24.10.2023

оБсебятина: процессы, юбилей Такера


 

Выходные я провела прекрасно - пересматривала вампирский трэш Сумерки (обожаю осенью смотреть ;-)) и вышивала осенний сэмплер от Blackbird Designs. Что-то я начинаю проникаться этим дизайнером. Совсем не жалею, что потратилась на нитки ручного окрашивания, мне ооооочень нравится, как они тут смотрятся. При этом здесь еще и DMC по ключу, и ПНК Кирова по моему разумению. ;-) А вышиваю я вообще на 25 каунте, что среди сэмплеристов, наверное, ужас ужасный, но, по-моему, очень хорошо выходит. И издалека видно будет. ;-)

Почти довязала спинку! Когда я остановилась в вязании перед проймами год или два назад, я проложила по петлям нитку, чтобы если распускать, не потерять связанное. Связав пару рядов пройм, я решила, что все ок, ничего сложного и нитку выдернула! Через еще два ряда я поняла, что что-то у меня не то получается - ни в узоре, ни в убавках с описанием не сходится. И сижу я такая умная - без вспомогательной нитки и с перспективой распускать косы! И я распустила! 4 ряда! Снова проложила нитку, связала несколько рядов, и опять руки чешутся ее убрать. Вот прямо не знаю, что такое. Но я сдержалась. Оказалось потом полезно - от нее отмерять высоту пройм. Вот теперь у меня последние убавки, проложила еще одну нитку на всякий случай. Все-таки косячить на таком узоре очень и очень чревато.

А видите у меня все еще еловые веточки с дачи стоят? Удивительно - ничего им в воду не подмешивала, да и меняю воду, надо сказать, нерегулярно. Тем не менее все живое и не воняет. А живые елки у меня почему-то всегда моментально тухнут, в смысле их вода, хотя я ее делала с аспирином, сахаром и чем-то еще. 

В вязании у меня началось как в вышивке - вяжешь одно, думаешь, чего бы еще поначинать... И тут гуляя с Такером, я вспомнила, что у меня есть бобинная пряжа! И подумала я про вот этот сиреневый цвет. Мне нужен простой-препростой свитер. Из-за санкций я не могу купить описание на равелри. Просить Сингапур с новорожденным как-то совсем не удобно. В общем, расстроилась я, а потом нашла группы в ВК, где продают переводы описаний. И нашла тот свитер, который хотела! Ура! Заодно прикупила описание смешного жаккардового свитера. А вообще я собиралась коричневую шапку себе связать. ;-) Заказала немного пряжи. Ну, потому что коричневая шапка - довольно скучно. Я решила, что надо туда добавить зеленого мохера, которого у меня, естественно, нету. Ну, и для нового жаккардового свитера, описание которого я купила, нужна была контрастная нить.

Это я вам не рассказывала, что летом решила почистить свои запасы пряжи и продала 24 мотка Ализе Агноры Голд. Во-первых, я даже не думала, что у меня их столько! Во-вторых, отсутствие этих 24 мотков вообще не заметно! Почему столько пряжи, а вязать не из чего?????

В эти выходные был год, как мы взяли Такера. Вот нашла в его приюте про них пост (он был с мамой и братьями/сестрами). И фото маленького Такера у них нашла:

Чудовище растет, умнеет, осознает себя в этом мире. Когда не хулиганит, очень хорошая собака. Я надеюсь, что с возрастом будет становиться спокойнее. 

20 комментариев:

  1. Лена,как мне знакомо распускание кос)) Свою кофту тоже пару раз распускала,тот ещё квест,ловить на спицы перекрещенные петли))
    Красивый рисунок на кофте.
    Нитки всегда есть,а вязать и правда не из чего))
    Какой Такер малыш милый)) Скоро период детства пройдёт и он станет послушным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я последнее время отвечаю цитатами из Иронии почему-то ;-). "Девушка, какая баня, у него дома есть ванная!" ;-)))). Это я про то, что какое детство? ;-))) Ему же скоро полтора года! Нет, это темперамент такой бешеный и эмоциональность. Надеюсь, что адаптируется к этому и сможет себя сдерживать. Он старается, я вижу, но ему трудно с собой справляться.

