16.03.2022

оБсебятина: новый старт (Treasures From Home) и поболтать

 

У кого был аккаунт на Wildberries? Восстановилось что-нибудь? У меня сегодня, на третий день сбоя, вернулось имя и история покупок. Но текущий заказ все еще не виден. Как его получить, если его в личном кабинете нет? Обидно, там рама для иконы Элен ле Берр. Ну, ничего, подождем. Процесс ремонта какой-то идет, может, восстановится до конца.


А у меня новый процесс! Люблюнемогу. Dimensions (Sunset) 13579 Treasures From Home. Вообще его в плане не было. У меня и плана-то (как бы) нет, ну, примерно знаю, что я бы хотела в этом году сделать. И там были три совсем других раритета дима. А тут так захотелось чего-то начать...И я полезла на пинтерест в свою папку "Хочу сделать". Решила, на что ёкнет, то и начну. Ну, и было два "ёка" - кот Каллиграф и полка. Победила полка, потому что у меня сейчас период раритетов. И канва опять же. Что-то лен на иконе меня добил, хотя, помните, летом я вышивала на кэшеле Стэси Нэш и утверждала, что глаза совсем-совсем не устают. Ну-ну.

Кстати, про Кота и прочие планы. Как хорошо, что я закупилась заранее тканями и мулине. Рукодельные магазины оборзели совсем. Мотивируют изменением курса, но курс на 100% не вырос, а милл хилл, мулине, ткани почему-то да. Могу похвалить только Стежок за стежком, где я успела еще напоследок, видимо, закупиться своей любимой аидой цвет 101 не только по старым ценам, но еще и со скидкой 50%.

А про продукты кто-нибудь понимает, куда они делись? Мне вот не пришло в голову закупаться впрок. Единственное, что сработало у всех знакомых собачников, ну, и у меня, мы закупились кормами. А тут я решила сделать свой обычный заказ в Перекрестке, и из моего привычного списка были геркулес, сушки, рыба, туалетная бумага. Алё! Куда за неделю все пропало? Ни йогуртов, ни даже хлеба с сыром. Пошла в магазин (первый день - без маски! Блин, это даже стремно, хотелось надеть ;-))). Там все тихо-спокойно, хлеб-сыр-йогурт были, рис для плова купила. Все говорят про сахар, вот его проверить забыла. 

Слушала Хазина, он сказал, что готовьтесь к тому, что будут перебои с поставками, может не быть товара, но через день-два появится. Ну, ок. Про нарушение цепочек поставок я понимаю, про сахар - нет.

Если вам перестанут приходить сообщения про новые посты, то это не я, а хрень, которая делает рассылку. Она видите ли Россию отключила. 

Против России в очередной раз ввели пакет санкций, но Россия по привычке убрала этот пакет в пакет с пакетами.

Буду вышивать свою полку и надо уже, наконец, слазить в остатки ниток и довязать жилетку!

20 комментариев:

  1. ...В магазинах и вправду крупу,сахар,муку разобрали. Молочка есть,колбаса-мясо-куры-овощи есть. Что будет дальше-вопрос...
    На ВБ была хакерская атака,все рухнуло. Муж каждый день наведывается в пункт выдачи и каждый раз берет по одной вещи из заказанных:) привозят...,а в инете ничего не восстановилось...

    Твои поцессы хороши,
    Запасов хватиь нам на долго,
    Шей,режь,крои,строчи,
    А не храни все то на полках...:)

    В телеграме подписалась на тебя на всяк сл...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дальше все будет хорошо!!! =) Когда истерика с паникой улягутся. Еще вопрос просто ли это так возникло.
      А я решила не ходить, а ждать, когда в личном кабинете все появится. ;-) Только меня мучает вопрос, нет ли там каких-то санкций (господи, и тут тоже! ;-))), если взять заказ не вовремя?

