23.12.2021

оБсебятина: процессы, открытки, подарки, вкусный чай


 Тигр выносит мне мозг и настроение. Я очень жду, когда он уже получится таким, каким должен быть, но схема сложная, полно одиночек. Поскольку в наборе все нитки по целому мотку, то я не парюсь и делаю огромные протяжки. И это еще бэка не было. Я-то думала справиться за пару дней 😂 и сделать еще других игрушек, но тигр занимает кучу времени, и другое я уже, похоже, не успею. :-( 

Безусловная радость от погоды. Снегу навалило! И мороз - 20С. А когда мороз, то и солнце вылезает. Красотища. И еще мне очень нравится - идешь и снег скрипит под ногами. И у меня, и у Дживса (он весит 57 кг, поэтому вполне может скрипеть ;-))).

Развела процессов...Смотрю тут одну вязальщицу американскую, и она минималист. Ну, прямо на поверхности да - практически пустая квартира-студия. Но! Показывая вязание, она достает одну, другую, пятую, десятую проектные сумки...И тут я думаю, какой же она минималист с таким кол-вом сумок?? Муж говорит - ты ж тоже минималист, а у тебя столько же сумок. Ну, сумок у меня не столько же, но в области рукоделия, конечно, мне до минимализма очень далеко. Я недавно смотрела старые фотографии, и году в 2014 меня поразил снимок моего стола: на нем ничего, кроме ноутбука и маленького стеллажа (настольного), который и сейчас есть. Но сейчас на мое столе нету места! Все завалено и все нужное. Я думаю, главный вопрос минималиста в этом случае - куда бы это все спрятать? ;-))) Как и про эту вязальщицу из ютуба мне очень интересно, где она все это прячет, если ее квартира-студия просматривается насквозь. ;-) Прямо как будто у нее подпол какой-то есть. ;-))))

Так вот у меня тут две шапки начаты и квадратики на ... кое-что. ;-) Квадратики вязала по три в день. Получилось 21 штука. Разложила "выкройку", оказалось, что надо еще 21 квадрат. Но пока мне надоело.

Втянулась в этот процесс, очень нравится. Правда, больше 4 рядов сделать не могу, но все равно он прирастает.

Пока не забыла - очень вкусный чай от Гринфилд. Там три коробки, №1 мне никак не попадется. В номере два - обалденный чай со вкусом Pavlova (Павлова (англ. pavlova, сокр. pav; произносится [pævˈloʊvə] или [ˈpɑːvləvə][1][2][3]) — торт-безе со свежими фруктами, особенно популярный в Новой Зеландии и Австралии. Изготавливается из безе, взбитых сливок, верхний слой — из ягод или кусочков тропических фруктов (в Новой Зеландии и Австралии предпочитают клубнику в сочетании с мякотью маракуйи, в Великобритании — малину). Выпекают «Павлову» в виде торта или порционно, украшая каждую порцию отдельно. Назван в честь балерины Анны Павловой, гастролировавшей по Австралии и Новой Зеландии в 1926 году. В те годы имя знаменитой танцовщицы носили многие бренды — шоколадные конфеты, одежда, духи. Точное время и место изобретения десерта не установлено и является предметом затяжного спора между новозеландцами и австралийцами[4]. Википедия). 

Мне начали приходить подарки и открытки от друзей. Спасибо большое, ваше внимание очень мне помогает взбодриться и почувствовать новогоднее настроение. 

Кто у нас тут, кто догадается? ;-)


Наташа сделала мне Мандрагору!!!

Ко мне прилетели открытки (я уже тоже всем отправила).


23 комментария:

  1. Лена, Тигр уже почти готов! Немного осталось! Тоже люблю коллекции Гринфилд, всегда есть вкусные композиции чая, беру и завариваю под настроение.
    Открытки!!! А я в этом году пролетаю, не смогла участвовать по объективным причинам, а сейчас поздно уже, не дойдут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, когда-то дойдут ;-). Я вот сегодня оптимистично переотправила открытку, т.к.мне ее вернули без марки (я оплатила на почте марки и их наклейку на пачку открыток и каким-то образом одну не наклеили. И не докажешь ничего!).

      Удалить
  2. Мандрагору угадала без фото:)
    Лена,спасибо за открытку,получила уже:)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) Как все хорошо ориентируются в волшебных растениях! ;-)))

      Удалить
  3. После того как я завела котенка на моем столе остается все меньше и меньше разных предметов, скоро точно стану минималистом. Тигр интересный, хочется увидеть результат. Мандрагора шикарная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже хочется! ;-)
      Кота заводить не буду! ;-)))

      Удалить
  4. Мороз и снег -это хорошо, а если мороз и снега символически?))
    Узор на свитере супер!
    Мандрагора просто бомбическая, а как упакована!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, упаковка классная, а тряпочку я собираюсь использовать для фотографий. ;-)
      Мороз без снега это бееее ;-)

      Удалить
  5. Квадратики классные, я так и вижу пончо бабушкин квадрат. Мандрагора классная!

    ОтветитьУдалить
  6. Да-да-да, я тоже Гринфилд на Вайлдберриз купила. Там все варианты есть. И я еще взяла все "соло" упаковки с городскими мотивами (Тверская, Сохо, Монмартр, Бродвей). Посмотри там. Есть еще набор с синим чаем. Я пока не взяла)). Думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, сейчас зашла, там как раз 1 вариант остался - 170 р. И я взяла все-таки синий))) - называется "5 элемент". Попробую.

      Удалить
    2. Как же я про W-то не подумала!! А я купила за 330р в Перекрестке (на распродаже!). Обидно.

      Удалить
    3. А у меня катастрофа)))). Мало мне было одного пункта выдачи ВБ в нашем дворе (в соседнем корпусе),так теперь второй открыли))) в соседнем ко мне подъезде)). Ближайшем!))). Все, хана бюджету)). Все там беру.

      Удалить
    4. До W мне одна остановка, но СДЭК рядом с подъездом ;-))))

      Удалить
  7. Мандрагора просто феерична! Круто! Поздравляю с подарками и открытками-пожеланиями! Сколько у тебя классных процессов! Я что-то никак не втянусь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня кошмарное кол-во процессов и еще более кошмарное кол-во планов а ля "а не сделать ли еще это" ;-))))).

      Удалить
  8. А-а-а-а! Мандрагора!!!
    Лена, отличные у тебя процессы, а то, что ты их развела так это же хорошо. Одно поделала, второе поделала и все движется :)

    ОтветитьУдалить
  9. Мандрагора - боже, я даже не знаю, что это. Поздравляю с подарком и открытками, какие красивые все.
    Лена, очень интересные размышления, почитала с удовольствием.

    ОтветитьУдалить
  10. Лена,у меня на столе тоже завал и всё нужное) Так ещё и убранного сколько и не доделанного))
    А у вязальщицы той может комната какая есть,типо кладовки и там всё складируется,а в остальном пространстве пустота!)
    А я ходила гуглить про Мандрагору))Оказывается это из Гарри Поттера ,а я не читала.
    Поздравляю,прикольная!

    ОтветитьУдалить
  11. Ну надо же в каких муках рождался этот тигр, ни за что не скажешь))). Как знакома ситуация с заваленным столом, стоит только сунуть куда то что-то, тут же забываешь, что планировал делать, а когда все на виду, сориентироваться легче. Мандрагора - нечто!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.