12.12.2021

оБсебятина: процессы, финиши, потраченные галлеоны ;-)

вышивка Dimensions 08833 A Kiss for Snowman

Кто молодец и вчера вечером дошил снеговика? ;-) Ровно 21 день! И мой первый голд от дима. Ну, и ничего, что петит. ;-)

Смотришь на схему и, вроде, бэка не много. Тем не менее мне не хватило целого фильма! Кстати, с удовольствием пересмотрела - Ищите женщину. 

Из-за снеговика у меня ужасно разболелись пальцы. Причем, стало это понятно не сразу, поэтому только когда у меня все суставы заныли, я вспомнила, что когда много нитей, надо брать толстую иголку. Стало гораздо лучше, но пальцы продолжают болеть. Поэтому сегодня, например, я не вышиваю и не вяжу, а мотаю мулине на новые процессы. Ниже покажу, что будет.

вышивка елочные игрушки Roly Poly Cat

Оформила, наконец, игрушки, вышитые почти год назад. А, может, и год. Снежинка в готовом виде такая красивая получилась, что теперь я думаю, что надо и вторую делать. А вот решение вышить санки на пластиковой канве было неправильным. По крайней мере, на белом пластике. На коричневом (ну, под цвет бумаги милл хилл), может, ничего было бы.

Галлеоны я потратила так:

Меня что-то пробило на вышитые елочные игрушки, так что мне понадобилось пополнение запасов. Мишка уже был вышит, но он в подарок, а как же я без него? Никак! ;-) Еще было 2 листа пластиковой белой канвы, т.к. она почему-то из Иголочки и Леонардо пропала.

пряжа дундага покупки

Еще я запаслась дундагой! Мне повезло - когда я решила, что мне ее надА, в инстаграме, где я заказываю, как раз выложили свежую партию. И я успела! А то никогда не успевала до этого. Мне жутко нравится ярко-салатовая. В сомнениях по поводу бежевой, но куда-нибудь пристроится. Главное, что есть. Я почему ее купить-то решила. Я гуляю с Дживсом в флисовой спортивной кофте (под пуховиком, естественно). И тут я стала жутко мерзнуть. Вот прямо ощущение, что спина ледяная. И я надела на прогулку свитер из дундаги. Ооооо! Ааааа! Как же хорошо и тепло! Ну, я и подумала, что затаскаю его, что же у меня останется? ;-) Так что буду вязать себе теплые свитерочки.

манишка спицами для взрослого

Довязала наконец-то манишку (тут она без ВТО), надо к ней шапку. Горчичный цвет у разных производителей оказался непохожим, ну, и ладно. Вообще меня теоретически тянет на вязание мелких вещей, типа носков, но практически я не вяжу особо. Основной причиной было желание дошить снеговика как можно скорее. Проект из бабушкиных квадратов так и не начался, т.к. я снова поменяла цветовую гамму. Но теперь, надеюсь, я остановилась на варианте, который мне нравится. Из всей закупленной тогда пряжи применился один моток! Боже, что я буду с остальным делать!!! 

Ну, вот - я сказала, что сегодня мотаю нитки. На древних кроликов от Dimensions уже намотала (что-то меня пробило на старые дизайны дима - чтоб прямо квадратный бэк и за версту видно, что дизайн 80-90 г.г. ;-)). А теперь надо вот этого товарища перемотать. Представляете, как производитель щедро положил ниток? На сколько отшивов? ;-) Ну, бэстекс, ну и подумаешь. Я увидела этот дизайн на ютубе - на пластике и в виде - конечно - елочной игрушки. И мне ТАК понравилось, что понадобилось тут же повторить. Набор Hobby & Pro, никогда их не покупала, не вышивала.

