21.06.2021

оБсебятина: пионы, Plum Street Samplers и чайник


 Вот зачем я сижу и читаю письмо от озона с новинками книг? В моей читалке сейчас 62 новых (т.е. не прочитанных) книги. Уже 63, т.к. муж разрекламировал одну книжку, грозился быстрее меня прочитать, а такого я вынести не могу. ;-) Купила ее быстрее я. Но не прочитал пока никто. Мне не читается. Хотя все вот это, что лежит, что закуплено, очень и очень интересно. А, нет, в метро я почитываю Урсулу Ле Гуин Время, занятое жизнью. Размышления волшебницы. В ~ 80 лет она завела блог, и это книга с постами оттуда. В основном размышления на злобу дня. Иногда мне кажется, что она - капитан очевидность. Иногда интересно.

Верхнее фото отражает мою доброту дня. На даче зацвели пионы. Какая же это красота! Я думала - пионы и пионы. А оказывается, это потомки кустов, которые свекровь привезла с Украины, которые росли у ее мамы. Потом они росли 30 лет у свекрови. Теперь их частично посадили к нам. Очень ароматные. 

Я перечитываю блог Полетт, которая автор Plum Street Samplers. Очень мне она и ее семья нравятся. Решила купить себе ее дизайн. К сожалению, в наличии не было того, что мне нравится гораздо больше, но барабан тоже ок. 

Еще вы видите мой новый примитив. Осталось совсем немного. Цвета странные, да? Это авторская версия перевода шелков в DMC. У меня подозрение, что сделано это не по живым ниткам, а по табличке из интернета. А Полетт пишет, что делает свои дизайны в DMC, а потом переводит в шелка. Что это за центральный цветок? Может, пион? ;-)

Следующим я наметила вышить сэмплер как раз от Plum Street Samplers, но пока была на даче, полазила по Dimensions, и что-то так захотелось что-то димовское вышить! Вот странно, да? Я не люблю их схемы, мне очень трудно они даются, но вот что-то прямо вынь и положь мне дим. Может, уже кота дошить??



Белые пионы сломались под своим весом, пришлось делать букет. Я с трудом срезаю цветы. Мне не то, чтобы жалко....., но жалко. ;-)

А это первый рукав! Несмотря на 30-градусную жару я даже померила свитер, и рукав мне очень и очень понравился. ;-)) Там уже 2 места, где цвет скакнул очень заметно, но в этом что-то есть. Второй постараюсь сделать так же. ;-)


А это я нашла на даче. Отмыла. И теперь у меня будет реквизит для фото. ;-) Это опять же из чтения блога Полетт вылезло. У нее есть "реквизит" для съемки обложек схем (мне ее обложки очень нравятся). И хотя раньше я думала, что это баловство, в смысле излишество, не по-минималистичному - разводить еще и реквизит для фото, я решила сделать какую-нибудь коробочку с подходящими для антуража вещами. Не покупать! Найти дома и собрать в одном месте. Вот чайник очень подойдет для примитивов и сэмплеров. Типа старинный. ;-)) Вообще это будет удобно, потому что я забываю, что у меня есть и потом на какую-то вещь натыкаюсь и думаю - О, как бы подошло для фото! Но уже поздно. Вспоминать раньше надо было. ;-)

Про проект Все в сад!. Я заполняю галерею раз в неделю, так получается, простите. Но зато у меня раз в неделю большой объем красоты сразу. Смотрю ваши работы, улыбаюсь до ушей. ;-)) Пора уже новое задание вам подкинуть. ;-) Никак не могу выбрать, что это будет.

25 комментариев:

  1. Красивый у тебя процесс.
    Очень понравился чайник. Я думаю, что он будет очент в тему на фото)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муж сказал, что в таком чайнике в детстве у него воду кипятили. Насколько я помню, моим цветы поливали. ;-)

      Удалить
  2. Лена,пионы роскошны!
    Чайник - что надо, побольше теперь фото с ним!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бутоны тоже распустились! В смысле дома, я не думала, что смогут.
      Для чайника надо антураж (хоть он и сам - антураж ;-)).

