02.01.2020

оБсебятина: итоги, планы, что было под гаррипоттеровской елкой



 Какую книжку я получила на новый год! Не могу сказать, что я хочу именно учиться рисовать...Но как визуал я мимо таких картинок и цветов пройти не могу. Я думаю, буду просто копировать понравившиеся картинки. ;-) И это, кстати, мой будущий свитер. ;-)

Ну, что, начинаем новый рукодельный год? Я думала-думала подводить итоги или нет, делать ли планы или нет и решила, что надо пробежаться по тому, что себе намечала и подумать, что хочу делать в новом году.

Итак, в этом посте были мои планы.

- Закончить долгострои: Лабрадор, Компаньоны. Шиповник я не посчитала долгостроем. А закончила именно его. ;-) Лабра вышивала недели 2, и он теперь выглядит так (извините, что мятый, он не натянутым хранится):

На начало 2019 года:


Начало 2020 года. Осталось только кресло слева и бэк.


 - Довязать шаль Bertie Bott's (+), довязать византийский свитер (+), связать свитер Redy и Timely (++).

А вот свитер Vintersol по-прежнему выглядит так:


- Развести несколько вышивальных долгостроев, желательно - Dimensions ;-). Тут в планах и Фредерик, и олени, и носок... Фредерик начат, носок начат и вышит!

- Сделать гаррипоттеровскую елку и игрушки на нее (+)

- Дачное: квилт не сшила, домик феи не сделала

- Сумка Гермионы (+)

- Декабрьский дневник просуществовал 3 дня, бросила

- Моль не связала, оленя - тоже

- Гномы не оформлены в багет...я уже не знаю хочу их оформлять или нет и зависит ли это от готовности Компаньонов...

- Каждый месяц вышивать елочную игрушку (+).

Удивительно, но я многое сделала по плану. Хотя теперь я понимаю, что он на меня давил и ограничивал, что ли. Поэтому сначала на этот год я хотела вообще отказаться от какого-либо плана. Но поскольку я все равно думаю, прикидываю, что я сделаю, то план будет такой:


- Ничего рукодельного не покупать. Ага. Такой план уже был, и он с треском провалился. Я покупала даже больше, чем обычно. Уж не знаю, не связано ли было это с запретом на покупки, что у меня вообще тормоза отказали. ;-))) В этом году я хочу обойтись тем, что есть, а покупать то, что нужно будет для дела. И ко мне идут (судя по всему пешком ;-) из Китая и США 2 набора, я очень надеюсь, что все же когда-нибудь получу их. Еще я хочу купить один носок, но поскольку набор из Клубка желаний, я попробую дождаться, чтобы на него была 50% скидка. ;-)

- Шитье. Я тут просмотрела свою доску на пинтересте про шитье и квилты и поразилась - сколько запинино и ничего не сделано! Так что я подумываю не шить ли что-нибудь каждый месяц, как было с вышивкой игрушек. Шить все-таки быстрее, чем вышивать.

- Из вышивального...Есть долгострои, но нет пока желания к ним возвращаться. Наверное, я намечу закончить лабрадора, т.к. мало осталось. И Фредерика, т.к. он в подарок. Хочу вышить еще один носок от дима. А дальше - по настроению.

- Вязание. Тут столько дизайнов на примете, что я пока не знаю, за какой возьмусь. И что это будет: что-то сложное типа свитера, или легкое типа носков. Тоже по настроению.

В общем, скорее буду действовать без плана, как пойдет. ;-))

Теперь показываю, что было под гаррипоттеровской елкой (там были тематические подарки, а остальные - под обычной елкой).


Я заказала мужу такую майку:


"Если ты можешь это прочитать, моя мантия-невидимка не работает". ;-)


Честно говоря, книгу я купила себе сама. Еще в сентябре! И с тех пор честно в нее не заглядывала! Дождалась, пролистала. Красота! Мне очень нравится стиль этих иллюстраций. Вообще я хотела 5-ю книгу, но ее еще не нарисовали. ;-)



А мне была вот такая сумка для рукоделия от РТО. Я считаю, что на ней изображен Запретный лес. ;-)


И обещала про книгу Елка рассказать. Она замечательная! Внутри стооолько всего (в т.ч. вот такая маска и еще игрушки на елку).




Вот, что написано про нее в начале: "Перед тобой не просто книга - это настоящая машина времени, которая перенесет тебя на сто лет назад, покажет, каким был праздник елки для твоих ровесников в начале ХХ века, расскажет, как устроить новогоднее веселье в старинном вкусе. Мы собрали здесь: святочные рассказы, лучшие новогодние стихи любимых детских поэтов, подлинные описания новогодних поделок и детских елочных затей, настоящие письма и поздравительные открытки, прелюбопытные заметки из старинных книг, газет, а по большей части из детских журналов".