А еще я совершила несколько интересных покупок. Во-первых, тайный подарочный бокс для вышивальщицы от группы Foxystitch. Жду не дождусь, но честно поставлю под елку и не буду открывать. А второе - мне приходит рассылка от издательства АСТ. Получаю явно нерегулярно...или они так посылают? В общем, пару дней назад мне первый раз пришло письмо, что у них на сайте каждый день адвент-календарь и подарки. Я зашла посмотреть. Мне выпала скидка в магазин свечей. Господитыбожемой, - подумала я. Какие свечи?? Но поколебавшись решила сходить посмотреть. А там! А там! Там - фанатские свечи! Я до этого такое только на этси встречала. Ну, там свеча Гриффиндор, Гермиона и пр. И тут такое! И не только Гарри Поттер! Как вам свеча "Нора Хоббита" с ароматом черничного пирога и уюта? 😍 Я заказала гаррипоттеровское и Один дома. Пока не отправили, но я очень и очень жду. Адвент от АСТ тут, свечи тут.

34 комментария:

  1. Замечательный дизайн со снеговиком, очень нравится!
    Лена, какая у тебя красивая пряжа!И игрушки! И наборчики!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне раньше он не особо нравился, т.к. приелся. Но начав вышивать, поменяла мнение и ощутила-таки его прелесть. Для меня она - в елках. ;-)))))

      Удалить
  2. Лена, чудесные у тебя пополнения запасов. Я сама, несмотря на огромные запасы игрушек, как вышитых, так и дожидающих своей очереди, не могу остановится. Все покупаю и покупаю..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а еще когда увидишь какой-нибудь нетривиальный подход...Я вот что-то про эти коньки видела, только не помню, что. ;-) Кажется, делали шнурки как в милл-хилловском наборе, что ли.

      Удалить
  3. Лена, поздравляю тебя с отшивом чудесного новогоднего и трогательного дизайна! :)) Очень нравится твои покупочки, здорово! Спасибо за то, что поделилась ссылкой на интернет магазин ароматических свеч! С интересом ознакомилась с каталогом, правда, захотелось купить и порадовать себя таким подарком! Новогодние игрушки красивые, сказочно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама так этим свечам обрадовалась! Давно такое хотело, но не заказывать же из Америки. А теперь и у нас есть, ура.

      Удалить
  4. Лена, ты молодец!) Рекордно быстро справилась! Вспомнила о боли в суставах, когда несколько нитей и толстая игла, бррр. Но зато какая красота получилась!
    Галлеоны потрачены с толком, классные наборчики. Пряжа не пропадёт уж точно, разве её бывает много?)
    Боже, какие свечи!!! Я же экономить решила, но это выше меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свечи - шикарные, наконец-то у нас появились. Мне бы еще Чужестранку...

      Удалить
  5. Как ты быстро вышила девочку! Я очень люблю зимние дизайны Дименшнс. Они трогательные какие-то. Мне очень нравится салатовая нить для вязания, интересно, что ты будешь вязать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вязать буду самый простой свитер, максимум - с текстурой.
      Это мой первый зимний дим (не игрушка), и я в восторге от того, как сделаны цвета и их переходы. И елки! Елки - моя любовь. ;-)

      Удалить
  6. Очень красивая снежинка! Тигр в свитере харизматичный.)
    Манишка классная! Цвет очень понравился.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже этот горчичный больше нравится. Это Пехорка Мериносовая, у них столько красивых цветов...Например, ежевика еще.

      Удалить
  7. Сколько у тебя красивостей оптом. Кайфую от твоей коробочки с игрушками. Всё хочется достать и по-разглядывать :). Видела абсолютно завидковый пост, где все самодельные игрушки выложены рядом на стол (или пол), короче их там очень много и очень разглядывательно. Вот бы твой такой посмотреть.
    Санки ж ездят по снегу, так что белый пластик по мне очень в тему. На коричневом мне меньше нра, мрачнее смотрится, у нас всё таки снег есть :). Мои санки, кста, с прошлого года ждут задничка (и компанию других санок), только у меня с собачкой и на прозрачном пластике. Верёвочки эти золотые прям проблема найти, нормального цвета золота, не гаммовские.
    Галеоны потрачены красиво и в тему сезона, мож галеоны тратить каждый проект, будет сезонная история. Мои димовкие санки передают твоим привет, как раз сейчас вышиваю.
    Тоже ловила это ощущение мёрзнущей спины, мне кажется, там слой одежды отходит и получается мёрзнуть. Тоже решила это свитером :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тут золото гаммовское. ;-) Там же теперь много оттенков есть.
      Мне кажется, что белый бисер на белом пластике потерялся и, соответственно, четкого контура нет.
      Да, видела такие фото из интсаграма, сама рассматриваю. Надо будет сфотографировать всё, точно.