      Удалить
  2. Лен, у меня в Перескресте в доставке и в Утконосе все есть (из того, что я беру).Даже скидок до фига, я раз в два дня закупаюсь. Сахар - это идиотический психоз,как в гречкой в прошлые годы))). На складах все есть, но утром в магазины набегает толпа бабок и покупает по 10 кг. Одну дуру читала, она хвасталась, что 50 кг купила)). Теперь жрать их будет сто лет. Это же как себя не любить нужно, чтобы 50 кг сахара сожрать)). Никакое варенье не нужно. Сто лет уже все не варят. У всех стоит в прошлые годы сваренное и никто не ест... Эх, люди, нужен им какой-то бзик, чтобы жить "в тонусе")). У меня дома сахар используется только в кашу, которую я варю раз в две недели)). Ну еще в сентябре шарлотку делала и пару раз блины пекла. Килограмм за полгода добить не можем - как летом купили, так и стоит полпакета)).
    У ВБ сбой серьезный (по одной версии атака, по второй пожарная тревога была в помещении, где расположены сервера и водой залило сервера с бекапами). Они второй день восстанавливают. У меня к кабинете пока доставки не видны, остальное вылезло. Ждем. Овечка классная! Ну и с началом нового процесса)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про жрать 100 лет - гадательно ;-). Говорят, исчезнувший из магазинов сахар материализуется на авито, с ценой 2х. Так что, может, бабка торговать будет. Просто кому его столько надо? У всех самогон?? У меня сахар только - чайная ложка в кашу мужу и мне в сырники. Все. Вот-вот, тоже вспомнила про батареи старых банок с вареньем, брр.
      Овечку прикупила тут еще по старой цене, когда из-за лени (чтоб не тащиться в Иголочку) заказала себе мулине (по новой цене, ррр). Она вышилась часа за 4! Потрясающе. Мне ужасно нравится.

      Удалить
    2. МХ быстро шьется и удовольствие от него огромное)).
      Я понимаю, что потащут перепродавать. И ведь какой-то идиот купит в ажиотаже)). Но ведь все есть, через неделю будем ржать над сахаром, как сейчас ржем над позапрошлогодней гречкой... Не люблю идиотов...

      Удалить
  3. Лена, у меня та же беда на Wildberries. У меня сегодня, на третий день сбоя, вернулось имя и история покупок и как у тебя, но текущий заказ все еще не виден. А у меня четыре моточка пряжи зависло. Хочу завтра в обед прогуляться до пункта выдачи, что они скажут, не знаю. Сегодня пыталась дозвониться на горячую линию. Звонки не проходят.
    Ага, полезай в свои остатки ниток :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, я в группе в Вк и в ОК прочитала в комментариях, что заказы выдают с паспортом и по номеру телефона. Так что все получим.

      Удалить
  4. Лена,с Вайлдбеиз также, у меня ещё избранное не восстановилось,а там мои закладочки))Покупка не видна,а это семечки синицам,они второй день теперь голодные,заказывала 13го,а 14го сбой...(Когда теперь решится проблема?Я пыталась им сообщение отправить,тоже не отправляется,подождём ещё))
    Интересная полка, коровка на колёсиках))
    В магазин в выходные не попали,заболели,теперь только в выходные поедем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже пыталась написать сообщение, но оно не работало. Избранное не проверяла, блин, там же собранное непосильным трудом за пару лет! ;-))))))))))))))) Но потихоньку что-то появляется, будем надеяться, вернется все. Семечки? Я не догадалась там смотреть! А то трудно птицам купить: то жареное, то соленое.

      Удалить
  5. Овечка классная. За полочкой интересно будет наблюдать, давно засматриваюсь на эти дизайны.
    Цены на рукодельное пугающие. Порадовалась, что наборов Димовских у меня лет на 5 хватит. Жаль, только тканей не покупала про запас. Они выросли в 2 раза.
    У нас ажиотаж с сахаром, гречкой и прокладками. Остальное есть, но цены выросли процентов на 50, а по некоторым и на 100.
    На WB аккаунт слетел, но хорошо хоть заказов там не было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, про прокладки мне собачницы рассказывали, что пропали. Рост цен на продукты не заметила особо. А вот рукоделие улетело в небо. Я видела димы уже по 13 тыс. Скинутые до 7. Хорошо, что у нас есть запасы. У меня, я думаю, при моих скоростях, лет на 10. ;-)

      Удалить
  6. У дочери на ВБ слетели отложенные заказы, все обнулилось. У меня там акка нет. У нас магазины во время таких ажиотажей ставят палетты у входа в супермаркеты и их заваливают крупой, мукой и т.п., чтоб эти сумасшедшие по отделам не бегали, давку не создавали. Сахар я купила 4 кг, но я всегда так покупаю перед праздниками (Пасха ж скоро), ну и пеку я много пирожных, тортиков, булочек и т.п. И закупила корм кошкам, они к одному приучены, взяла на 3 месяца, там дальше уже наладиться должно. Скидки в магазинах остались. Но я не пользуюсь доставкой.