      Удалить
  3. Пионы шикарные и чайник супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Ух, сколько красоты!!! Пионы волшебной красоты, да ещё с историей!!! Примитив классный, ждём его финиш. И свитер, свитер тоже ждём!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да мне уже самой не терпится его довязать и начать что-то новое ;-). Но в такую жару, что-то пока не получается из шерсти вязать.

      Удалить
  5. Мне все нравится: и плам стрит, и свитер, и сэмплер, и чайник. Пионы... это моя отдельная большая любовь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я всегда думала, что пионы такие и бывают - белые, розовые, малиновые. А тут узнала, что бывают разные сорта с разными оттенками! У меня в доме цветочный магазин, вчера ходила, рассматривала на витрине. Думаю - куда бы еще куст воткнуть. ;-)

      Удалить
  6. Классный чайник! И в нем пионы надо было сфоткать. Раритетные пионы в раритетном чайнике) Любуюсь твоим процессом) Сама примитивы не вышиваю, но очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала об этом, но не хотела сильно обрезать. Или потом их так и оставить бы - в чайнике? Следующую порцию можно будет сделать.

      Удалить
  7. Пионы красавчики! Чайник отлично подойдет для реквизита. Мне тоже иногда приходит в голову сложить отдельно элементы для реквизита, но эта мысль быстро ускользает, и каждый раз беру то, что под рукой. Почему тебе кажутся странными цвета на примитив? Мне наоборот нравится.
    У меня с книгами таже фигня, куплено уже больше сотни на литресе, плюс еще бумажных новеньких целая полка, а я читаю в час по чайной ложке, а чаще всего слушаю аудиокниги под прополку.)))) И все покупаю и покупаю, потому что акции или еще что.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы с мужем сделали абонемент на литресе, поэтому у нас всегда на все скидка 30% и книга бесплатно, мы по очереди берем. ;-)
      Цвета странные потому, что я начала шить предложенными автором DMC, а потом увидела картинку и оказалось, что там должно быть гораздо светлее.

      Удалить
  8. Какой же у Вас уютный блог! Особенно вот такие обсебятины, жаль ято я почтинекомментирующий читатель. Спасибо!!
    Да, книги копятся. Слушаю сейчас Пошехонскую старину - 25 часов - интересно, но нечасто удается послушать, и поэтому долго. Чайник суперский!! А еще любопытно как там свитер смотрится полностью, цвета бомбические)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =)
      Слушать мне легче, чем читать (потому что вязать параллельно можно ;-)), но что-то последнее, что купила, было так себе, осталось не дослушанным. Жду когда появится в аудио новая Михалкова.

      Удалить
    2. Можно узнать про какую Михалкову ты говоришь?

      Удалить
    3. Елена Михалкова. Новая книжка уже в аудио есть. =)

      Удалить
  9. Чайник крутой! Я бы его по прямому назначению бы использовала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне жалко. Я его отмыла и говорю мужу - он снизу весь черный был, как будто его на огонь ставили! Муж сказал - а как ты думала?? У меня в голове не представлено, что такой чайник можно на огонь. ;-)

      Удалить
  10. Чайник раритетный, винтажное настроение создает на фото. А у нас пионы уже отцвели(.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пионы, к сожалению, быстро это делают.
      Я хожу вокруг витрины цветочного магазина и пытаюсь не купить еще пару кустов. ;-)

      Удалить
  11. Шикарные пионы. У меня тоже такая боль - срезать цветы с куста)))
    На семплере похоже тоже пион, вон и незабудки рядом, так что это происходит в июне.
    Я книги не покупаю, стараюсь брать в библиотеке, даже электронные.
    А у меня тоже такой чайник был, только высокий, типа кофейник, но на литр, очень любила в нём заваривать, набью его полный мятой прямо с грядки, листом малины и смороды, душицы веточку и чайную ложку заварки, вкусно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот мне казалось, что я видела такие чайники - высокие.
      Особенно забавно, что все цветы на одном стебле ;-)).

      Удалить
  12. Книги как наборы 🤦‍♀️ Много не бывает казалось бы ☺️ вышей все что есть потом ещё купи, но не мы все гребём. Также и с книгами. Очень красивый новый вышивальный проект.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.