14.02.2024

оБсебятина: болею



 Я тут уже неделю какой-то фигней болею. Тест на ковид и грипп отрицательный. Я бы сказала, что это какое-то гриппозное орз, мерзкое - ужас. Где подцепила - непонятно. Я с тех пор, как узнала, что у двух знакомых в январе случился ковид, снова начала носить маску в присутственных местах. Грешу на лифт, там я без маски ездила. Больше мне с людьми пересекаться негде. Температура наконец-то упала, но ухо-горло-нос до сих пор не в себе.

Как видите, пользуюсь своим колючим "ковидным" платком. Очень теплый, очень греет. Кстати, его тут в группе Пехорки прорекламировали, представляете?? Типа что из их пряжи можно связать. Я иногда чувствую, какой он колючий, и даже кожа тогда на шее краснеет, иногда не ощущаю совсем.



Вязания показать не могу - начала одну штуку и распустила. А жаккардовый свитер вы уже видели. У меня как-то вообще вязальное вдохновение тю-тю. Пытаюсь смотреть пинтерест на эту тему, но что-то пока ничего не нравится. Зато у меня развилась новая хобби мания - смотрю на пинтересте вышитые елочные игрушки. Ну, и как результат - одна уже вышита ;-). А еще вот зайцев от Just Nan чуть не вышила, ниток не хватило. Вот теперь все приехало, буду доделывать. Я ж тут купила себе потрясающую вещь - карту цветов DMC. Ну, я так думала. Но оказывается, если у тебя подходящего цвета нет, то его и нет. Я просто с картой убеждаюсь в отсутствии необходимого мулине ;-).

Пока болела, посмотрела старые американские фильмы (ну, относительно старые - 90-е г.г.). С удовольствием вспомнила - Теорию Заговора, Дело о Пеликанах, Эрин Брокович. Собиралась посмотреть Меркурий в опасности, но тут температура кончилась, и желание смотреть кино - тоже. Кстати, недавно посмотрела Leave the world behind с Джулией Робертс прошлого года (перевода пока нет). Было интересно - гражданская война в современной Америке. Но когда после этого смотришь фильмы 90-х, это такая прелесть...Такие хорошие фильмы...

Пойду пить чай с малиной. И буду оформлять снегирей, только вчера рама доехала.

Да, с чтением у меня пока никак. Или не читается, или мне не нравится, и я теперь мужественно бросаю и не мучаюсь. Начала вот перечитывать Гарри Поттера №1 ;-). Потому что первые две книги я когда-то читала, но они мне не нравятся, я их не перечитываю. Я начинаю всегда с 3-й. А тут я себе заказала майку со смешной надписью про Гарри Поттера и книгу именно 1. И теперь, чтобы отвечать на вопросы про эту майку, надо бы самой узнать, в чем там дело. ;-)

29 комментариев:

  1. Лена, поправляйся!
    Рекламу твоего платка видела, хорошо написали:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ага, я поразилась, как хорошо мой пост пересказали ;-)

      Удалить
  2. Обязательно поправляйся! Прикольный круговорот зайцев))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, скорейшего выздоровления.
    Тоже недавно посмотрела фильм с Дж.Робертс. И сыну старшему посоветовала. По мне так неплохой фильм, заставляет задуматься о том, что без гаджетов мы становимся беспомощными..
    Я читаю немного. Рассчитала "Сердце Пармы". Очень трудно поначалу шла книга, но после 200 стр стало легче.))) У подруги сын читал в прошлом году, было ему 14. И так он задорно ее прочитал. А я сейчас удивляюсь. Книга изобилует географическими названиями и непонятными терминами. Я столько времени трачу на то, чтобы погуглить и понять о чем идет речь.
    А что это за девочка у тебя вышитая?
    Just Nan хорош, даже незаконченный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да - вот этот момент, когда преподаватель университета говорит, что без телефона он - пустое место. Фига себе! Ведь не шибко молодой, должен же был еще до телефона жизненного и научного опыта получить.
      Девочку скоро покажу, это была любовь с первого взгляда, увидела на пинтересте и сразу стала вышивать ;-).

      Удалить
    2. Может сын подруги это всё не гуглил, тогда скорость чтения увеличивается :).

