01.02.2024

Жаккардовая кокетка


 Ну, что. В полку моих неносимых жаккардов скоро будет пополнение! Встречайте - жаккард жуткий, но симпатичный. ;-) 

Задача - использовать "желтую" пряжу (цвет "липа"), которая лежит уже много-много лет. Это пряжа Кроха. Все остальное - тоже Кроха и почти вся из запасов. 

До сих пор сомневаюсь в своем выборе малинового для точечек (цвет так называется - "малиновый мусс"), но я купила его специально для этого свитера в интернет-магазине, и когда он оказался такого цвета, решила все равно использовать. Еще специально покупала моток темно-серого, и он ушел целиком. То, что кажется очень темным и почти черным, это цвет "ежевика" и в жизни он вполне различимо фиолетовый. ;-)

Почему этот свитер окажется неносимым....Он получается огромный, такой оверсайзный оверсайз. Может, конечно, это не порок. Остальные жаккарды, которые я не ношу, имеют проблемы в посадке кокетки. Тут, вроде, все хорошо. Она на мне висит и вряд ли станет сборить куда-то.

Дизайн бесплатный с сайта Drops. 

17 комментариев:

  1. Ежевичный очень даже различим (ну по крайней мере на моем мониторе все отлично видно, похож на цвет спелого баклажана :))) только в более красную гамму ударяет, все же баклажан более сине-чернильный). Ты не торопись записывать вещь в неносимую, может в готовом виде не такой уж оверсайз оверсайзович будет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я решила все равно вязать дальше. Может, мне понравится в таком ходить.

      Удалить
  2. Баклажановый цвет мне тоже видно, он там красиво всё оттеняет.
    А можно свитер после подрезов сделать уже по тушке, будет лучше сидеть?

    ОтветитьУдалить
  3. По-моему, очень красиво. С темно-серым эти яркие оттенки смотрятся хорошо. А насчет оверсайза - он еще не ушел, так что можно и поносить. И очень хочется потом увидеть готовый результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Результат обязательно будет. Пряжу-то извязать надо ;-)

      Удалить
  4. Почему жаккард жуткий? По-моему очень симпатичный, яркие цвета пряжи классно смотрятся!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жуткий потому, что когда я сложила вместе клубочки, то было неочевидно, что они между собой будут сочетаться. Но, похоже, в жаккарде можно подружить всех.

      Удалить
  5. Яркие цвета как раз весной носить)

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, это у тебя полка неправильная! Неносимые жаккарды... раз не лежат к душе, может продать? :) распускать - это совсем уж...
    А этот мне очень нравится! и королевские лилии, и яркие точки добавляют позитивчику, пусть этот жаккард будет носибельным ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про лилии это ты хорошо заметила, точно похоже. Не, у меня все связанное - по меньше мере артефакт. ;-) Так что даже если не ношу, висит и радует, что я смогла такое связать.

      Удалить
  7. Оверсайз Оверсайзович с Жаккард Жаккардовичем должен тебя украшать! Ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое интересное позади, поэтому я собираюсь начать новое вязание. ;-)))) А это будет вязаться фоном.

      Удалить
  8. Жаккард жуткий, но симпатичный, ха-ха-ха ))))

    ОтветитьУдалить
  9. Интересное сочетание цветов в узоре, мне нравится. Люблю сочетание фиолетового и желтого или оранжевого. У меня плечи прямые и широкие, мне лучше всего подходит реглан.

    ОтветитьУдалить
  10. Что уж ты так сразу в неносимое то ее, по моему, сочетание цветов и узор клевые, и оверсайз это дело хорошее, я б такой свитер до дыр заносила.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.