26.06.2021

оБсебятина: дачно-рукодельная и мы упали в речку



Как вы понимаете, когда "мы" упали в речку, - это не мы с вязанием или мы с вышивкой и даже не мы с мужем. Это, конечно, мы с Дживсом.

Рано утром я решила его все-таки искупать, потому что вчера была жара такая, что он не дышал, а хрипел. Полазили по берегу реки, посмотрели на спуски и нашли один хоть и крутой, но все-таки ровный. Без всяких там вырубленных добрыми людьми ступенек, высотой в 50 см, что для Дживса теперь непреодолимо. Когда Дживс искупался и вышел, я послала его вверх, а сама собиралась подталкивать/поддерживать сзади. Но не успела! Он мокрый поскользнулся на глине, потерял равновесие и сначала поехал вниз, а потом стал опрокидываться на меня. А 52 кг на мокрой глине, это вам не пекинеса поймать. ;-) В общем, об реку я тормозила ботинками. ;-) Ну, еще немного штаны и рубашка пострадали, но не очень. Дживс снова пошел купаться (молодец, смыл глину. Ну, почти ;-)). А потом мы предприняли новое восхождение, и все-таки вылезли. Охохо. Есть на речке один пологий берег, но идти туда минут 40. Я не уверена, что Дживс осилит. Еще есть "общественный" пляж, возможно, в 6 утра мы и могли бы туда сходить. Раньше там тоже был хороший подход к воде. Но после того, как моя мама обнаружила на этом пляже труп, я как-то туда больше не хожу. 

Расцвел второй куст! На нем сразу 6 роз. Какой аромат! Хотя, вот сколько я ни смотрю, никого, кроме меня (в смысле пчел, шмелей и прочих), этот запах не привлекает. ;-)

Мое несколько странное в этот раз рукоделие:

Привезла свитер с намерением, несмотря на жару, связать второй рукав. Ага. Описание забыла дома. У меня, конечно, оно есть на раве, но я-то в своем уже расписала порядно все убавки, а рукав-то хорошо бы связать такой же....Тогда я подумала - я же привезла пряжу, чтобы сфотографировать (и дизайн тоже), могу сразу начать. Но спиц нет, а от свитера не подходят. Вот такая пряжа:

Недавно нашла в закромах. Очень удивилась, т.к. не помнила, когда и зачем купила. Хорошо, что я теперь, когда покупаю пряжу под проект, кладу к ней этот самый проект. Ну, действительно, я бы в жизни не вспомнила, что купила это на...платье!

Идея такая: я случайно узнала потрясающую новость - к нам едет Милен Фармер! Единственный концерт, на котором я в жизни была, был ее в 2009г. Я тогда только-только начала вязать крючком. И представляете - собираются зрители и вдруг я вижу девушку в очень красивом вязаном платье. Кружевном, крючком. Но теперь-то я тоже могу связать платье уже! ;-) И почему бы ему не быть вот таким, спортивным. В общем, поскольку концерт в 23-м году, то я успею. ;-) Достала я эту пряжу и поразилась количеству. В смысле что-то маловато на платье-то. Проверила - все в соответствии с описанием. Решила на всякий случай еще по мотку дозаказать. Это было перед поездкой на дачу. А тут достаю пряжу, чтобы сфотографировать и понимаю, что белые моточки, которые, я думала, меньше других, потому что слежались (!!!!), не слежались, а по 25г вместо 50г! Т.е. я купила, как обычно, ничего не проверила, убрала на хранение. И тут такой сюрприз. Мне положили правильный цвет, но из другого веса. Вот сколько раз мне себе повторять, что надо проверять свои заказы??? И, главное, обидно, по моточку-то я уже заказала, изрядно намучившись выбором, чего еще положить в заказ, когда ничего не надо (набрала пряжи на шапки ;-)). И понятно, что второй раз придумать, что мне надо, когда не надо, - невозможно. В общем, я по такой же цене нашла упаковку из 5 штук на W. Свяжу потом что-нибудь из остатков, хоть топ. В общем, анонсирую вам мое концертное платье. =)

Ну, и мой новый примитив готов! Я, наверное, потом отдельно про него напишу, чтоб с историей. Муж спросил, что такое 1916? Я говорю - без понятия, это копия с вышивки бабушки автора дизайна. И знаете, что он сказал? Зачем нам непонятная дата, вышила бы дату нашей свадьбы. ;-) (Круглая рама, естественно, с W).

