25.11.2020

Cast it on! Cast it all on!


 ...Если кратко перевести, то получится - начать всё! ;-))) Так когда-то назывался один из подкастов моей любимой Джилли - The Knitting Broomstick. К сожалению, она закрыла и ютуб, и инсту, и даже этси. И я очень жалею, что не скачала хотя бы пару-тройку ее видео себе, пересматривала бы для настроения.

У меня вчера сломалась мышка! Жуткое неудобство, я не могу нормально пользоваться ноутбуком. Я не выношу тачпад. Вот пока муж спит, я утащила его мышь и быстро-быстро пишу всем письма, отвечаю на комменты и даже вот пост решила сделать. Мышки я уже заказала (ага, две, чтобы было, если что в запасе), но, наверное, их только завтра привезут. Ладно, сегодня у меня день шитья, так что компьютер мне много не нужен будет.

Но я отвлеклась. Покажу вам пряжу, которую купила. Я от нее в восторге!

Вот это верхнее сочетание - модель от Drops, хлопок соединяется с кид-мохером. Ну, кид-мохер дропсовский стоит жутко, так что я купила Ализе. ;-) Кофточка должна быть такая:


Вообще рукава-фонарики и все такое женственное - не мое, платья у меня нет (придется шить ;-)), но почему-то мне ТАААК нравится! И когда пряжу получила, понравилось еще больше. ;-) Дизайн тут.

А вторая покупка - альпака от дропс. Что-то мне тут жутко захотелось из нее повязать. Вот просто повязать эту пряжу. Пошла по магазинам, а ее в большом количестве, да еще и коричневой - нету. Повязать мне хотелось...платье. ;-))))))) И тут приходит мне рассылка от Andrea Mowry с ее новым свитером. Полосками. А как хорошо сюда пойдет та самая альпака. Я и купила. ;-) С мыслью еще извязать сюда те моточки, которые у меня остались от шапки и варежек.



Зеленый тут лишний, я его на всякий случай купила, но теперь вижу, что не подходит. Но у меня остаток очень темно-зеленого есть, может, он подойдет. Серый тоже под вопросом, у меня есть остаток более светлый... А свитер должен быть такой: 


Дизайн тут. После свитера от Андреа я говорила, что больше ни за что...Но мне так нравятся эти полоски! И вряд ли она тут намудрила с конструкцией. Так что начинаю.

16 комментариев:

  1. Лена, фонарики на кофте - мой восторг! Вяжи обязательно!
    Альпака - такая красота! Свитерок с полосками - стильная вещица :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Придется вязать, потому что общий вид прямо романтиШный ми-ми-ми ;-))).

      Удалить
  2. Первая кофточка мне очень нравится, я как раз люблю женственное, кружевное, рюшечки-оборочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А описание на неё есть в бесплатном доступе?

      Удалить
    2. Все описания на сайте дропс бесплатные. :) Не смотрела, когда дизайн вышел, может, если старый, уже и на русском где-то есть.

      Удалить
  3. Когда я вижу хорошую пряжу, у меня руки чешутся вязать! Прям запоем! В такие моменты меня не смущает, что рассчитывать я не умею, распускать не люблю, но "охота - пуще неволи, как говаривала моя бабушка" как гипноз :) Представляю, что творится с теми, кто умеет это все делать :))) Шикарная пряжа :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не умею рассчитывать и жутко боюсь распускать (не говоря уж о том, как мне жалко трудов и времени), но я при виде практически любой пряжи (если, конечно, это не скрипучий акрил цвета бубльгум ;-))) хочу вязать! ;-)))))))) А альпака просто замечательная. Хоть и волосатая.

      Удалить
  4. Полосатая кофточка- супер! Люблю такое сочетание цветов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень понравилось, что там есть резкие контрасты. А вместе все хорошо смотрится.

      Удалить
  5. Свитер очень понравился, в моем духе. Пряжа шикарна. Желаю удачного превращения второй в первый)))) тоже такой захотела))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно такой надо! Я уверена, что станет любимейшей вещью.

      Удалить
  6. Этот мохер напомнил мне рукавички и шапочку из детства: нитки были из настоящего белого зайца. Бабушка по соседству сделала нитки, а мама связала. И были эти вещицы мягкие и пушистые, как ваши нитки :) Вещица выглядит очень мило. Наверное, такую на чаепитие принято одевать, Five o'clock :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На любое мероприятие, где надо выглядеть элегантно. ;-))) Забыла написать, что кофточка называется Lady like. ;-)

      Удалить
  7. Классные покупочки, будут вскоре не менее классные вещички. Фонарики это женственность вне времени, они могут нравится или нет, но всегда будут актуальны, мне так кажется.

    ОтветитьУдалить
  8. Мне нравятся оба проекта! Какая тоненькая пряжа мохеровая! Фонарики не ношу, они мне не идут, плечи широкие, но на миниатюрных девушках они смотрятся здорово, кофточка такая воздушная, буду ждать результат и фото на модели)
    Альпака вообще восторг, такие крутые цвета!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.