06.08.2023

оБсебятина: еще доделала почти три вещи и куда идем мы с Пятачком


 Погоды стоят предсказанные...Жааарко, +32С. Такер сегодня вывел меня в 5-45. Потом мы поиграли в мяч на участке, потом позавтракали, и Такер лег спать, а я смотрела советский телеспектакль. Мне очень понравилось. Случайно попала на этот канал, теперь буду смотреть. Сколько там всего!

Вот моя первая доделка этой недели. Вернее, это то, что было еще только планом, но очень давно, и тут я решила этот план начать и доделать

Мне нужна была обложка на мой рукодельный блокнот. Ну, и как же без вышивки. Было много всяких вариантов, пока мне не попался этот дизайн Марии Диаз. Это серия из 4 открыток с собаками, называется Man's Best Friend  (было в журнале Cross Stitcher). Я считаю, дизайн гениальный. Минимум штрихов и есть движение. Вышивала подбором. Просто взяла палетку ниток набора с букетом МП Студии и только оттуда цвета и использовала. Они ж набор - они уже сочетаются. ;-)


Сзади использовала "странную" ткань, которую "не жалко", а когда увидела, как она выглядит в деле....Это ж реальная старинная обложка.

Обложка на мой старый блокнот, в котором столько полезного, что я продолжаю туда заглядывать, отчего он треплется все больше и больше. А теперь с ним все будет хорошо.

Это могло и должно было быть завершено...Но нет. "Не шмогла". В ряду 380 петель сейчас. Пряжа очень тонкая. Меня хватает на 3 ряда в день...

Зато я довязала кофточку! И вот даже на себе могу показать:


Не знаю - вам нужны про нее какие-то подробности или нет? Вязала из Fibra Natura Cotton Royal Color Waves (цвет 22-05). Ушло всего 227г и это при том, что тут в 100г/210м! Вообще не понимаю, что за расход такой. Очень мягкий хлопок, но с него лезет ворс/пух, так что я уверена - закатается. Чего с ним еще сделать, в смысле с остатками, не знаю. Я его на платье покупала ;-).

...Или не с Пятачком? А - "Гном идет купаться"? В общем, я решила вчера по такой жаре все-таки собаку надо искупать. В 3 часа мы пошли искать счастье. Я-то подумала, что это самое отличное время, когда все должны уже уйти на обед. Ндаа. У нас несколько спусков к реке, но все было занято! К одному спуску в очереди сидел немецкий овчар! Мы прошли в одну сторону, ничего не нашли, пошли обратно. И тут нам повезло - успели между двумя группами все-таки спуститься к реке! Потом было сложно собаку оттуда извлечь, он оценил, как это здорово. Вот мы уже идем обратно:

У Такера морда мокрая, потому что он еще и с головой нырял. 

С дачи его сегодня буквально пришлось тащить волоком. В принципе, я с ним согласна, что можно было бы и еще побыть. Но у нас что-то никак не складывается даже на 3 дня уехать. Эх. Зато я смогу еще чего-нибудь закончить. Наверное, все-таки шаль надо доделать. А что из вышивок у меня в доделках, даже не знаю.

P.S. Чуть не забыла. Сэмплеры на даче я вам показывала, а это вышивки на кухне. Большая - от Юли


18 комментариев:

  1. О, вода сейчас одно спасение!
    Мы в бассейне спасаемся, а собакевич под струей воды кайфует:))
    Шаль красивая получается, заканчивай!
    Сюжет с собакой очень реалистичный и хорошо, что в деле теперь:)
    Кофта очень классная, быстро ты ее закончила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я даже не ожидала, что так быстро свяжу. Но все-таки - толстая пряжа и без рукавов ;-).
      Я слышу, как соседские дети весь день визжат в бассейне и думаю, может, надувной купить ;-).