22 комментария:

  1. Согласна с твоим мужем)) Я не понимаю "копии" старинной вышивки с датами, которые имели смысл для тех вышивальщиц. В наше время нужно вышивать наши даты) Или год вышивки или памятная, но своя. Вышивка то своя, не чужая. Или, в крайнем случае, две даты- дату "оригинала" и дату года вышивки своей) Ну это чисто мое мнение) Просто мысли в слух)
    Я думала, вы совсем упали в реку, ботинки не считаются))
    Лена, платье обалденное, обязательно вяжи! Ты же стройняшка, тебе можно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ж репродукция...Я как-то даже не задумывалась про нее. И мне нравится, как она выглядит, почти зеркальная. ;-)
      К счастью, не совсем. Там глубоко. ;-)

      Удалить
  2. Очень жалко Дживса и тебя, Лена. Незапланированное купание не из приятных моментов.
    Понравилась расцветка пряжи, красивое должно получится платье.
    Примитив великолепен, чудесно смотрится в круглой рамке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это так странно - вроде, вышивка вполне видно, что квадратная, а прекрасно смотрится в круге. У автора, по-моему, овальная рама.

      Удалить
  3. А зачем тебе при купании ботинки и рубашка нужны были? :)))))))))))
    Пряжа хороша, удачи в вязании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще-то я гуляла с собакой, а не купалась. ;-)))) Я предполагала, что купаться будет кто-то один. ;-)

      Удалить
    2. "Я предполагала, что купаться будет кто-то один. ;-)" - вот тут я уже в голос ржала, сорри :))))) Просто представила картину маслом :). Лен, понимаю, что тебе вообще было не до смеха в тот момент, слава богу, что все хорошо закончилось. Теперь остается только вспоминать с улыбкой "купание красного коня" :)))

      Удалить
  4. Лена, на прогулку на речку можно было сразу надевать купальник:) В Москве, говорят, жара (я сейчас на Кубани живу, здесь прохладно:))) Буду ждать готовое платье, должно получиться красиво:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Москве и области ужас, как жарко. В 6 утра уже +25С.
      Я на речку только сопровождала/выгуливала, в планах купаться не было. ;-)

      Удалить
  5. Лена, так жалко стареющего Дживса, бедолага... но хорошо, что вообще согласился купаться, а то я сегодня наблюдала, как спаниеля насильно купали, держа за холку (ладно бы ещё за шлейку).
    Поразилась, как заранее ты начинаешь готовиться к 2023 г.! Смеюсь, конечно. Но платье стоит того, чтобы быть связанным.
    Про дату - мне кажется, что муж прав, зачем непонятная дата? Вышей дату свадьбы, и пароль всегда будет под рукой)))
    Не знала, что на W рамочки продаются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Именно там они и продаются! У меня все избранное ими забито. ;-) Там есть очень красивые. Я теперь, если позволяет размер, все там покупаю. Кроме круглых, есть овальные еще.
      Вот я поленилась шлейку надеть, а ведь именно для этого ее купила, чтобы вытаскивать, если что.

      Удалить
  6. Сплошные приключения!
    И правильно ,что заранее хочешь связать платье,чтоб спокойной быть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К тому же мне точно придется 2 года держать себя в форме ,чтобы в платье влезть ;-))).

      Удалить
    2. ООО,это отличный стимул держать форму)

      Удалить
  7. Хорошо, что с Дживсом приключение закончилось на позитивной ноте. Я бы тоже не ходила на тот участок, где труп нашли. Наверное это было ужасно, бррр.
    Мне бы муж тоже самое сказал.) Хотя я бы тоже вышила как есть.) Современные даты, начиная с 2000, как-то не вяжутся с примитивами и прочими раритетными дизайнами.) В круглой раме смотрится великолепно!
    Симпатичное платье! Надо же было так ошибиться с мотками, обидно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама честно вызвала всех, кого надо и сидела ждала, пока приедут. Уже осень была, народу не было на пляже. Конечно, с тех пор прошло много зим и лет ;-), но все равно... не хожу туда.
      Мне очень нравятся эти пузатенькие 9 и 6, поэтому у меня даже мысли не возникло что-то менять.

      Удалить
  8. Бедный Дживс, хорошо, что удалось выбраться. Может ему лучше душ устраивать?
    Свитер всё красивее становится, ничего, рукав довяжешь, времени достаточно. А платье стильное! Вяжи обязательно!!!
    Замечательное оформление вышитого сюжета в круглую рамку, здорово смотрится. Муж может быть и прав, но цифра интересная получилась и загадочная, чтобы все спрашивали!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В прошлый приезд я его помыла из шланга/тазов, ему не очень понравилось. Я подумала, что естественным образом будет лучше. ;-) Муж говорит, что идти вовсе не 40 минут, а меньше, так что, может, попробуем дойти до пологого входа в реку.

      Удалить
  9. Розы кайфные, пряжа очень красивая, платье получится обалденное! Я кстати, тоже меняю дату на год вышивки. Сейчас у меня стала протираться ткань на одной из вышитых подушек, датированная 2011! 10 лет подушке :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот странно - у нас есть подушки, которые мама вышивала, когда я была маленькая и ничего им не делается. Правда, вышиты болгарским крестом и на типа страмине. Может, в этом дело?

      Удалить
    2. Может вы с ними аккуратнее обращаетесь? :)

      Удалить
  10. Ах, какой свитер - переходы цвета - волшебные. Платье должно быть бомбическое!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.