      Удалить
    2. Золото гаммовское, я имела ввиду шнурок, не вышивальный металлик. Мне показалось, что у тебя тут ниточки для вышивки (они?), что тоже идея.
      Сфоткать и кажный год добавлять новых, будет видно прогресс, ты много вышиваешь :).

      Удалить
  8. Лена, здорово, что ты запаслась дундагой! Мне нравятся все твои моточки!
    Галеоны ты удачно потратила, это несомненно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама рада! С этой успела, а тут намедни белую выложили, я на 50 сек опоздала и мне не досталось. Расстроилась ужасно.

      Удалить
  9. Снеговичок чудненький!
    Покупки все "вкусные" и нужные.
    Тёплый свитерок лишним не бывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне только уже некуда пряжу прятать ;-))), а так, конечно, нелишне ;-))))))))

      Удалить
  10. Лена, чудесный снеговик и очень вовремя!!! Атмосферный сюжет!!!
    Как же я хочу связать манишку себе, просто пробило в этом сезоне, Лена, твоя очень красивая, цвет суперский!!! Я вчера довязала дочке шапку, получилась огромная, на великана и макушка не нравится, буду распускать, перевязывать, а потом себе манишку!!!
    Дундага хороша, цвета мне очень нравятся, свежесть!!! А игрушки на ёлку классные, у меня конёчки тоже в запасе!!! Тигрик интересный какой, даже не видела такого раньше!!! Ровных крестиков!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тигра уже начала, трудная схема. Я тоже его не видела, я и фирму-то эту не встречала.
      Терпеть не могу перевязывать. У меня шапка, которую я в январе связала, тоже довольно большая получилась, на глаза сползает, но я себя "утешаю" тем, что она с мохером, я все равно распустить не смогу, так что и переделывать не надо. ;-)

      Удалить
  11. Классные покупки, классные игрушки, снежинка действительно волшебно смотрится! Снеговик очень красивый) Ммм, какая интересная идея секретного подарочного бокса))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, идея отличная и я наконец-то его получила!

      Удалить
  12. Лена, ты вышила один из самых милых зимних сюжетов от ДИМ!
    И покупочки замечательные, не зря потратила галлеоны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вышила классику ;-)))). Хочется еще что-нибудь, наконец-то я распробовала дим.

      Удалить
  13. Лена, снеговик в мыльной пене как в снегу)))
    Мне кажется, что ты замечательно потратила галлеоны!

    ОтветитьУдалить
  14. Вау!!! Все наши хомяки обзавидовались хомячьей завистью!))
    Пряжа -красота-красота, зелёненький цвет и впрямь чудо. Игрушки закупленные вдохновляют. Галлеоны потрачены не зря)
    Снеговиком восхищаюсь, такой немножко наивный, добрый, уютный сюжет! Во время купания все краски волшебным образом преображаются. Бэкстич в Диме непрост, я бы сказала заморочлив, но он творит чудеса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэк, вроде, не сложный (я же вышивала и пальчики у мыши с гномом, и авторские схемы), но нескончаемый почему-то. Казалось бы, только контуры обвести на круглом снеговике и шапке.

      Удалить
  15. Поздравляю с завершением снеговика! Классный сюжет, настроенческий. А оформляться он в ближайшее время будет?

    ОтветитьУдалить
  16. Лен, ну вечно я тебя почитаю, ухожу по данной ссылке и пропадаю там :))). Пришла коммент оставить :))) Пряжа прям офигенная! Ну и ДИМ... видела уже оформленный тобой, красотища!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряжа суперская, до сих пор не убрала, сижу, обнимаюсь с ней (хоть она и воняет овцой ;-)))))

      Удалить
  17. Да, количество нитей в наборе с тигром впечатляет. А саночки вроде хорошо на пластике смотрятся, все белое и фетр видно плотный белый, очень красиво. Чудесные наборы куплены. Свечи по ГП это нечто)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.