10.01.2020

Испытание временем: носочная пряжа Троицкая Водопад и Alize Superwash




Испытания проходили эти носки ;-) : Нарциссы Малфой (здесь) и просто носки (здесь).

Я совсем недавно начала вязать носки из носочной пряжи, и когда меня спрашивали, как она в нОске, сказать мне было нечего, т.к. я эту красоту жалела. Вязала и складывала в кубышку.

Но этой осенью-зимой решила, что надо все-таки попробовать. Носила вот эти 2 пары из Троицкой Водопад и Alize Superwash. Носить мадену пока духу не хватило ;-)), но тоже потом попробую.

В общем, показываю, что получилось. Носила дома с тапками-шлепками, стирала руками. Ализе носила чаще, по-моему.

носочная пряжа троицкая водопад в нОске



троицкая водопад отзыв

Водопад меня страшно разочаровал. Я очень люблю Троицкую пряжу и не ожидала такого результата. Обидно, что из Водопада я еще и в подарок носки вязала. И если там так же.... Закаталась подошва и места соприкосновения с брюками (домашними трикотажными, а не джинсами какими-нибудь!).

носочная пряжа alize superwash в нОске

alize superwash отзыв


Ну, и смотрите, как себя проявила ализе. Те же тапки, те же брюки...И ничего ей практически не сделалось. Хорошо, что у меня в запасах она есть ;-), правда, однотонная, никаких веселых расцветок.

На новый год мне еще подарили носочной пряжи от дропс, свяжу носки, будем дальше проводить испытания. ;-)))) Реллана и Мадена пока не участвовали, может, надо пока их протестировать. ;-))

15 комментариев:

  1. Лена, спасибо за отзыв про пряжу и показанный результат. У меня тоже есть носочная Дропс, но еще не начинала из нее вязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я для одной сразу знаю дизайн, так что надо обязательно начать! ;-)

      Удалить
  2. Лена, а я носки только из б/у пряжи вяжу, мне жалко новую :)

    ОтветитьУдалить
  3. Носочки красивые, жаль, что ниточки подвели с качеством носки. Лена, я бы такие красивые носочки носила редко. Я совсем "неправильная", жалею красивые вещи, долго ими не пользуюсь, жалко как-то... :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я знаю тех, кто вообще не носит носки, которые вяжет ;-))). Ну, там вообще пряжи - мериносы и кашемиры, конечно, их жалко носить. ;-))))
      Я вот решила начать, все-таки у меня пряжа не такая пафосная. ;-)

      Удалить
  4. Тоже вязала из Ализе, вроде носятся неплохо. Еще пробовала турецкую kartopu - категорически не рекомендую, очень плохо укладывается нитка в вязании. В одной паре носков второй носок получился значительно меньше - на сантиметр по высоте и на сантиметр по длине, хотя я нигде ничего не напутала. У меня два мотка Регии лежат, я пока боюсь из нее вязать, хотя собираюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже регия лежит, надо попробовать. У меня большие надежды на Opal еще, мне кажется, должна хорошо носиться.
      Картопу вообще не пробовала никакую. А некоторые ее хвалят...

      Удалить
    2. Я не очень опытный вязальщик, у меня неплотная вязка, но даже с учетом этого носки из Ализе у меня получились намного аккуратнее

      Удалить
  5. Лена, спасибо за полезную информацию! У меня тоже лежит Ализе, как раз собираюсь вязать в этом году. Рада, что в носке она себя хорошо проявила, т.к. буду вязать в подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, что информация была полезна. :) У меня недовязанная еще пара из ализе есть, хорошо было бы, конечно, убедиться в ее износостойкости на нескольких расцветках, но я пока их не собираюсь довязывать. ;-)

      Удалить
  6. Лена, спасибо за отзыв по испытанным временем носочным пряжам! Хорошо, что "Водопад" я у нас в магазинах не нашла, а то был бы неприятный сюрприз. Из Ализе я не вязала носки, а вот носочная Аделия, из бюджетных, мне понравилась. В составе пряжи 75% - шерсть и 25% - нейлон, 400 м в 100гр. Носки получились тонкие, теплые и прочные, не закатались, хотя уже год надеваю их в уличную обувь и стираю в машинке на режиме "шерсть".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я не знала, что у Аделии есть носочная пряжа. Надо посмотреть. Я ж коллекцию собираю. ;-))) Я них купила пряжу, которую собираюсь использовать, как носочную, но нейлона в ней нет, чистая шерсть, насколько я помню (обалденно красивая секционка ;-)).

      Удалить
  7. Полезный обзор. Я в последнее время полюбила пряжу Alize, а после твоего обзора еще больше ее зауважала, и сразу носки захотела из нее связать. Я как-то лет пять назад связала носки из Детской новинки от "Пехорки", стираю их в машинке, так до сих пор ношу и ничегошеньки им не сделалось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Столько слышу про эту пехорку, надо уже купить и попробовать. Мне у них очень цветовая палитра нравится.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.