    Овечка клевая получилась :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошее решение, надо им и кассу отдельную ;-).
      Я корма тоже на 3 мес купила, хотя не должно быть проблем, он производится в России. Могут только цену задрать, чтобы быть, так сказать, в тренде. :(

      Удалить
  7. Овечка классная получилась!
    А цены на рукодельное очень расстраивают(( Собралась купить моток мулине Madeira и обнаружила, что цена подскочила почти в 2 раза - и на обычное мулине, и на металлик. Бисер подорожал, и даже гаммовское мулине. Эти-то уж куда?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гамма хотя бы не на 100%, хотя почему повысили, не знаю. DMC был 59-60, видела 120 уже. Молчу про крейник. Я для интереса перемножила по новым ценам нитки на авторскую схему и прифигела - 3,5 тыс. Нитки. Я так понимаю, у Китая уже двух производителей есть палитра дмс, будем пользоваться, если что. ;-)

      Удалить
  8. Лена, у меня вернулась и история и возможность покупки, муж заказывал в самый сбой, заказ его висит в доставке, но оплату не сняли.
    Я для себя решила, что ничего сейчас впрок покупать не буду, так как сейчас у всех психоз и похоже как раз сейчас самый гребень высоких цен. Пусть все устаканится. По рукоделию решила, что у меня запасов столько, что не на один год хватит, зато давно отложенные хотелки сделаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, рукодельных запасов достаточно. А я еще думала, чего как не в себя закупилась. ;-)
      Да, я тоже думаю, что цены должны устаканиться. Нечего сейчас подыгрывать тем, кто хочет нажиться.

      Удалить
  9. Лена, замечательный сюжет вышиваешь, такая уютная полочка! И овечка - чудо!
    Вайлдберис заставил меня поволноваться: я попыталась оплатить покупку, не зная, о проблемах и мне пришло сообщение, что с моей карты оплата не может быть произведена...Я сразу в приложение, что с картой?!! Думала заблокировали, но оказалось, что это сам маркетплейс рухнул!
    Сейчас пока ничего не покупаю там, но личный кабинет уже доступен и вроде бы визуально все как прежде.
    У нас в городе в крупных торговых сетях пустые полки из-под сахара, но в магазине "у дома" сахар был, купила 1 кг, смысла нет брать впрок, как впрочем и все остальное. Да цены вырастут, но на всю жизнь не купим ни макарон, ни сахара, ни гречки... Вообще все торговые сети продолжают политику распродаж на отдельные товары, только скидка уже от новой цены, и получается как по старой.
    Зачем поднимать и потом делать скидку не совсем понятно.
    В выходной была в двух сетевых магазинах, полных телег с макаронами, крупой или мукой не видела. Узнала, что сахар продают по 2 кг (рядом с пустой полкой объявление). Привозят каждый день, люди разбирают и так каждый день...когда уже наберутся-запасутся, чтобы можно было просто подойти и купить?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я плачу при получении, поэтому тут у меня волнений не было. Я еще думала, зачем мне такая привилегия ;-))). Сегодня в личном кабинете на текущий заказ, который я успела еще до сбоя увидеть, что приехал, появилась будущая дата доставки. Ну-ну.
      Я не понимаю, как можно затариться так сильно впрок - где это хранить? А если жуки разведутся в этих килограммах крупы? Выбрасывать? У нас в магазине видела объявление, причем, мне понравилось, очень вежливо - давайте сделаем так, чтобы всем всего хватило, поэтому крупа 3 кг в руки, сахар 1 кг.

      Удалить
  10. Лена, овечка просто чудо! И полочка будет классная! Хотя когда я увидела начало процесса, то подумала, что эти круги - пяльцы.)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.