02.02.2014

52 weeks of happy (42/52)

Я не совсем пропала. ;-) Просто как-то рассказать пока не о чем. Только о счастье. ;-)))))

Купила себе много крема. Вот этого. Очень советую как крем для рук в мороз. ;-) Я его, правда, на лицо тоже мажу. Гуляем-то с собакой сейчас иногда при -25С! (Собака гуляет в теплом жилете ;-)). Так вот. У меня от мороза что-то жуткое делается с руками - кожа трескается до крови. Никакие другие кремы сейчас не помогают, а вот с этим жить можно.



Для интереса целый день проходила с шагомером. Ого! ;-) Впечатлилась. Особенно обрадовалась, что каждая прогулка с собакой - 3 км, т.е. 6 км в день минимум.



Съездила на ярмарку меда. Я очень люблю мед, но покупаю его только на зимней ярмарке в Москве. 2-й год подряд она в Гостином Дворе (раньше в Манеже была). Я люблю покупать необычный мед. В этот раз я вообще чуть ярмарку не прошляпила, приехала под конец, многого уже не было и я не успела на яблочный мед. :-( Купила смесь ежевики с чем-то. ;-)



У нас холодно. Дома - тоже. Для обогрева включаю духовку. Это вот импровизация: маффины-запеканки. ;-))) Вышло, кстати, вкусно. Ну, еще мой психоделический носок видно. (А на заднем плане моя любимая зеленая подушка из шестиугольников).


Сходили с мужем в кино. Как факт похода - очень здорово. А фильм оставил тягостное впечатление. Он отлично сделан и сыгран (какая там Мэрил Стрип! Как ЭТО можно играть?? Джулия Робертс - тоже замечательная, да и вообще все). Но история...Реалистичная - да. Но я никак не пойму, зачем про это кино делать? Ну, вот зачем мне про это знать??



Еще я набрела на подборку британских сериалов и решила посмотреть все. Пока посмотрела The Bletchley Circle. Случайно начала со 2-го сезона (он еще показывается, т.е. я половину посмотрела), потом 1-й. Первый гораздо лучше второго. ;-) Второй я досматривать даже не буду. Ну, что там интересного: Англия, 52г. Как же хорошо они снимают стилизации, насколько достоверно! Особенно мне нравится то, что актеров подбирают с лицами не современными, а уместными для "тогда" (это не то, что у нас фильмы послевоенного времени с медсестрами с френчем на ногтях). История такая - 4 женщины, работавшие в годы войны дешифровальщицами, встречаются вновь, чтобы используя свои аналитические навыки раскрывать убийства. Сезон - всего 3 серии и серии по 45 мин., поэтому не особенно глубоко можно что-то узнать, скажем, о героинях, но кое-что есть. Можно узнать и про отношение к женщинам в то время...Там есть Сьюзен, которая просто *мозг* и должна вести жизнь домохозяйки - вязать, готовить, играть с детьми...Применять мозги ей негде, кроме как в самых сложных кроссвордах, которые ей (так уж и быть) покупает муж. Ну, и много примет времени, это очень интересно.

Еще я дочитала книгу Джоан Роулинг под псевдонимом Robert Galbraith (The Cuckoo's calling). Мне очень понравилось. Это детектив. И хотя поначалу мне казалось, что будет не интересно (убийство супермодели), но очень интересные герои, развитие их отношений, раскрытие их характеров. Я прямо очень надеюсь, что это начало серии. ;-)

11 комментариев:

  1. У меня с руками такая же беда. И раньше мне говорили, что это холодовая аллергия. Но сейчас-то я в морозы такие дома сижу, а с руками всё то же. Поэтому думаю дело в воде, в которую при морозах добавляют какую-нибудь "незамерзайку", а нам боком выходит. Мне помогал крем "Нитрожена" (реклама еще была, скандинавская формула и т.д.).
    Маффины так аппетитно выглядят, еще и с мандаринами - вкусненько ))).
    Я тоже решила рукодельничать под фильмы, но с какого боку подступиться не знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я под фильмы не могу - я либо смотрю, либо рукодельничаю. А вот книги слушать оказалось самое то.
      О! Спасибо, я не могла вспомнить, как этот крем называется.

