11.01.2020

оБсебятина: снег, вышивка, вязание и Ниффлер


У нас наконец-то идет снег! Я уже убрала все новогоднее, но наклейки остались.

О, пока не забыла, покажу вам, как выглядит дед мороз в набитом виде. Это был чехол на бутылку от Матрениного Посада, я его сделала игрушкой. ;-)

вышивка матренин посад 8216


Вчера мое утро началось с того (ну, понятно, после прогулки с Дживсом, завтрака и мытья посуды (…кажется ;-)), что я достала все свои вышивальные журналы и пересмотрела их. Искала один дизайн, ну, заодно и остальные глянула. Кстати, отложила три штуки с вдохновением на будущее. ;-)


Искала вот этот дизайн с шекспировским сэмплером. Вы же видели, что сейчас две моды (ну, насколько я отследила) в вышивальном мире: многоцветки и сэмплеры. Лонгдоги меня как-то не вдохновляют, я вспомнила про этот дизайн. Посмотрела. Но он меня тоже не вдохновил (а размер у него…).


Но у меня есть припасенный сэмплер, который я и собираюсь вышить. Гудбай планы! ;-)))
Вчера заказала для него основу. Я не вышиваю на канве мельче 14 каунта ;-), а в наборе лен. Так что я заказала винтажную аиду. Такая красивая! Я бы все на ней вышивала. ;-)))

Сегодня утро я начала с того, что перебрала все свои наборы вышивки и все ткани для шитья. Сколько у меня красоты! Что радует, вышивальные наборы все по-прежнему нравятся, случайных и проходных нет. Единственное, что поскольку я теперь знаю, что мне нужен только 14 каунт, мне в стольких наборах придется заменить канву!

Кстати, я нашла источник своей покупательной беды – это ютуб. Невозможно смотреть, как все всё время себе покупают пряжу и наборы и не поддаться. Поэтому вчера вечером я взяла и удалила две трети подписок на вышивальщиц и вязальщиц. Оставила самых любимых. Всё! Теперь не будут раздражать мои пряжные и вышивальные покупательные рецепторы. ;-)


Вот так выглядит мой стол после утренних разборок. ;-) Из кислотной пряжи я не вяжу, я на ней собираюсь отрабатывать новый вид вязального узора. ;-) Вот эти наборы вдруг отозвались  😍😍😍 . Адель мы решили вышивать вместе с Таней, она уже начала, а я еще нет! Я представляю свою Адель летом в цветочках, которые я выращу в этом году. Так что до периода цветения у меня еще куча времени. ;-)

Носок от дима, один из моих любимчиков. У Ксени начинается совместник по носкам, будем шить, кто сколько сможет, в течение года. ;-)


Вышиваю ангела от милл хилл. Неожиданно сложный, но мне очень нравится. Решила делать на пластике, чтобы понадежнее было.



Начала свитер. Сумка, которую я летом сшила, оказалась супер-удобной для такой объемной вещи. Я даже думаю сшить вторую. ;-) Особенно удобно квадратное дно, т.к. она прекрасно стоит. В процессе у меня уже сломались спицы, но я успела переснять петли в последний момент (тут сплошные узоры и 260 петель, было бы очень обидно начинать с начала ;-)).

Свитер розовый…Но мне нравится. Покажу, когда будет хоть что-то уже видно (и я научусь вывязывать шишечки ;-)).


Мне подарили вот такие крошечные маркеры. ;-) Их прикол в цветах: лаванда, ваниль, мята. Это вот лаванда.

Как начало вашего рукодельного года? Чем вдохновляетесь?

32 комментария:

  1. Это моё любимое время, когда не гипотетически мечтаешь, а реально перебираешь в руках свои запасы и думаешь: " Так-так-так что бы это мне такое нарукоделить-наваять! Всё могу! И хочу!" Планы чудесные у тебя, и интересные. А ты ангела парковкой вышиваешь? Я не могу, точно нитки запутаются ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня некоторый шок - милл-хилл парковкой! ;-)) Но приходится. Я обычно больше 3 нитей не оставляю, так что не путается.
      Да, оказалось, что перебрать в живую совсем другое дело, чем, скажем, рассматривать мои запасы на доске в пинтересте. ;-))))

      Удалить
  2. А-а-а-а!!! Нюхль!!! Полный восторг! Я же в новогодние каникулы пересмотрела оба фильма про фантастических тварей :)))
    Лена, дед Мороз отличный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кроме Ниффлера, я очень люблю окками и зууву, но с ними почему-то никаких штук не делают.

      Удалить
  3. Оригинальный Дед Мороз!!!
    Я, как и писала в Блогмасе, продолжаю вязать себе жилет.
    И уже сшила две игрушки: гномика и пингвинчика.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отличное начало года!
      Надо мне тоже связать себе жилет, пряжа уже года три как приготовлена...

      Удалить
  4. Кружка чудесная! Из Деда Мороза я бы тоже игрушку сделала, как -то меня не вдохновляют чехлы на бутылку, либо наливать, либо не заморачиваться, по мне так и фартучка вполне хватит , для бутылки )))
    А наборы я тоже перебирала вчера, отобрала четыре, положила сверху ))), тут главное ничем не заложить))). Я два дня, как занялась вышивкой, активно мышкам сыр вышиваю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я решила в отдельную коробку сложить то, что нравится так, что прямо вот сейчас можно начинать. И да, главное, чтобы их там десяток не оказался. ;-))))

      Удалить
  5. Ох как я люблю начало процессов! Столько в этом энергии! Даже через монитор идет :)). Представляю, какой носочек будет красивый!
    У меня уже намечено два процесса, но я твердо решила добить сначала баночки :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Носок довольно детский, но мне почему-то очень нравятся на нем герои. ;-)
      Да, зарядилась я своими закромами знатно. ;-)

      Удалить
  6. Начало процессов хорошее!
    Игрушка из деда мороза конечно лучше,чем бы это чехол был))
    Мне сумка для вязания понравилась,надо подумать о такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень удобная модель - с квадратным дном. У меня она ничем не уплотнена, но если нижнюю часть еще простегать, то вообще красота будет.
      Чехлы вообще вещь странная...