      Удалить
  2. Собаки дети до трех лет, так что терпи пока:))) Такер красавчик:)
    Про нитку в вязании ничего не поняла, но уловила, что все нормально, классное вязание, не бросай.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Протягиваешь нитку сквозь все петли, параллельно спице или леске. И тогда, если надо распустить, то можно спокойно до этого места распускать, петли останутся, где надо. По-английски вообще зовут life line - линия жизни ;-).

      Удалить
  3. У Такера день рождения! Круто! Поздравляю тебя, хозяйку, и его конечно тоже :)
    Лена, спинка у тебя замечательная! Я тоже новую кофту начала вязать, а цвет на пол тона светлее, чем у тебя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, у него не день рождения, а день вхождения в нашу семью ;-).
      Зная тебя, ты свяжешь быстрее, чем я провожусь с этим кардиганом.

      Удалить
  4. Я в Такера верю! :)))) А какое фото его милое мммм! Цвет бобинной пряжи очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Будем надеяться, что вырастет серьезная, заслуживающая доверия, собака. А то до сих пор приходится прятать мои вещи, когда я ухожу, т.к.он все старается себе забрать.

      Удалить
  5. Вязаная кофта красивая получается. Так что трудов стоит. Прочитала, сколько она вяжется, и даже приободрилась: у меня спинка жилета связана до проймы и лежит с весны. Есть надежда, что зимой довяжу. А малыш Такер такой милый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это у Вас еще совсем не долго лежит, обязательно довяжется.

      Удалить
  6. Такой милаха! И не подумаешь, в какую огромную собаку способен вырасти такой крохотный щенок!
    Это ж мне кажется уже классика: мулине есть, но вышить, что хочется никогда не получится (не те нити), пряжа есть, но ни на что не подходит из того, что хочется прямо сейчас, ткани лежат, но на водолазку уже не хватает... ааа!
    Лена, но я рада, что ты продала те мотки, место освободилось для "нужной" пряжи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Такер вырос небольшим, он считается средней собакой, 24 кг.
      Вот-вот. Я закупала себе мулине для подбора для сэмплеров, в результате все равно покупаю, т.к. это ничего не подходит.
      Я была молодец и не превратила вырученные деньги в новую пряжу! ;-)

      Удалить
  7. Кардиган крут! Что-то я по косам и аранам соскучилась, глядя на твоё вязание))) Такеру большой привет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Передам!
      Надо вязать, значит! Как раз сезон ;-).

      Удалить
  8. Каакие араны красивые! В этом плане вязание на мужа отличный проект - больше площадь изделия и араны ещё лучше видно, какие они замечательные.
    Такер в детстве такой лапа-лапа милейший, вырос такой вид сурьёзный имеет, в детских глазах эта сурьёзность не особо просматривается.
    24 мотка продала и не заметно? Кайфовишные запасы, можно перебирать в качестве антистресса :). Вообще, мне нравится, когда есть запасы и нравится, когда не надо страдать, что б из них связать если первоначальная задумка уже не вдохновляет и можно спокойно продать, что б эта пряжа кого-то радовала (тем более пряжа только дорожает).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Запасы жутко большие, сама не про всё помню. И главное, покупая, я собиралась из этого вязать! Носочная пряжа - больше как коллекция оказалась. Остальное - "пригодится", но как на что-то надо, то не подходит. Ужас в общем.

      Удалить
  9. Я залипла на этом переплетении кос, обожаю их!
    Такера с юбилеем! всё-таки какой он счастливчик, что оказался у вас! Кстати, вот интересно, как у него складываются отношения с мужем, ты ничего про это не пишешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У них хорошие отношения. Сначала Такер его побаивался, например, боялся ходить гулять, с облегчением возвращался домой и кидался ко мне, явно было видно, что он считает, что муж крадет и ест маленьких такеров. Теперь могут гулять.

      Удалить
  10. Маленький Такер - милаха невероятный.

    ОтветитьУдалить
  11. Ах, какой процесс! Косы в сером цвете элегантно и стильно смотрятся, сразу руки зачесались. Такер - настоящий красавчик и милаха! Передавай ему привет) Песелю и правда повезло с семьей.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.