравилось. Но на кухне придется соблюдать тему. Хотя можно разбавлять цветами/ягодами ;-))

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.