      Удалить
  2. Блиииин, как же я тащусь от блокнотов с историей ! Иногда порываюсь проредить свои записки сумасшедшего , но начинаешь смотреть, а идеи то не отпустили, ещё и допишешь на полях свежую мысль, опыт то растет и глядишь уже идея то не такая завиральная, реально воплотить, начинаешь шуршать, реализовывать :) Одним словом это очень ценные записи, так что более чем заслуживают заботы по сохранению и оформлению !)))

    Кофта классная)
    Связать что-то на круглой кокетке моя "розовая" идея фикс, но тут прям боль и плач, мне такой фасон не идет и всё тут! Так что любуюсь со стороны :) Хоть глазами покайфовать :)))

    Такер счастливчик!!!
    Я тоже, потому что меня тоже сегодня до воды довезли , прям уууиииииии)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мое любимое в моих блокнотах - планы. Мало что выполняется, но я все равно пишу и перечитываю. А вдруг. ;-)
      Ой, не знаю - идет мне или нет. Я как-то не думала. Просто хотелось такое связать. Это оказалось так просто, что я теперь думаю, а не связать ли таким манером свитер из буклированной пряжи. Мне как раз что-то такое и представлялось.

      Удалить
  3. Кофточка классная, такие цвета приятные.) Эх, я бы на месте Такера тоже бы из воды не вылезала.))) Блокнот получился очень уютный и стильный. У шали цвета сочные, летние.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В прошлое купание он застудился и у него цистит начался. Поэтому врач сказал, чтоб купались недолго, чтоб в воде не стоял, двигался. Надо было убедиться, что он нормально перенесет холодную воду. Все ок, вроде, так что можно и подольше в воде быть.

      Удалить
  4. Блокнот очень крутой!!! В моих планах есть обложка для книги, но страх непознанного эту хотелку отодвигает, отодвигает)))) кофта заслуживает отдельного поста, плиз))) цвет, посадка очень понравились!!! Каждый раз, когда вижу Такера, думаю, как же повезло парню, он вытащил счастливый билет!)) а ещё очень приятно, что моя вышивка тебя радует)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, сейчас напишу про кофточку.
      А про обложку - она выглядит неказисто, потому что сшита с третьей попытки, когда я уже психовала от того, что не получается и приходится пороть снова и снова. И тут мне попался на ютубе хороший мк! Начинай с него сразу ;-))) https://www.youtube.com/watch?v=DlHwlUobHgA&list=LL&index=2&t=426s

      Удалить
  5. очень нравится обложка на блокнот. Мне подарили лет 10 назад подобный. До сих пор пользуюсь. Делаю важные заметки. И обложка красивая. Периодически снимаю и стираю.
    Очень нравится твоя будущая шаль. Очень красивая пряжа.
    Кофта чудесная))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего себе, на 10 лет хватило! =) У меня такой блокнот года на 4.

      Удалить
  6. Как тебе кофточка идёт! Класс! Блокнот очень интересно почитать :). Шалечка главное, что растёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Растет мееедленно. Уже хочется закончить. Все из-за тонкой пряжи.

      Удалить
  7. Очень мне нравится такая вышивка,штрихами!К блокноту твоя вышивка подошла идеально!
    Вот и Такер оценил купание))
    Кофта отлично на тебе сидит!

    ОтветитьУдалить
  8. Вау, какая вышивка! Люблю такое - контур и капля цвета. Здорово подошло под обложку! Тоже люблю старые блокноты и записные книжки, но у меня нету.
    Кофточка хорошенькая. А у Такера уши вразлёт, как у бабочки.

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, сколько всего классного! Обожаю "бабушкины квадраты", такая в них магия для меня, что прям люблюнимагу! Кофточка тебе очень идет. И цвета такие нежные, такие переходы мягкие, обволакивающие! Такер красавчик! Я бы сейчас тоже в прохладную воду прям с головой бул-тых!!! :)))) Блокнот получился классный, прям такой с историей, залюбленный, хранящий самые полезные и нужные нужности :))) И вышивка клевая, и все в целом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Это мои самые первые бабушкины квадраты, из пряжи а ля ирис, крючком 1,9!

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.