04.12.2021

Блогмас: задание 5

Фото взяла из интернета, потому что там, где я обычно беру бесплатные фото (иностранный сайт), конечно, ничего не понимают в новогодних костюмах. И только когда я забила соответствующий поиск в яндекс, я получила привет из детства. ;-)

А почему я это искала? Потому что сегодня такое задание - новогодний костюм. 

Вы давно встречали новый год в новогоднем костюме? Ну, т.е. не при параде, а Снегурочкой, Снежинкой или кем-то еще? Я вот последний раз в 20 лет делала себе костюм Ядовитого Плюща из Бэтмана. Листья плюща нашивала, оторвав от домашнего растения. Я уж не говорю, какой у меня был грим. ;-)

Итак, создаем новогоднее настроение – делаем новогодний костюм. Можно себе, ребенку, животному. Можно сделать полный костюм, можно какой-то элемент – маску, кокошник ;-) и пр. Это может быть что-то с изображением новогоднего костюма (открытка?).

Упрощенная версия задания: если не хочется делать костюм, то можно вспомнить, какой был самый любимый/ интересный/ желанный новогодний костюм в детстве и написать об этом пост. Я вот ни разу не была Снежинкой и мечтала об этом! Как вспомню - нашитая повсюду мишура, это ж так красиво! Зато я была Бусинкой, Белоснежкой и танцовщицей фламенко. А! Мальвиной еще.

8 комментариев:

  1. Лена, можно как у тебя разместить фото тех давних лет с новогоднего утренника?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, да. Оно, конечно, чье-то, но автора я не нашла.

      Удалить
  2. Эх, я пару лет назад выкладывала пост с фотографиями в костюмах... А вот во взрослой жизни почти не наряжались (ну если не считать шляп, париков и прочих аксессуаров :))) (наподобие тех, что я вставила в пост-интервью). Надо подумать...

    ОтветитьУдалить
  3. Ха-ха-ха, конечно иностранцы ничего не понимают в новогодних костюмах :)))
    Пойду за фотоальбомами и поищу себя в новогодних костюмах :)

    ОтветитьУдалить
  4. Платьице из накрахмаленной марли и картонный кокошник, обклеенный осколками ёлочных игрушек - именно таким был первый новогодний костюм у девочек моего поколения. Мы были снежинками. И у сына есть фотография из садика, где все девочки - снежинки (конечно, разнообразия в фасонах гораздо больше), а мальчики - зайчиками. Всё делалось своими руками. А сейчас можно купить любой костюм, если нет времени и умения делать самим.

    ОтветитьУдалить
  5. Удивительно в этом году! Я как раз собираюсь шить костюм для Насти, и вот, пожалуйста, соответствующее задание, точно будет что показать, и думать не надо😊

    ОтветитьУдалить
  6. Лена,все задания интересные,а это прям в самую точку!
    Я,начав собирать старинные ёлочные игрушкики,наткнулась и на мишуру тех лет.И такие воспоминания с ней всплыли))
    Как мама нашивала эту мишуру на платье ,как платье сразу превращалось в волшебное, искрилось и блестело!
    Но ,надев его, очарование портила всё та же мишура,которая ужасно кололась)Но это не портило праздник)
    И я каждый год хочу нашить мишуру на юбку и всё-никак не соберусь,самое бОльшее,на что меня хватает,повесить мишуру на шею)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.