23.06.2013

52 weeks of happy (20/52)



Вообще-то надо было назвать пост "Перезагрузка". Мне что-то вдруг перестало твориться и фантазироваться...В такие моменты сначала трудно найти себе место, перебираю шерсть, ткани, смотрю пинтерест..."а в ответ тишина" ;-). Поэтому я - читаю журналы, книги, сижу в Интернете, вышиваю дом. Осталось-то чуть-чуть уже.

I should have called this post "Reset". I am suddenly void of inspiration. I go throught my yarn and fabric stash, but nothing...That's why I am reading magazines and books, I browse on the Internet and picked up my cross stitch project again.



Еще это неделя приобретений. Когда мы вышли с выставки про моду, я почувствовала, что мне как-то странно идти. Посмотрела на туфли - у одной из босоножек танкетка лопнула в нескольких местах и начала рассыпаться! Ужас, сделано похоже было из чего-то типа прессованного поролона (не будем заострять внимание на том, что босоножки со мной отбегали -кхм- 11 лет!). ;-) Поэтому пришлось заехать за новыми босоножками. Что с этим цветом делать, не знаю. ;-) Но мне нравятся. Вот этого чудика тоже купила на выставке. Прикрепила к джинсовой куртке (это брошка). А часы мне подарила подруга на день рождения. Ага, день рождения был в феврале, но встретились мы только сейчас. Она знает, что я обожаю свотчи и зеленый цвет. Все удачно совпало. ;-)

This is also a week of acquirements. My old sandals fell apart (when I was wearing them!), so I had to buy a new pair. This small brooch is now living on my jeans jacket. And the watch is my birthday gift ;-). My friend and I managed to meet only this week. She knows I love Swatch and green. So...green Swatch it is. ;-)



Кто писал про правильную пенку в капучино? ;-) Вот такая была в этот раз. Я вам все время из одного и того же ресторана фотографии показываю. Эх. Но что поделать - люблю там есть, мне там вкусно и полезно не вредно для фигуры. ;-) На этой неделе получилось так, что обедала там  2 дня подряд. Официанты смотрели косо. ;-)

Capuccino again. Foam gets bigger with every post. ;-)


Театр! На этой неделе 2 спектакля в моем любимом театре. И спектакли тоже любимые. Я все смотрю по многу раз, потому что с первого обычно не запоминаю. ;-) А еще по спектаклю 3 следующие недели. ;-) Прямо радуюсь сама себе (что купила столько билетов).
Вот мое новое приобретение - электронный билет системы "Бигбилет". Я в восторге. Я сначала бигбилетом пользовалась без карты, теперь вот ее купила. Прелесть этого сервиса в том, что никуда, кроме как в театр, идти не надо - билеты покупаются на сайте, получаете по смс пин, приходите в театр, вводите в специальный терминал пин, ваш билет распечатывается. А когда есть карточка, то просто ее прикладываете к терминалу, и билет печатается. Красота! Действует в 150 театров Москвы.

This week I've been to the theatre twice. And have tickets for one play a week for the next three weeks! Lucky me! ;-) This is an electornic ticket which can be used in 150 Moscow theatres.



Спасибо за ваши отклики на конфету, я очень рада, что она вам кажется интересной (я очень переживала, пока ее готовила). Тем, кто еще не записался, welcome!

8 комментариев:

  1. Лена, домик растёт, билеты покупаются... всё хорошо. Перезагрузка - вещь нужная, иначе сил на всё не хватит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Да, мне трех дней хватило, чтобы саккумулировать сил. ;-) Уже шью! =)

      Удалить
  2. Лена, удивительно, как это ты ничего еще не вяжешь )).
    Никогда не видела таких чашек с шапками, а официанты завидуют просто )).
    А зачем с цветом что-то делать, получится как сэр Генри со своими туфлями в Ш.Холмсе ))). Очень летний он, твой любимый цвет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, совершенно ничего не вяжу сейчас! Самой странно.
      Я тоже никогда таких шапок не видела, на самом деле - это ужас в эксплуатации ;-), потому что когда я размешала сахар, вся пена была в блюдце.
      С цветом делать в том смысле, что у меня нет одежды такого цвета. Думаю про нейтральные цвета в одежде и лак для ногтей такого цвета. ;-)

      Удалить
  3. Лена, сейчас же лето)) правильно не мечтается, подпитывайся солнцем и эмоциями!
    А я наоборот искала босоножки ярких цветов, в этот раз мне повезло, нашлись ярко-зеленого цвета, обожаю! Мне твои очень понравились! А носить с былыми брюками или юбкой и шейным платочком такого цвета, будет очень красиво, я думаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, зеленые я бы тоже купила.
      Да, со светлыми брюками будет хорошо. О! Я вдруг вспомнила, что у меня есть майка такого темно-коричневого цвета. Ура! Комплект.

      Удалить
  4. Туфли правильного цвета! Очень симпатичный. Они к часам подойдут)
    Дом чудесный. Будет прекрасная картина.
    Я от бигбилет только новости получаю. Они с балетными театрами не работают, а мы, в основном, в них заинтересованы)). Но их рассылку люблю - просто чтоб быть в курсе. Еще в тикетлэнд заказываю билеты и выкупаю в городской кассе у метро. Тоже удобно. Но на балет взять недорогой билет можно только в кассе театра за два месяца(!!!) до спектакля. Позавчера "Жизель" посмотрела - нечто! Первый раз видела, в восторге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, жалко, что они с балетными не работают, все-таки очень удобный сервис без лишних телодвижений. ;-)
      Я на ЮЗ тоже за 2 мес. заказываю. И мне вот интересно, как заказать бы Щелкунчика под Новый Год в Большом - не знаешь? Тоже, наверное, заранее. Я вот думаю - уже в сентябре озаботиться?

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.