      Удалить
  2. У меня у дочки с руками проблема - краснеют. Покупаю крем с пантенолом - помогает.
    12 км - хороший показатель! Я тоже как-то баловалась, считала километры)) Зимой меньше хожу - ну не могу заставить себя вылезти на улицу в эти морозы. Но с собакой у тебя выбора нет))) Ему ж еще побегать надо.
    про фильм еще не слышала. А вот сериал заинтересовал. Я сейчас слушаю Pride and Prejudice (фильм, но слушаю, потому что картинки наизусть знаю)) - обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это знаменитый с Колином Фертом? А у меня он как-то не пошел. Хотя книга нравится. Я тут случайно узнала, что есть музей Остин, т.е. ее дом, с вещами. Ах! На сайте можно комнаты посмотреть.

      Удалить
    2. вот http://www.jane-austens-house-museum.org.uk/about/house_tour.htm

      Удалить
  3. А у меня жуткая аллергия на мороз! Лицо покрывается красными воспаленными буграми и проходит только, если я сутки в тепле побуду. Муж даже предлагает купить какую-то специальную накладку на лицо, ей пользуются спортсмены-лыжники. Мажу пантенолом, он помогает, а еще, был хороший детский зимний крем "морозко". Сейчас что-то его не вижу в магазинах.
    С медом у меня отношения не очень, просто потому что я не люблю сладкое, меня тошнит от сладкого, но иногда могу пожевать темный мед в сотах.
    Про книги и фильмы, увы, не знаю английского языка, но есть парочка фильмов, которые знаю наизусть, их-то и смотрю-слушаю на английском языке, просто потому что нравится слышать интоннации актеров, мелодику незнакомого языка. И, конечно, обожаю детективы! Очень! Увы, пересмотрела, наверное, все! Последнее время, очень нравятся датские и шведские. Очарована их мрачностью и своеобразием.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня дурацкая аллергия - на солнце. Я раньше думала, что такого не бывает, но оказывается бывает - фотодерматоз. К счастью, он меня настигает только в совсем южных местах, на даче могу загорать. А в Италии покрываюсь пупырками. ;-)
      Я нашла шведскую писательницу, которую сравнивают с Ю Несбе - Kristina Ohlsson. Еще не читала, но описание многообещающее - мрачные шведские леса. Хотя лучше Форбрюдельсена ничего нет. ;-) Я была уверена, что ты читаешь/слушаешь англ., как ты тогда интервью Софи Граболь смотрела? ;-)))

      Удалить
  4. И я с руками мучаюсь! началось после рождения дочки, когда часами гуляла с коляской и руки в любых варежках и перчатках стали обветриваться (муфты тогда еще не появились), помогает сто лет назад подаренный зимний крем для рук от Avon.
    Про Август, ты меня удивила, я когда читала интервью Дж.Робертс http://www.snob.ru/selected/entry/70692, конечно понимала, что фильм не из легких, но что настолько тяжелый и не предполагала((( Даже не знаю теперь, смотреть или нет. Хотя, как в том же интервью с Джулией, она сказала, что то вроде - стоит посмотреть, чтобы порадоваться что у вас не такая семья))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Август меня саму поразил, потому что в описании было написано "комедия". Кхм.
      Джулия, конечно, права, но там семья настолько "не такая"... Это очень тяжело.

      Удалить
  5. ...такая же беда...надо попробовать этот крем,всё,что пробую,всё временно помогает,спасаюсь только таблетками против аллергии"Диазолин",мне сейчас достаточно 1-2 шт.в неделю! А раньше до крови руки трескались,сейчас становятся только шереховатыми,пользуюсь детскими кремами только производства стран бывшего СССР,импортные-выброшенные деньги...
    Желаю всем не болеть и чтоб все напасти ушли!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.