15.05.2019

оБсебятина: как дела и объявление для блогеров



В этом году какая-то сумасшедшая сирень! А у меня бзик - срочно дошить елочную игрушку и сфотографировать на фоне сирени! Очень боюсь не успеть, что отцветет все уже. Вспомнила, что в прошлом году Оля показывала, какой в Москве есть сад сирени. Мне надо туда!!! Но и у нас в парке и во дворе ничего, кое-что есть. В этом году, кстати, почти не вижу, чтобы кто-то ломал ветки. На такую красоту рука не поднимается, наверное. Поэтому реально кругом шапки сирени.


А на даче, представляете, вылезли нарциссы и тюльпаны, которые я осенью закопала посадила. Кто не знает, нарциссы - мои самые любимые цветы! Что-то я редко их посадила. Надо будет докупить и уплотнить. ;-) Вообще на даче у меня идет борьба с сорняками - выдираю, перекапываю, просеиваю, а потом полученное голое (пока) место посыпаю мульчей-корой. На мой взгляд, офигенно эстетично, а муж ворчит и уже, кажется, жалеет, что купил мне 2 мешка мульчи (кончились, кстати ;-)).

Рассада, которая долго у меня шла под кодовым именем "без слез не взглянешь", вдруг пришла в чувство и начала расти. И петунии, и настурции, и бархатцы, и колеус, и астры. Все растет! И так бурно, что нам надо срочно ехать на дачу, чтобы все посадить. Я так надеюсь, что летом у меня будет красота!


Взялась вышивать гладь. Ндааа. Не мое совершенно. Нравится, как выглядит, но вышивать - беееее. Но доделаю, чего уж. Даже рамку купила.


Получила подарок от Юли. Это музыкальная шкатулка, которая играет музыку......из Гарри Поттера!!! Ааааа! Буду сидеть под своей гарри поттеровской елкой и крутить шарманку. ;-) И пряжа в цвет шкатулки. ;-) И значок Хогвартса. Из пряжи уже знаю, что будет. Вообще из всей пряжи, что мне Юля подарила, я знаю, что будет. ;-) Только никак не свяжу.



А потом мы с Юлей еще и лично наконец-то встретились. Делали это в той же харчевне, где прошлой зимой собирались с блогерами.

Юля принесла образцы разной пряжи и оказалось, что тот, что мне понравился больше всего (на фото) - это бобина, которую Юля мне уже тоже успела подарить. Как ни вспомнить Гермиону - I'm a really slow knitter without magic. Увы.

А теперь про объявление. Тут как нельзя лучше подойдет фильм Чародеи:


Меня очень расстраивает затишье в блогах. Мы уже даже обсуждали это в прошлом году. Юля организовала проект по общению у себя в блоге. Но вот тут смелый человек решил не сдаваться. =) Мне кажется, идея хорошая, приглашаю всех поддержать! Среда уже сегодня, я не успею, но в воскресенье приходите на огонек. ;-) Я рада, что появилась блогерская "движуха" на лето, а то я этим летом не собиралась ничего делать (3 лета подряд у нас тут были: ВдохновлАнглия, ВдохновлАнглия-2 и Летопись). Но я планирую кое-что предновогоднее ;-).

31 комментарий:

  1. Неее, я тут))), окончательно и надолго)). У меня сейчас сезон стресса начинается --- ЕГЭ и поступление, так что я буду "внутренне истерить" и самовыражаться в графоманстве))). Жди, буду "частить" в блоге, отвлекаясь от мыслей))). Так что затишья не будет. Неееееееееееее)))). Буду писАть много и истерично))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А то! Чем больше "психов", тем крупнее вышитые полотна))). Уже успела пейзаж вышить и сейчас летний венок "Панны" заканчиваю)). А на очереди пейзаж осенний)).

      Удалить
  2. Очень интересный проект. Как раз для расслабона между грядками и бесконечной борьбой с травой))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, будем усаживаться с чаем вечером и виртуально ходить друг к другу в гости.

      Удалить
  3. В этом году все буйно цветет! У нас стояли шапки вишен, сейчас яблони в цвету (даже, что до этого плохо цвели) Красота кругом!!
    Проект интересный, надо глянуть. Но у меня сейчас из соцсетей только ВК в пользовании и на Бейбиках пишу статьи. Копировать из в блог не вижу смысла, а об остальном и писать не хочется.
    Лена, кажется ты писала про Чужестранку? Я подсела на сериал)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А про кукол?! Ну, вот. А, может, нам статьи тоже нужны? ;-)
      Чужестранка - это даа. Правда, посмотрев 4 сезона, считаю первый - абсолютным шедевром. Второй - ничего. Далее - только радость от встречи со старыми героями, поэтому приходится терпеть. ;-)

      Удалить
    2. Разве что про кукол и писать, но будет дубль топиков с Бейбиков)))
      Первый сезон оставил неизгладимое впечатление!! Я уже сшила пробный наряд (на куклу конечно) по платью Клэр. Сейчас ищу подходящую клетку, чтобы та же расцветка была.
      Я на втором сезоне пока. Наряды впечатляют. Но все же в Шотландии мне больше нравилось)

