27.12.2025

оБсебятина: предновогодняя, вышивка в подарок


Лююююди! Нам на этой неделе пустили газ, а вчера включили котёл! У нас отопление в доме появилось!!! Итого от заявки на включение нового котла до выполнения - 2 месяца и 10 дней. Я не верила, что успеют до нового года. А еще нам соседи отдали обеденный стол, деревянный и красивый. Ему ~60 лет, я в восторге. И когда вчера наладчик котла вошел в дом и спросил - а стол-то у вас тут есть? ;-), у нас был стол! 

Да, елка на фото (сосна) не наша. Был вопрос, как Такер отнесется к дереву и, главное, игрушкам. Но его не заинтересовало вообще.

Получилось вчера смешное фото Такера:

Из разинутой пасти выпал мячик (да-да, это мячик, просто прокушенный, но самый любимый), а сам он рванул куда-то (предположительно за кошкой, ну, так ему показалось). Кстати, про визиты на участок. Мы вчера приехали после снегопада, соответственно, на участке целина. И прекрасно видны следы - из-под первых ворот на участок зашла собака, прошла до елки, обошла гараж (под вторыми воротами выйти не смогла, я там рабицей просвет закрыла) и вышла. И у калитки снаружи человеческие следы - топтались. А муж сказал, что вокруг котла (он уличный, стоит на ножках) сплошные метки. Это вот что такое?? А если ноги топтались, значит, у тебя собака без поводка скачет по чужому участку, а ты ее ждешь?? 

Таня мне на НГ подарила набор (один из ;-)) с лошадкой от Щепки (О-153), я его сразу вышила.

На обложке набора что-то блеклое и невзрачное. В жизни получается очень ярко. На фото тоже не видно, но там очень яркий золотой бисер, а "шкура" у нее из жемчужного бисера. В общем, в электрическом свете это все блестит и переливается. "Надо брать". ;-)

Ну, и раз речь зашла про вышитые игрушки, покажу, что вышила в подарок Алене для обмена.

Фото у меня только такое, наверное, ничего не разглядеть. Вот обложка набора:

Janlynn's Christmas Quickies, Back Home. Из названия мы можем понять, что Санта умаялся, вернулся домой, залез под одеяло и отдыхает с чашкой чая. Мне не удалось установить год набора, схемы, кстати, тоже не нашлось, так что я ее срисовала с обложки. ;-) Не знаю, заметила ли Алена тенденцию ;-), но я единолично приняла решение вышивать ей только Сант. ;-) Когда-нибудь ей придется кричать "хватит!" ;-)))))))))))))))))))))))))).

3 комментария:

  1. Ой, Такер - умора! Надо же такой момент поймать на фото! И ещё - чистая собока на чистом снегу)))
    Поздравляю с теплом в доме!
    И мне очень понравились и лошадка, и Санта под одеялом. С ума сойти - вышить без схемы! Я думаю, что Алёна не скажет "Хватит"! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Ну должно же быть что-то приятное на новый год- вот тепло в доме!
    Отличная, новость!

    Санта необычный!... Глядя на твои вышивки тоже захотела Санту, сижу ковыряю маленькую вышивку:)
    Такеру привет !

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, я не заметила тенденцию))). Но мне нравятся Санты и я не скажу, что хватит.
    Мы в этом году обменялись с тобой "уютными вышивками", как мне кажется. И не сговаривались.
    Санта мне очень нравится, я не поняла чей, но видно было, что винтажный.
    Спасибо большое за обмен и подарок.
    Лошадка мне нравится, оба набора я курила, планирую в январе вышить.
    Поздравляю с газом. Это шикарно. Теплый дом, да еще с газом-лучший подарок к НГ.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.