14.08.2023

оБсебятина: квакер Такера и покупки


 По летней традиции - понедельничный пост про жизнь. На этот раз без дачи. С Такером творится непонятно что, поэтому исключили вариант, что он едет на дачу, где может нажраться травы или земли. Он стал очень плохо есть. Т.е. он стал отказываться есть. Что для этой собаки, как мы думали, немыслимо. Еда была его главной радостью на свете. Я уже достала врача своими тревогами, Такеру сделали много анализов, но все, вроде, хорошо. Конечно, может, жарко было, но до этого он в жару ел. Поменяла корм. Второй день ест, но врач говорит, что надо смотреть, не на интересе ли это, что просто что-то новое. Из всех симптомов раздраженного кишечника у него только отказ от еды. Ну, и в анамнезе много съеденной травы и земли. Меня спрашивают - а нельзя ли его на даче держать в доме? Можно. Но какой смысл тогда ехать...Он и в Москве дома сидит. Думаю огородить ему поляну перед домом сеткой, чтобы не мог сбегать из поля зрения. Кстати, моя лучшая покупка для дачи этого лета - пластиковая рабица. Ушел уже рулон. Вот надо второй заказать.

Режим "позавершать начатое" у меня закончился. Теперь я, наоборот, начинаю процессы. Это я еще до крючка не добралась ;-).

Начала квакер La-D-Da и внезапно он стал квакером Такера. ;-) Я искала элементы на замену того, что мне в схеме не нравилось, нашлась собачка. Стала рыжей. Ну, от этого и пошло-поехало. Я решила вышивать очень странными для меня цветами. То ли год, то ли два назад я купила цвета мулине, которыми Маша с канала День вышивки вышивает свои лонгдоги. И вот решила опробовать. Необычно, но мне нравится. Поскольку у меня только один такой квакер, то ему не с чем сочетаться среди моих других сэмплеров, так что придется еще что-то так вышить. ;-) 

Ну, и о покупках. Можно подумать, что я к 1 сентября готовлюсь (в заказе еще клеящие карандаши были). Ручки оказались прямо вот такими неоновыми, как я ими писать буду, непонятно. Карандаши, чтобы вычеркивать схему и если попадешь на ткань, чтобы отмылось (знаю, что некоторые канву ими размечают). 

Магниты для игл. Прямо Такер позировал.

Но самое главное, что лежало в этих конвертах...

Журнал Придира из Гарри Поттера! ААААААААА! Реальный журнал, со статьями. Всего по 200+ рублей. Я не смогла пройти мимо. Интересно, есть ли там руны, чтобы я читала его вверх ногами на публике? ;-)

Шаль так и не довязала, хотя пыталась. Еще много вышивала Мирабилью, но там пока платье-платье-платье. Надоело немного.

17 комментариев:

  1. Журнал Придира из Гарри Поттера! ААААААААА!
    Побежала на вайлдберриз заказывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, это ж праздник какой-то! ;-)

      Удалить
    2. Надеюсь, там картинки оживающие, как в фильме :)))

      Удалить
  2. Сколько у тебя красивостей, и как мне нравятся цвета твоего нового сэмплера про Такера.))) А магнитики ну до чего милые.)))
    У нас с Фогги нынче был случай, мы накормили его кашей гречневой на говяжьем бульоне, а он видимо был сильно жирный. Начало собаку рвать, мы бегом к ветеринару, она сказала, что ему нельзя печень жирным нагружать, видимо. В общем, теперь, если он чего-то жирного переест, потом день не ест вообще. Ветеринар говорит, что это нормально, многие собаки не любят, когда их рвет и бояться этого состояния, поэтому воздерживаются от пищи. Она сказала, что это ничего страшного, если собака при этом пьет. И с травой также, если съест какую-нибудь траву не ту, от которой его рвет, он потом день на всякий случай выжидает. Ну и проблема у нас, хватать всякий хлебушек, который сердобольные бабки собакам уличным кидают, а он видимо плесневелый.( С мужем такой номер не проходит, а вот когда с детьми Фогги гуляет обязательно чего-то наестся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Такер на корме, гуляет на поводке с цербером (это я ;-))). Я за ним слежу во все глаза. Но поедание травы и земли на даче я считала, что ок. Ну, собака, что с ней сделаешь. Дживс тоже ел. Но у Такера, видимо, послабее пищеварительная система, ему становится плохо.

      Удалить
  3. Ох уж эти песики, как дети малые))
    Лена, обожаю эти оттенки морской волны)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, оттенки очень красивые, но как-то слишком современно для квакера.

      Удалить
  4. Твой новый семплер перекликается по гамме с твой вязаной кофточкой :). Покажи, плиз, карандаши в работе.

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, Такер шустрый какой, глаз да глаз! Сэмплер интересный, а мне цвета нравятся! Ничего в Гарри Поттере не понимаю, но всё-равно ААААААААААААА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это ж журнал, как у Луны Лавгуд! ;-)))))
      Мне цвета тоже нравятся, но непривычно.

      Удалить
  6. А мне всегда казалось, что это нормально для собак есть траву и какой-то процент земли. Мне вообще кажется, что животные лучше знают, что надо есть. Может он просто вырос и еда не стала такой уж важной?
    Квакер Такера - звучит как поэма)))
    Поздравляю с покупками к новому "учебному году")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже думала, что пусть ест, ему лучше знать. Но у него реально болит живот. Сейчас строго слежу, чтобы не жрал траву, тьфу-тьфу он заметно веселее и с аппетитом.

      Удалить
  7. Надеюсь, что со здоровьем Такера все в порядке и это просто его "капризы" - мы ведь и сами в жару ничего не хотим... Квакер Такера замечательный, я люблю такие оттенки ниточек и сейчас в работе "Вечерний звон", где много бирюзы и темных с разными оттенками бирюзы и зелени...нравится в работе такая гамма.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, цветовая гамма очень красивая. Но я к ней привыкаю пока, больно современно для сэмплера. Здоровье лучше, начал есть.

      Удалить
  8. Надеюсь, что с моим любимчиком все в порядке :)) А когда увидела фото с магнитами, думала, что ты специально заказывала со стилизованными фото Такера :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Удивительные магниты, где они Такера видели? ;-))))) С ним все хорошо, снова ест с большим аппетитом.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.