23.04.2019

Рецепт кулича от бабушки





Пару лет назад мы обсуждали куличи, и я рассказала, какие потрясающие куличи пекла бабушка моей подруги. Я нашла бумажку с рецептом! Надеюсь, кому-то пригодится. Она их пекла в огромных количествах, в виде форм использовала даже жестяные банки, а мы потом их месяц ели. Очень вкусно было.



7 комментариев:

  1. Лена, здравствуйте! Своевременный пост, замечательный рецепт. Моя бабушка тоже пекла куличи(она называла их "пасочки") в разных металлических банках. Вы этот рецепт используете каждый год?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, я каждый год покупаю готовые куличи. У меня был один опыт с выпечкой кулича, очень неудачный, теперь я даже боюсь пробовать сама делать.

      Удалить
    2. Лена, мы тоже идём по такому пути-покупаем сейчас готовые. А раньше делали, пекли большой компаний : сёстры, племянницы, некоторые внучки. Рецепт у нас очень сложный, много сдобы. Младшая сестра делает творожные пасхи.

      Удалить
  2. Лена, а моя бабушка только яица красила и пироги пекла на Пасху. Мне нравится самой куличи печь, есть выработанный рецепт. Но возни с ними! В этом году опять не успеваю, увы.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.