26.04.2024

оБсебятина: что новенького

Выпала из блога по причине того, что выпала из рукоделия. Могу вам показать одну маленькую работку. И все! Носки даже не довязала. И все мои планы по вышивке - тю-тю.

Я подсела на интерьеры и ремонты на пинтересе. Могу надолго зависнуть. И не сказать, чтобы мне это было актуально. Ну, может, я типа тренирую насмотренность на будущее...Но в какой-то момент у меня случился интерьерный инсайт! Я поняла, что мне нравятся очень минималистичные интерьеры, я залипаю на сочетаниях серого и белого, пустых поверхностях, цвет - только в виде акцентных пятен. А в жизни у меня -  пестрота, грубо говоря жизнерадостные занавески в красную клетку и синий диван рядом. Эклектика и никакой «прохлады» скандинавского стиля. После этого озарения, я решила, что паслась в интерьерах не зря: нравится мне одно, а живу я почему-то с другим. 

Занялась разбором бабушкиной квартиры. Потребовалось 3 года, чтобы я могла туда войти и не вздрагивать при виде знакомых с детства вещей. В ящике в шкафу, куда мне в детстве было нельзя лазить, обнаружились старые фотографии - прабабушки, прадедушки, бабушки в молодости и пр. Очень захватывающе! 

Продавала через авито мебель. Кто бы мог подумать, что старые кресла вызовут такой ажиотаж! Не, я понимаю, что я демпинговала, но не до такой же степени! Некоторые сердобольные писали, что я лопух, что надо ставить цену больше, не жалели времени, чтобы прислать мне скрины подобных объявлений...В результате дядя, который приехал за одними креслами, увез все, заплатив за пару старых кресел в 6 раз больше, чем я просила. А в квартире еще кучу всего разбирать. Может, удастся по друзьям кое-какую мебель пристроить, например, у одних дочка делает квартиру в ретро-стиле.

После разбора в квартире мы заезжаем в Новодевичий, чтобы погулять с собакой. 

После смерти Дживса я забила на дачу, мне стало все равно, что там и как. В этом году я решила все-таки немножко себе цветов там сделать. Посеяла веселых ребят и настурции. И взошло! Настурция у меня плетистая - 3,5 м длиной. ;-))) Надо будет где-то ее обмотать потом.

В этом году, кстати, у нас так разлилась река рядом с СНТ, что люди по улицам на лодках плавали! Хорошо, что мы живем на улице «сверху», к нам река не дошла.

Прочитала книжку «Как пингвины спасли Веронику». Вот даже не знаю, как ее отрекомендовать. Мне понравилось. Но это не литература. Это ... хорошая история просто. И еще новую книгу Михалковой послушала - начитано самим автором. Мне очень понравилось. Прямо вот очень и хоть это и детектив, заставляет задуматься о жизни. Лейтмотив для меня был "ты не обязана разбираться в людях". А на самом деле - это очень и очень желательно.

Такер опять отказывается есть. Под это дело перевели его на 2-разовое питание. Первые дни собака была возмущена! Он не хотел есть, но он требовал соблюдения правила, что днем предложить ему еду должны! А он может и отказаться. Ходил три дня, заглядывал мне в глаза. Сейчас подуспокоился. Но ест по-прежнему плохо. Я ему объясняю, что надо где-то брать силы, но он не слушает... 

Интерьеры с пинтереста довели меня до того, что я заказала новые стулья на кухню. ;-) Модные. Минималистичные. ;-)) Может, от них минимализм распространится вокруг? Классе во 2 в книжке по английскому был рассказ, как сейчас помню, - тетя купила герань в горшке. Поставила на стол, и оказалось, что в сочетании с геранью, стол обшарпанный и страшный. Она перекрасила стол. Тогда стулья стали не совпадать со столом. В общем, кончилось там полным ремонтом. Вот, может, у меня тоже так будет?

Да, а с рукоделием у меня пока глухо. Полезла тут в свои наборы вышивки, думала на авито выставить ненужное. Но то, что я хотела продать, и так уже выставлено и никому не надо. Ыыыы. Зато нашла раритетнейший раритет. Такер одобрил. Там надо вышить несколько кусочков, надеюсь, справлюсь. Перед началом работы проверяла нитки на линьку. Замочила 6 цветов, потек один. Пока не удалось его прополоскать так, чтобы перестал линять (4 часа плавал - хоть бы хны).


Вот такие дела пока. Может, соберусь все-таки и носки довяжу, там 5 см отсалось.

01.04.2024

оБсебятина: процессы, Вася, орден Феникса, журнал



 

В этом месяце я решила не распыляться и трудиться только над несколькими процессами. Коими назначены: гном, Мирабилья, носки (про вязание еще есть неопределенность - не начать ли мне что-нибудь еще).

Гном двигается медленно, я отвыкла от пластика. Только взялась, тут же проткнула 2 пальца иголкой, вышивать стало невозможно. 

Мирабилья на данный момент выглядит так...Когда я вернулась к процессу, повышивала ее несколько дней, втянулась, я вдруг обнаружила, что мне не хватает несколько цветов DMC. Как я собирала нитки на процесс, не знаю. Может, я думала, что когда будет надо, докуплю. Только Иголочка у меня рядом закрылась! Пришлось нитки заказывать.

Сшила себе конверт с Красной Шапочкой. Когда-то купила ткань, а теперь у меня в планах Кр.Ш., так что тематический конверт не повредит. ;-) Но в апреле я кремень, ничего не начинаю!

А как вам мои новые зеленющие носки? ;-) Вообще узор вяжется только по переду, но кто ж читает описание...

Представляете, 5-я иллюстрированная книга про Гарри Поттера вышла, а я пропустила! Случайно узнала. И вот она у меня! Ура! Больше всего я ждала именно ее. Кстати, продолжения не будет. Джим Кей сказал, что на этом он с проектом заканчивает и отправляет лечить "ментальное здоровье". Уж не знаю эта ли книга на него так повлияла? Книга огромная. Весит 2,5 кг!!!!! Мне не хватило иллюстраций, но тогда она бы весила еще больше. ;-)

Что еще важного. Пылесос назвали Вася. ;-))) Я изначально говорила, что мне надо Васю, чтоб убирал, но когда она заговорила женским голосом, я несколько обескуражилась. Но теперь она Вася от Василисы. Премудрой. Очень умная потому что. Правда, застряла тут под диваном. Рвется под этот диван, прямо оттаскивать приходится. ;-)))) И вот я не уследила, она туда пролезла.

Нам тут вдруг включили +20С почти. Типа вчера в пуховиках, сегодня в майках. Начала стирать зимние свитера. Свой любимый полосатый из альпаки умудрилась слегка свалять в тазике! Даже руками альпаку надо еле-еле тревожить. Охохо. Он был такой пластичный, воздушный, а теперь плотный. Расстроена.

И, представляете, полезла в пряжные закрома за носочной пряжей (нашла много интересного, еще Opal!) и нашла упаковку пряжи, а с ней журнал.....Тот самый с белым свитером! Не выкинула я его! Купила пряжу, сложила все вместе и спрятала! Большие закрома - большая головная боль. Вот.