31.03.2023

оБсебятина: вышивка, покупки и шаль


 Я все-таки купила моточки Риолиса и могу теперь продолжать вышивать анютки. Очень радуюсь, что подбирая по монитору, попала в цвета! Нитки нашлись у Люсиль, всего по 15 руб/моток. Правда, чтобы купить шерсть по 15 руб., пришлось набрать еще всякого "нужного" до минимальной суммы заказа. Я всегда выезжаю на бобинках для мулине и тканях Peppy. Шерсти набрала и на другие Риолисы. Вообще у меня закралась мысль купить всю палитру и не мучиться больше. Фиолетовый цвет нашелся в нитках Радуга в Иголочке.

Мой новый процесс от Lizzie Kate. Очень сложно, т.к. там, конечно, ключ в нитках ручного окрашивания. Есть перевод в DMC, который я радостно и подобрала, но что-то мне показалось ярко, я пошла смотреть, как выглядят оригиналы, и там вообще другая гамма и тональность. Так что я тут ковыряюсь, создавая бленды, подбирая, вышивая и распарывая, когда цвет не удался. Вот сейчас смотрю, вроде цвет "сойка" совпадает (вазоны), но очень ярко выглядит с остальными. Думаю, буду вышивать дальше, а потом, посмотрев на общую картину, решу - выпарывать или нет.

Прикупила магнитов. Конечно, у меня их целая куча, но поскольку я стала разводить процессы, то магниты расползаются, и вот - я уже без магнитов (для новых процессов ;-))))))). Т.к. я теперь владелица рыжей собаки, взяла соответствующие картинки. Покупаю у Натальи - Nat_Magnit. Проверила, что первый раз заказывала в январе 2020 года. С тех пор пользуюсь только ими, очень сильные и очень много разных картинок.


Шаль поближе. Секционка очень красивая. Это Камтекс - Карамелька Принт (цвет 13). Состав, конечно, акрил акрилыч, но, хоть и поскрипывает, зато не блестящий. Я даже нашла, что купила эту пряжу в июле 2017г! Вот сколько ей пришлось ждать воплощения во что-то.

Такер время от времени доводит меня своим поведением, я никак не могу понять, что это щенок и подхожу с мерками взрослой собаки, типа - какого хрена? Вот вчера вечером он - поел навоза, потом еще три раза какую-то дрянь пытался подобрать, прыгнул на дверь туалета, захлопнув ее, и пока я выбиралась (это ему повезло, что выбралась, а то бы сидел без ужина), стащил мою домашнюю одежду и повалял ее по полу. Тут у меня сдали нервы, наорала (перчатки в навозе перед этим не настроили меня на мирный лад). Еще весна эта ему в голову ударяет, как раз половое созревание в процессе. Блиииин. Но надо быть к нему справедливой. С помощью тренера из нашей школы, мы научились общаться с машиной. Такер ее жутко боялся, а сейчас мы к ней подходим (чтоб вы понимали, до этого он уже метров за 5 рвался от нее и убегал), можно открыть багажник, двери. А сегодня я сказала ему "прыг", и он прыгнул в багажник сразу. Теперь нужно усложнить упражнение. Скорее всего, Такер знает, что со мной он на машине точно никуда не поедет, поэтому это безопасно. Нам теперь надо в эту историю включить мужа, потому что про мужа-то он знает, если он появился, ща куда-то поедем. А ездить он пока терпеть не может. У всех моих собак было - о, куда-то едем, ура-ура, меня не забудьте. У Такера типа - давайте вы сами, я вас тут подожду.

Мне тренер говорит - не сравнивайте со своей собакой, не сравнивайте. Я, вроде, стараюсь, но исподволь у меня все время - это не Джвс, вот Дживс бы не съел навоза, не прыгал на двери и машину не боялся. Правда, муж говорит, что по молодости я на Дживса тоже, бывало, орала. Это очень плохо. Я могу долго терпеть и молчать, но потом какая-то капля, и я взрываюсь. Это только я такая? Стыдно потом ужасно, приходится извиняться перед собакой.

27 комментариев:

  1. О, цвета для анюток класс, то что сейчас просто необходимо!
    Шаль нравится, ждем окончания и на модели:)))

    А собаки все разные, абсолютно нельзя сравнивать, терпения вам и пусть все сложится:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, анютки вдруг меня затянули, даже про зайцев забыла ;-).
      Я, конечно, понимаю, что все разные. Но хорошо-то себя ведут все одинаково? ;-)

      Удалить
    2. :))) К сожалению все собачки разные и ведут себя по разному, даже если знают, что их будут ругать, все равно балуются:)

      Удалить
  2. Лена,я тут на кошку свою наорала,уж насколько она у меня послушная и умненькая,но тоже вывела))Думаю,весна всему причина))
    Красивый процесс вышивки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна меня в данном контексте уже достала, собаке срывает башню.

      Удалить
  3. Шаль какая класная получается! Я вот своего теперешнего кота всё время сравниваю с предыдущим, не в пользу теперешнего, хотя понимаю, что они разные и сравнивать нельзя. Орать то не приходится , коты не собаки, их воспитание гораздо проще. В общем, что тут скажешь - терпения, он повзрослеет, поумнеет и всё наладится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я уже жду не дождусь, когда он повзрослеет! Кто-то говорит, что щеночки это так не надолго, надо наслаждаться...Ну, уж нет. Лучше взрослая собака.

