08.05.2019

Ролл для вышивки


ролл для вышивки своими руками

А я сделала еще один ролл для вышивки. ;-) Не перестаю радоваться, какая удобная и красивая штука получается. =) В восторге от тканей! Покупала именно с мыслью про ролл, а теперь думаю, может, надо купить еще про запас на всякий случай? ;-)

ролл для хранения вышивки своими руками

Решила использовать отрезы тканей полностью, так что излишки пошли на завязки. ;-)


В отличие от моего первого ролла, в этом другая труба. Вернее, трубы. ;-) Я вставила одну в другую для большей жесткости. Поскольку эти трубки длиной 1 м, то у меня осталось, чтобы сшить еще одну такую штуку. ;-)

Что-то я его полностью развернутым забыла сфотографировать. В общем - ткань в серых узорах и сердечках использована на "обертку" трубы и заглушки торцов.


Когда я шила его в первый раз, я не сделала ни одной записи о процессе!!! (обычно я все записываю в свой рукодельный дневник, чтобы потом велосипеды не изобретать). Так что сшив этот, все подробно записала и зарисовала даже. Ну, вдруг я все-таки третий сделаю? ;-)

Размер "поля" для закатывания (или укутывания??? ;-)))) вышивки: 50х43 см. Хватает 3 стандартных отреза хлопка 50х55см, от третьего еще останется кусочек. Уплотняла, как и в прошлый раз, целлюлозными хозяйственными салфетками.

13 комментариев:

  1. Какая очаровательная вещица!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне твой ролл нравится больше, чем тот, в МК - у тебя диаметр трубы больше и жесткость выше, а значит, и вышивка меньше деформируется. У меня пока вышитые работы хранились в большой коробке (вместе с нитками, наборами, канвой). Но теперь появилась большая вышивка, еще не оформленная, и я уже подумываю о таком вот ролле, пока свернула ее рулончиком, но боюсь, что этого недостаточно, нужна твердая основа для рулончика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, когда шила этот ролл, достала первый, развернула, там вышивки уже год лежат. И все ровное! Мне тоже кажется, что широкое основание лучше.

      Удалить
  3. Ох, у меня такие же трубы лежат для роллов, которые никак не сошью. А вышивки в коробке... Ролл - вещь, конечно, нужная, даже необходимая. Мне тоже кажется, что слишком тонкая труба не пойдет! А ткани изумительные! Ролл красивый сам по себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Вещь очень полезная. И места мало занимает ;-).

      Удалить
  4. Ух ты, первый раз такую штуку вижу - и мне теперь такое надо! Ткань очень крутая, и так всё аккуратно сшито - идеально!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      В посте про первый ролл есть линк на мк по роллам.

      Удалить
  5. Замечательная штуковина! Такой же себе сшила, очень довольна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, очень функционально, не понятно, почему только недавно в моду вошло? ;-)

      Удалить
  6. Отличный ролл! Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
  7. Роллов много не бывает?;))) Отличная вещь! И по диаметру, мне кажется, что чем он больше, тем лучше. У меня пока один, поэтому сравнить не с чем:))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.