27.03.2022

оБсебятина: процессы, планы, поход

Последнее время творится что-то странное: как только я говорю себе, что вот сейчас я возьмусь завершить что-то давно начатое, я тут же придумываю новый процесс. 

Последние два дня из всех моих  закромов поет пряжа и требует, чтобы из нее что-то немедленно начали вязать. Порылась и нашла такое:


Я решила, что мне нужен базовый свитер и свитер с жаккардом. Базовый должен был быть черным, стал зеленым. Ну, ладно. С жаккардом пока непонятно, в смысле дизайна на примете нет, понятно только, что на узор пойдет секционка.

А ведь никто не отменял мои текущие процессы. К счастью - носки почти закончены, а кардиган мужу к этой зиме я уже все равно не успела, так что теперь мне торопиться некуда ;-). Но я его свяжу! Точно-точно. Вчера даже life line проложила (протянула нитку через все петли) перед тем, как приступить к вывязыванию пройм (хотя мне стало казаться, что я боюсь этого - убавок - больше, чем оно того заслуживает).

Вот сколько я вышила за 13 дней на полке. Вот прямо каждый день вышивала. Уже сама начала удивляться на сколько меня хватит. В конце 13-го дня отчетливо ощутила, что всё, больше не могу/не хочу. Ну, и надо же что-то другое взять...И вот тут был тот самый момент, когда я думала, что возьму что-то старое. Ага, как же...

Вдруг захотелось вышивать чашку. Порадовалась своей прозорливости, что бисер прикупила то ли год, то ли даже два назад. У меня остатки от набора.

Ну, и мы тут ходили на замечательную экскурсию в особняк Алексея Морозова. Спасибо Кате, которая об этом рассказала. Меня больше всего впечатлил, конечно, готический деревянный кабинет, который сохранился! С гномом и витражами! Они пережили 20-й век в сохранности, это поразительно. И по этой лестнице с гномом дают ходить! Обалдеть вообще. Я бы никого не пускала. ;-)))) Экскурсию организуют Города & люди.

20 комментариев:

  1. Как здорово, что вы выбрались на эту экскурсию. Мне так не хватает таких выходов, но пока никак...
    Много ты вышила, не удивительно, что устала. Переключишься, потом заново потянет к полке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы так редко куда-то ходим, жалко. Я посмотрела на людей в группе, похоже, они куда-то на экскурсии ходят все время. Надо брать пример с них! ;-)
      Надеюсь, да, полка снова понравится потом. Пока спасаюсь милл хиллом ;-).

      Удалить
  2. Хорошо,когда хочется и можется,
    твори,что просит душа,
    Что начато-закончится
    Когда придет пора...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ты прямо правильно уловила мой настрой! Я решила, что все в рукоделии сейчас можно! ;-))))) Начать, сколько хочу, метаться между проектами. А еще замахнуться на что-то крупное, типа сшить платье по Бурде. ;-)))

      Удалить
  3. Лена, мне нравиться все ивои отшивы, красивые и стимпатичные! Чашечка супер! Восхищаюсь твоим умениям вязать, уверенна, что свитера получатся шикарно! 😉👍🌞

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, надеюсь. Я с таким энтузиазмом бросилась вязать, что уже увязалась и теперь руки болят. А так хорошо пошло!

      Удалить
  4. Лена, очень знакомое состояние "начать"!
    Где-то в душе поселяется чувство, что вот оно то самое время, когда нельзя отложить и можно только начать!

    ОтветитьУдалить
  5. Сколько красивой пряжи)))
    Чашечка будет красивой. Я свою вышила, а вот пару уже второй год все собираюсь вышить. И новые наборы так и не купила , а очень хотела..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новые наборы я скачала схемы. ;-) Между этими двумя было очень трудно выбрать, кого начать первой. Но, наверное, как и ты, за вторую я возьмусь не скоро. Что-то не простой дизайн.

      Удалить
  6. Когда хочется что-то начать, то зачем себе отказывать? А полочку потом продолжишь. Вот так захочется переключиться - а тут раз! и вот она полочка! Бери продолжай :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я докупила нитки, чтобы уже ничто не могло прервать процесс, когда к нему вернусь.
      Нее, отказывать себе не надо. Конечно, потому будешь по уши в процессах, но что делать. ;-)

      Удалить
  7. Какие ниточки красивые :)
    Лена, здорово, что вы сходили на экскурсию в особняк Алексея Морозова.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, особняк чудесный. Надо еще куда-нибудь сходить.

      Удалить
  8. Ахаха, а у меня наоборот - надо начать что-то новое, думаю, а потом беру и заканчиваю что-то долгостройное) Вот сумку с яблоками за пару недель дошила, она с лета валялась, взялась за новогодний фетровый набор, ну а что, сани надо заранее готовить)

    Сашку на канве будешь шить? Я с подобной чашки, только красной, начала вышивать Милл Хилл, помню, тогда здорово раздражало, как светлые нитки в три сложения выглядят на бумаге, а потом привыкла)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они и на канве в 3 нити ужасно выглядят, по-моему. Вышиваю на аиде, попробовала в 2 нити, но светило ужасно. Пришлось начинать заново. А шить в 3 нити - беееее.
      Вот хорошо, у тебя процессы завершаются. У меня кое-что годами лежит.

      Удалить
  9. Какая интересная экскурсия у вас была! Прошла по ссылке, так интересно!
    Ой, как только я говорю себе, что надо заканчивать что-то старое и извязывать запасы, как сразу тянет за пряжей в магазин.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пряжа так подорожала, что я захожу на сайт, смотрю и ухожу. Хорошо, что запасы есть. Правда, докупить пришлось, т.к.у меня этот газзал лежал на шапку и варежки, никак не на свитер. К счастью, нашлось на озоне.

      Удалить
  10. Лена, у меня так с большинством работ, начинаю с энтузиазмом и ближе к завершению бац, хочется чего-то новое начать,а то отложить((
    Так вот почему у нас 2 апреля снегопад начался,ты кардиган мужу не довязала!))
    Чашечка бисером должна быть прекрасна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, это потому, что я себе зимний свитер начала ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.