      Удалить

  4. (( Я тоже извиняюсь перед кошкой. Шаль замечательная!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, терпения тебе с Такером. Все будет хорошо, он повзрослеет и поумнеет, я надеюсь. Тем более, что ты его воспитываешь ведь.
    Красивая вязалочка получается.

    ОтветитьУдалить
  6. Кастрация не поможет в вашем случае?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кастрация будет в любом случае. Конечно, станет полегче, весна будет давать о себе знать, но гораздо меньше.

      Удалить
  7. Красивые работы будут! И шаль интересная. На свою собачку не кричу, она у меня подружка. Но она еще щенок, поэтому что будет дальше, пока не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И правильно, кричать не надо. Некоторые вообще все и так понимают и не хулиганят.

      Удалить
  8. Я еще забыла спросить зачем магниты вышивальщице? Куда они расползаются? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Расползаются по процессам - цепляю на каждый, иногда по два. Они нужны, чтобы иголки держать, очень удобно.

      Удалить
  9. Отлично, что шерсть нашлась и процесс полетел :). Шаль и правда оч красивая по цветам, и практичная - мало дырочек. Вам с Такером удачи и терпения.

    ОтветитьУдалить
  10. Ой, какие сложности с Lizzie Kate, я такое вообще не люблю. Но я знаю, что есть те, кого хлебом не корми - дай нитки поподбирать, и в готовом наборе 100% что-то заменят на свой вкус. Интересно, как будет в итоге.
    Мне магниты вообще не зашли.
    Терпения с Такером. Про навоз не знаю, но человеческие какахи почти все собаки сожрут с удовольствием. Очень тебе понимаю, что трудно не сравнивать. Почему нет фото проказника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его редко фотографирую, потому что он редко бывает статичен. Если на улице, то нельзя от него отвлекаться, чтобы чего-то не сожрал. Да уж, про человеческое знаю. Хорошо, что хотя бы этого дерьма в нашем парке нет. Хотя разнообразие всего остального меня поражает.

      Удалить
  11. Ничего себе, анютки подбором! А бюджетно у Риолис выходит. Красивые ниточки! Шаль хороша будет, универсальна в плане цветовой гаммы!!! У меня нет собаки и никогда не было, я не представляла, что такие сложности у них в период взросления! Такер ещё ребёнок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такер, скорее, подросток. ;-) Это еще хуже. ;-))))))
      Нитки пришлось подбирать, т.к. в наборе мне не хватило :(. Поскольку у меня вышитых Риолисов, по-моему, три всего, запасов у меня нету. Зато есть наборы в закромах. И я вот думаю, чтобы потом не столкнуться, что опять мне чего-то не хватило, купить палитру. Я не смогу подбирать по монитору синие цвета для ночи Ван Гога, скажем.

      Удалить
  12. Ой, Лен, герберы стоят потрясающе!!! И я только сегодня забыла, что не показала костюм, который шила))). Заболтались)). Очень рада, что увиделись. Жалко, что я этот пост про анютки только сейчас прочитала, а то бы все цвета подобрали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, будут стоять, какой им каркас намотали ;-). Мы как раз удачно цвет подобрали, потому что он у меня начал кончаться после того, как я заказ делала. Теперь может чего-то из зеленых не хватить, но тут я по крайней мере отшивала 2 Риолиса с цветами, что-то должно быть в остатках.

      Удалить
  13. Я конечно ругаюсь на своих, если нашкодили. Но знаю, что не специально. Поэтому потом и обнимаю, и целую, и прошу прощения. Даже думать не хочу, что они обо мне в такие моменты думают. Одна плохо понимает, что если тошнит, то на коврик нельзя. С кроватью-покрывалом удалось объяснить. С ковриком не получается. Она думает, что я ее ругаю в принципе за то, что у нее шерсть вышла. Глаза несчастные, идет ко мне извиняться, мурчит, носом в руку тычется... А мне не дается ее в моменте поймать, чтоб ей понятно стало. Дурдом. Были в выходные в гостях, нас там знакомили с бордер коли. Он еще совсем молодой, энергии море, чуть не зацеловал нас напрочь :)))) Посадили в вольер, уж он там и скулил, и демонстративно лапу грыз. А как выпустишь - ииихххх!!!! :))) В общем повеселились :).
    По поводу подбора цвета мне нравится один ресурс, он по RGB подбирает кучу (на выбор) цветов дмс. Но я еще все равно отшиваю, смотрю. Что-то не нравится, как с соседними цветами смотрится, выпарываю.... Цвет пряжи классный!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, шаль какая красивая получается, тоже , буквально на днях, довязала одну и как раз подумываю о секционке, и вот ты с шалью.
    Я тоже постоянно сравниваю Арчи с Теми собаками.... Но вот наоборот, на него не ору, то ли с собакой повезло( хотя иногда жрет на улице и это бесит), то ли терпение в себе выработала и как то по другому на него реагирую. А Такер просто еще не повзрослел, подросток.....

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, терпения тебе с Такером!
    Шаль очень красивая получается!!
    Хорошо, что ниточки для анюток подобать удалось\ты их уже вышила, ага, я видела, красивые\
    и удачного подбора с Лиззи, получится красиво!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.