Рассматривать и рассматривать. Я решила, что в следующем году тематическая елка будет - советская (очень просто - достала старые игрушки и все ;-))), а вот потом будет елка 100-120 лет назад. ;-). Муж правда тут забеспокоился, а как же игрушки с гаррипоттеровской елки, а потом решил, что можно их добавить на обычную. ;-) Кстати, я тут поняла, что наша елка, которая казалась мне большой и высокой, очень маленькая...Надо хотя бы 2,10 м. ;-))))))

20 комментариев:

  1. Отличные подарки! Интересная книжка про ёлку и идея ежегодных тематических ёлок! Такой простор для фантазии;)))
    Планы и итоги - дело хорошее, но у меня с ними тоже не складываются отношения, когда это относится к хобби, особенно в плане запрета покупок:)) Я поняла, что без планов, на одном вдохновении и энтузиазме, делаю намного больше и лучше, чем когда загоняю себя в какие-то рамки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запрет покупок продлился полдня. ;-) Потом я умудрилась найти очень нужное. Правда, это не пряжа и не набор, так что будем считать, что "для дела". ;-))

      Удалить
  2. Лена, какие у тебя классные подарки... Супер! Красивая книга и интересная! Я бы тоже хотела бы свою будущую ёлочку украсить в теме советские игрушки, но, ёлки у меня точно не будет, пространства для неё совсем нет. Планы я редко строю, и меньше всего их получается придерживается, поэтому записалась на проекты. Желание есть вышить все наборы, которые у мне подарили подружки, и начало положено. Вышила "Скворечник" на пластиковой канве, осталось его сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хочу вышить все и побыстрее ;-). И связать побольше. А то покупать еще и потому не могу, что мне просто некуда это прятать больше. ;-)))
      С планами очень тяжело. С одной стороны, планы - это, чтобы не забыть, что мне нравится, что хочу вышить. Но с другой, настроение меняется и то, что хотелось вышивать месяц назад, уже не хочется. Но какая разница. Всегда можно бросить, а потом вернуться. ;-)

      Удалить
  3. ...Планы загоняют в рамки, так что план такой - никаких планов,но твое подведение итогов понравилось, все проанализировано: что сделано, что нет:)
    Если подарки радуют, значит Дед Мороз существует:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже решила, что план - отсутствие плана. ;-)

      Удалить
  4. Да-да, запретный лес, точно!
    Ой, Лена, какой красивый пост, столько приятных глазу фотографий!
    А я вчера начала вязать жилетку для себя, сама тащусь и медитирую, прямо целый день вязала :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как круто! Я уже год выбираю себе дизайн жилетки, никак не могу остановиться на чем-то одном.

      Удалить
  5. Очень интересные подарки! Книги чудесные, сумка отличная, футболка тоже. Приятно, когда дарят то, что доставляет большое удовольствие :).
    Планы часто нарушаются. И делать запланированное, бывает, не хочется, и времени может не найтись. В любом случае, результаты очень хорошие! Да еще сколько елочных игрушек игрушек было для елки чудесных!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа. Вот я план составила и сразу начала его нарушать. ;-) По плану было вышивать Фредерика. А я взялась снова за елочные игрушки и новый дим хочу открыть. ;-))))

      Удалить
  6. Лена, отличные подарки под ёлкой у тебя! Книги - потрясные. Футболка повеселила)
    Я тоже чувствую, что становлюсь "гаррипоттероманом", раньше мне просто нравилось всё, что с ним связано, а теперь я ещё и выискиваю подарки на эту тематику, увлекая Гарри Поттером младшего сына) Как-то покажу, что было в Новый Год у нас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Показывай обязательно!
      Не знаю почему, но гаррипоттеровского кругом становится все больше (вроде, ни новых книг, ни фильмов не выходит, а поди ж ты ;-))).

      Удалить
  7. Елена, интересные и замечательные подарки. Книга великолепная.
    С наступившим 2020 годом! Счастья и крепкого здоровья!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена, с Новым Годом!
    Впервые вижу такую книгу, замечательная, наверное очень приятно полистать её неспешно...
    Я тоже не хотела планы строить, в последнее время у меня все шло совсем не по плану, но видимо "пунктиром" все же обозначу основные свои дела на предстоящий год.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо набросать генеральную линию ;-)))))))), а потом действовать вокруг нее. ;-))
      Я вот написала план и тут же ушла от него в сторону.

      Удалить
  9. Лена, чудесные подарки! Тоже хочу купить книги про Гарри Поттера на английском. Но язык знаю очень плохо и каждый раз уговариваю себя, что это - блажь. Однако же на день рождения сын подарил мне музыкальную шкатулку-шарманку с мелодией из фильма. Это теперь один из самых лучших подарков в моей жизни! Я чуть не расплакалась от избытка чувств! Буду к следующему году готовить гаррипоттеровскую елку, пока сын не совсем ещё вырос и разделяет мое увлечение.
    И книга про елку у тебя тоже интересная! Видимо стоит такую купить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне тоже подарили такую шкатулку! Крутая вещь!!!
      Про книги. Я 2 языка учила методом погружения, так вот там было обязательно - читать не адаптированную литературу без словаря. Вот взял и читаешь, даже, если понимаешь 3 слова на странице. Читаешь-читаешь и в конце концов вчитываешься. Так что если какое-то знание языка есть, то можно начинать. Мне там очень английский нравится. Только надо брать британскую версию, а не американскую.

      Удалить
  10. Какая ты молодец, напланировала и план выполнила. Книжка "Елка" чудесная!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, на меня планы давят, я это поняла, поэтому не хочу их строить. А вот твой блогмас наоборот так зарядил, что я до сих пор с удовольствием вышиваю из долгостроев :)).
    Подарки отличные, особенно книга понравилась - сплошное удовольствие такое листать и вдохновляться :))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.