      Удалить
  7. Отличный дед Мороз получился! Я чехлов тоже не люблю. Я давненько не перебирала свои рукодельные журналы. Нужно получить удовольствие. Тоже это дело люблю. Наборы поклялась не перебирать, пока не закончу хотя бы один из начатых, а то сразу хочется начать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Журналы, особенно старые, такие интересные! Я жалею, что мало тогда покупала.

      Удалить
  8. Как здорово, столько планов и вдохновение при тебе, желаю в новом году натворить множество прекрасного! Нюхль великолепен!

    ОтветитьУдалить
  9. А мне очень понравился шекспировский сэмплер! Разве может сравниться винтажность аиды с ВИНТАЖНОСТЬЮ Шекспира)))
    И еще приглянулся мешок для бутылки, который стал елочной игрушкой! Я правильно поняла, что бисер пришит Вами? Прелестно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бисер входит в набор. Предполагается, что расшивается только передняя сторона (есть схема), но заднюю тоже можно расшить по аналогии (правда, бисер под это не совсем вложен: чего-то хватит, чего-то нет).

      Удалить
  10. Лена, отличный получился дедушка из чехла, мне очень понравился!
    Тоже перебирала свои запасы, но вытащила пока один набор, его и начала и не могу оторваться, вышиваю каждую свободную минуту...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрю почти все в начале года перетряхнули свои запасы. Жаль, я раньше так не делала. ;-) Теперь буду - прекрасный вдохновляющий эффект. ;-)

      Удалить
  11. Какие замечательные планы!
    Я свои запасы не перебирала. Я вышивала. В последнее время так редко удается повышивать "запоем". Поэтому в праздники начала новый набор и кайфовала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Буду ждать, когда покажешь, что же ты там такое вышиваешь!

      Удалить
  12. Симпатичный дед Мороз получился! Поздравляю с начинаниями! Когда-то я безумно любила процесс подготовки к новому процессу и первые стежки и петельки:)
    Снегу вашему прям завидую! У нас опять дождь льёт:((( До сих пор гуляю с собакой в резиновых сапогах... Собака гуляет без сапог, но в комбезе-дождевике, вернее грязевике:))) После таких прогулок ооочень тянет зарыться в свои рукодельные запасы и нарыть там что-нибудь красивое, теплое и уютное, чтобы тут же начать, но пока полна решимости закончить уже начатое;)) Про ютуб с тобой полностью согласна, так же отписалась от особо запасающихся всякой всячиной:) Мои покупательные рецепторы раздражают ещё и видео о запасах, особенно димовских наборов, на данный момент это единственная фирма, которую мне хочется хомячить, остальными уже "наелась". Кстати, перебирание своих запасов хорошо сбивает желание купить очередной набор;)
    У меня рукодельный год начался с оформления вышивки в прикладные вещи и так захватил, что никак на вышивку не раскачаюсь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сейчас тоже увлеклась прикладной вышивкой, пока теорией - смотрю на пинтересте, кто, что, как делает. ;-)
      У меня до ютуба вообще к диму интереса не было. Насмотрелась - и началось. ;-) Хорошо, что хоть мне не все подряд нравится, есть избранные наборы, но их я, кажется, уже все и припасла. ;-)

      Удалить
  13. Лена, несомненно получила вдохновения от твоего поста! :-)) СПАСИБО! Мне очень понравился твой Дед Мороз, роскошный! Я тоже сейчас буду пересматривать свои журналы, может, начну что-нибудь вышивать оттуда. Ещё сегодня хочу завершить миниатюру на пластиковой канве за просмотром последней части фильма Гарри Поттера. :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень уютный план! Хотя последняя часть ГП, конечно, не самое веселое зрелище. ;-)
      Мне так примелькалось то, что вышивают все кругом, что мне стали очень интересны дизайны из журналов - не избитые.

      Удалить
  14. Какой Ниффлер классный! Обожаю этот фильм (фильмы, оба:)) Леночка, пребольшущее спасибо за открытку и тёплые, душевные пожелания! Так было приятно её получить, спасибо! И я хочу поздравить тебя с Новым годом, Рождеством и Старым-новым годом!Желаю осуществления всех планов, и чтобы вдохновение не покидало тебя!

    ОтветитьУдалить
  15. Дед Мороз отличный получился! Смотрю,там и камин присутствует:)))
    Хорошие планы,удачи! Сама еще ничего не планировала, очень хочется шить, но идей ноль, так что ковыряюсь в начатых вышивальных процессах...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне самой очень хочется шить, достаю ткани, убираю. Хочу одно, потом расхочуваю ;-)))). Но сейчас, вроде, определилась с блоком, только нигде не могу найти его шаблон и размеры. Нашла нечто похожее в книге, буду пробовать сделать.

      Удалить
  16. Лена, а я же вышивала этот семплер. Вышивала давно-давно, когда и слов-то таких не знала. Это был период увлечения сонетами Шекспира.
    Запасы перебирать полезно, это точно) Лена, я тоже сейчас жалею, что покупала мало журналов, спустя годы они приобретают особую ценность.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нынешние журналы какие-то не такие. У меня появилась надежда, что мне восстановят выносной диск, куда было скопировано непосильным трудом ;-)))) куча журналов. Я уверена, что найду там еще кучу вдохновения.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.