      Удалить
  4. Скорейшего выздоровления! Мы тоже в январе какой-то заразой переболели.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, выздоравливай! Я все книги про Гарри Поттера люблю! Вот только английский знаю в рамках школьной программы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ну, вот я сейчас освежу в памяти, что там, может, найду что-то хорошее. Кроме Fluffy, сразу в голову ничего не приходит. ;-))))

      Удалить
  7. Карта DMC хороша подбором, нет нужного - смотришь чем можно заменить из того, что есть. Одно из лучших моих приобритений до сих пор. Опять же, часто мне не нравится цвет (и он не похож на обложку набора, по которой я набор и захотела), а там видно что в палитре есть в принципе и на что можно заменить. У меня ещё и Anchor карта есть :). И Mill Hill :).
    Про гаджеды, фраза без контекста звучит странно (что профессор (!) пустое место без телефона) ладно бы так 14 летний пацанчик сказал, что он без крутого телефона не котируется в своей тусовке. Мы не равно гаджеты и все крутые штуки, что мы купили. Но кино, это ж кино, и для американской действительности может и нормально.
    Скорее тебе поправиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так я с такой же мыслью и купила! Что у меня столько остатков, теперь смогу их применить. И вот на этих зайцах идея тут же и поломалась. ;-)))) Т.к.точного цвета нет, а то, что похоже, вышитое на зайце, сразу бросается в глаза, т.к. на остальных зайцах не так. Так что идея отличная, но не для симметричных дизайнов. ;-)))
      Карта МХ - это интересно. Можно ли подбирать цвет бисера под цвет номеров ДМС? Это у меня сейчас идея - вышить часть елочной игрушки тем же цветом, но бисером.
      Он там не так, чтоб профессор, да и медийные науки какие-то преподает. Но все равно - такая скорость деградации в беспомощность....
      Спасибо!

      Удалить
    2. Нашла вк пехорки и пост с твоей работой, круть, производитель заценил :)! Лучшие фотки в их паблике :).
      Я её точно бы носить не смогла, с трудом и перерывами вяжу их этой пряжи в волонтёрство. Но тёплая очень - пусть будет тебе лечащей.

      Удалить
    3. Зайцев и другая партия могла подкосить (у меня есть дмс с разницей в 20 лет в покупке и у них разный оттенок). Но если нет то нет, тут не поспоришь.
      MX карта у меня единственный не живой каталог. Подобрать то можно попробовать, но где его сейчас купить? Можно попробовать подобрать к Delica или Toho, но стоят они сейчас неоправданно много (на Wb слишком часто пишут о подделках). Проще какую-нить Precisiol'у подбирать в магазине, где есть и DMC и бисер. В наборах mill hill чаще всего бисер с мулине не совпадает, он его ярче/темнее.
      Если хочешь, я тебе посмотрю цвета - стукнись в почту.

      Удалить
    4. Я вчера перебрала все наборы МХ, оказалось трудно цвет подобрать. Я ищу аналог зеленого DMC 319. Про тохо не слышала, сама только мешочек на W купила! Надеюсь, не подделка, я в этом не разбираюсь.
      Да, они классный пост про мой платок сделали. Когда-то уже византийский свитер показывали. ;-) Надо еще что-нибудь из их пряжи связать.

      Удалить
  8. Лена, выздоравливай! Тест отрицательный у меня тоже был на ковид ) но я именно им и болела, как и вся семья, но у мужа и дочери - тест был + ) так что тестам я не верю ((
    Жду показа футболки ) и куколки!
    Зайчики хорошо вышиваются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      За футболкой надо дотопать до пункта выдачи. Вот размышляю выгонят нас собакой или можно с ним сходить, мы там рядом гуляем все равно...
      Зайчики сейчас будут оформлены ;-)

      Удалить
  9. Лена, поправляйся поскорее и да, чай с малиной пей :)

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, это все февраль (( Всегда жду этот месяц, как месяц болезней. На второй фотографии у тебя есть солнце, надеюсь, оно вас радует в столице.
    Выздоровления тебе!
    Очень понравились зайцы по кругу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Солнце иногда заглядывает, но я прихожу в ужас от грязных окон, а помыть их сейчас никак.

      Удалить
  11. Лена, поправляйся, мы с тобой синхронно болели.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.