30.06.2013

52 weeks of happy (21/52)






Прогулка в 7 утра с собакой на даче. Очень здорово было. Он купался, мы прошли далеко-далеко вдоль реки. Тишина...Вышла гулять я совершенно не проснувшись. Вечером начал греметь гром (и гремел всю ночь), но дождя не было. Были молнии и гром (в Москве последние дни тоже так часто бывает). Дживс очень боится грозы, поэтому мои мечты, что мы будем так уютно спать - на даче, воздух, за окном гром...не осуществились. На деле Дживс всю ночь ходил по комнате туда-сюда, вздыхал, шумно пил воду, сверлил меня взглядом и утихомирился только к 5 утра. Как ни странно, хотя я была совершенно сонная, прогулка в 7 утра меня прекрасно разбудила! :-)

7 o'clock in the morning - I am taking the dog out at our "dacha". We had a sleepless night as Jeeves is terrified of thunderstorms and that's what we had. But this early walk awakened me. It was really great - wlaking far away along the river.



"Сижу за решеткой, в темнице сырой..." Это кот родителей - Урс (8 кг живого веса! ужас). Мама с Урсом приехали к нам, чтобы ехать на дачу. Дживс был в восторге и всеми силами, по-моему, пытался выразить, как ему понравилась идея привезти к нему домой кота! ;-) Они, в общем, ладят. Кот в гостях был первый раз, обычно Дживс к нему в гости ездит.

This is my parents' cat. My mother brought him to our place as we were all going to "dacha" together. Jeeves was extremely happy. Bringing the cat to his place - what a great idea! ;-) They get along well, but it's the first time the cat has been to our place, usually we go to his place. ;-)


А это я наконец-то "встретилась" с макарунами. Жалко, что я перестала есть сладкое, поэтому не пробовала. Только наслаждалась красотой и ароматом. ;-)

I've finally "met" macaroons. Unfortunately I've already stopped eating sweets, so I could only admire their beauty and fragrance.

А еще счастливый момент на этой неделе - у меня стало больше 100 читателей! Ура! Спасибо! Это меня очень-очень радует!

Last but not least - this week I had my 100th subscriber and it's so wonderful! Thanks!

11 комментариев:

  1. утренние прогулки за городом - это здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. КАК???? Ну как можно обладать такой силой воли, чтобы не попробовать макарунсы, а только наслаждаться видом и запахом???)))) не понимаю!!!!))))
    А я думала, что кота зовут Вустер)) к Дживсу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +1! Такое не попробовать????
      А утренние прогулки бодрят - я в гостях на даче тоже иногда утром гуляла, пока не жарко и без комаров. А сейчас бодрюсь, когда мой черед дочку в сад водить)))

      Удалить
    2. Вустера я берегу на случай, если заведу еще собаку. ;)
      Да тут не особо сила воли, т.е. ее уже прикладывать не надо, привыкла. Когда долго не ешь сладкого (я ем, но мало и не шоколад/пирожные), то перестает хотеться.

      Удалить
    3. Я отказалась только от чая с сахаром. Сперва вынужденно - в поездке, а потом просто не хотелось. Теперь с трудом пью сладкий чай. помню, шмякнулась с лошади, и меня отпаивали сладким чаем - не помню, почему именно им - кто-то посоветовал. Так мне еще хуже стало.

      Удалить
  3. Лена, первые фото красивые - природа))) люблю)) Про кота с Дживсом интересно) Как кошка с собакой)) Про вкусноту не поняла) Ты не ешь, потому что один раз решила и вот такая у тебя сила воли?? Обалдеть! Мне чуток в письме не отправишь? (силы воли, а не вкусноты)) Я последние полгода смогла перестроить рацион, активно занимаюсь спортом, прилично похудела... НО не могу отказаться от сладкого. Вот никак! Причем могу несколько дней не есть, но если мне попала в руки шоколадка, то все, через 15 минут ее нету( И главное, уговариваю себя, а не получается... Вот таких штук ни разу не ела, даже не знаю, из чего они, хотя во многих блогах видела на фото... Подозреваю, что это вкусно... и как можно это хотя бы не попробовать?:) Восхищаюсь тобой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не ем шоколад, торты, пирожные, конфеты. Я ем сладкие йогурты (потому что не терплю вкус молочного), мед, варенье, выпечку, которую сделала сама. Тяжело было месяца два, сейчас я совершенно спокойно могу отказаться от сладостей, нет такого как раньше - ооооооо, сладкое! Я тут еще пробовала по старой памяти зефир и мармелад - вкус уже кажется химическим. И в принципе, потребность в сладком стала гораздо меньше. Макаруны вроде как миндальные.

      Удалить
    2. О, ну все-таки что-то сладкое ешь) А то я уж подумала, что совсем ничего)) У меня наоборот - не могу пока проститься с шоколадом, а к меду и варенью равнодушна) Торты и пирожные тоже, правда, не ем) Сама пеку редко, потому что есть некому) Правда,за последний месяц три раза съездила в гости и пекла там сладкое (пирог с персиками, шарлотка, слоеный с яблоками и корицей), которое все потом дружно за чаепитием уплетали) Оказалось, так веселей) Мне, потому что достается немного) А подружкам, потому что рады домашней выпечке, а сами они не пекут))

      Удалить
  4. На природе хорошо! Котяра шикарный, взгляд такой у него серьезный)) Я тоже сладкое раньше не ела, а во время беременности аж трястись от них начала, сейчас вот начала остывать))

    ОтветитьУдалить
  5. Какая фотография! (я о первой...)
    Мечта просто... Хочу дачу и рассвет! )))

    А котяра классный. У меня есть некоторые опасения, что мой Яков тоже склонен стать этими самыми 8-ю килограммами живого веса. )) Будем ждать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про этого кота могу сказать только как Раневская: "Жрать надо меньше". Он закормлен. И это совсем ему не полезно. Так что, если не перекармливать, то 8 кг не будет.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.