      Удалить
  4. Сирень радует и нас!
    У меня тоже нарциссы выросли,красавцы махровые,а я и не ожидала их цветения.
    Я за активность в блогах!Недавно "открыла" новые блоги, взаимно с девочками общаемся и это радует,что блоги живут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что ж я только на "закрытые" блоги попадаю! Надеюсь, в результате такого проекта, у меня тоже в подписках появится много новеньких. :-)

      Удалить
    2. Лена,а я с "новыми" познакомилась,принимая участие в разных конкурсах . У Тани Ласточки был флешмоб "Моя любима чашка" и "Любимая чашка2",там такая хорошая компания собралась!!! Я познакомилась с некоторыми девочками.Также в галереях разных принимаю участие и просматриваю других участниц,если кто-то "цепляет",остаюсь в ПЧ. Оставляю комментарии ,они у меня,так продолжается движуха)

      Удалить
  5. Лен, я вот стала реже писать, каюсь, но ко всем хожу и комментарии оставляю, все-таки приятно, когда тебя читают))). А нарциссы рекомендую сажать в спецкорзинки, продаются в Леруа и Ашане и иже с ними, стоимость порядка 30 рублей, бывают круглые и квадратные. Они в них никуда не проваливаются, растут компактно, и получается мини-клумба.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, спасибо, я не знала, что можно так сажать. Надо обязательно купить!
      Я раньше думала - фигня, главное, написать пост, высказаться и поделиться, так сказать. А оказалось да, когда не комментируют, обидно.

      Удалить
  6. Лена, я здесь еженедельно пост новый))) и твои посты всегда жду, мне интересно как продвигаются твои проекты...вот гладь например, теперь буду знать, что ты не в восторге, но решила добить.
    Просматриваю всю свою многочисленную ленту в блоггере, даже времени не хватает всем отписаться, иногда нет сил, иногда эмоций.
    В блоггере уютней, основательней, многословней, это больше по мне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я вообще не понимаю, как в инсте можно о-б-щ-а-т-ь-с-я. Я, например, терпеть не могу набирать текст на телефоне, длиннее, чем лайк. ;-))))))))))))
      Что ж у всех в лентах все активно, а у меня нет! Не порядок!
      Спасибо, что читаешь! =)

      Удалить
  7. Сколько приятных событий и впечатлений:)) Идея с движухой в блогах хорошая, но у меня тоже все от настроения зависит: то пропаду, то возвращаюсь, но совсем бросать блог не хочу. Мне здесь нравится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот возвращаешься и зовешь всех в гости! =)

      Удалить
  8. Лена, прочитала про призыв к блогерам с утра, и даже уже собиралась ломануться на встречу, сегодня ж среда! Оказалось проект виртуальный. А так хочется вживую пообщаться...
    Почитала идеи девочек. мне нравится, думаю, я поддержу. Завтра вникну в суть, и...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока встречи виртуальные, но, может, перерастут в офф-лайн? ;-)

      Удалить
  9. Да,все ринулись в инстаграм...жаль...Я тоже думала закрыть блог,а потом-заскучала))) Здесь так уютно,душевно,хоть и виртуально!Красивая вышивка гладью,интересно посмотреть результат.И с подарочками!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не-не, пока можешь - держись и не закрывай! =)

      Удалить
  10. Лена, сорри, может я что-то не поняла, но если ты участвуешь в Наташиных посиделках, то на 19 мая она приглашает всех к себе.
    https://uzelochek.blogspot.com/2019/05/blog-post_14.html
    А тебя в расписании нет вообще. Может имеет смысл к ней зайти и сообщить, а то девочки не увидят твоего дня.
    В общем, я это, ну вы поняли)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спокойствие, только спокойствие! Пост еще не готов, как сделаю, так сообщу. ;-)

      Удалить
    2. Просто ты всех позвала на ближайшее воскресенье, отсюда и мои сомнения.

      Удалить
    3. Ну, я откровенно говоря думала, что в 1 день может быть несколько постов. Так что теперь уж только вписываться в расписание. ;-)

      Удалить
  11. Я на блоггере буду, пока не выгонят :))) Это мое. Сейчас у меня, правда, долго не было записей. И болела, и смена сезонов в реале, и ... да, у меня ж несколько блогов, во все не напишешься :))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Несколько блогов в наше время - да ты просто герой! ;-))))

      Удалить
  12. Обожаю сирень! У меня на участке только три разных куста, так как сажать больше некуда. :)
    Вчера как раз срезала букет и на террасе поставила - такой аромат там теперь.

    ОтветитьУдалить
  13. Ну ты герой с гладью!! Она, конечно, прекрасна, но вышивать... У меня, видимо, руки кривые. Все мои попытки были исключительно в подарочных целях, и хотя получилось здорово, никак я не проникнусь что-то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаешь, я вот тоже не прониклась. Результат красивый, но посмотрела я на это дело и поняла, что мне вообще не хочется вышивать. Отложила.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.