12.03.2022

оБсебятина: процессы, болтательное, для вдохновения


 Как только я подумала, что вот, у меня завершается давно начатый процесс, хорошо бы еще что-нибудь старое закончить......прямо тут же захотелось чего-то нового. Будет опять раритет дим. ;-)

Кусочек новой кружки. Я тут грохнула любимую большую кружку, с собачками, ей лет 12 было. "Поставила" ее на стол за спиной, не оборачиваясь. Стол там был, но не совсем там...Кружка улетела на пол. Обидно ужасно. 


Люди, срочно сбежавшие за границу, оставили мне орхидеи и кофемашину на передержку. Кофемашину освоила. Вообще это была моя мечта, но я боялась, что если такой агрегат будет у меня в доступе, я сопьюсь обопьюсь сладкого капучино и остановиться не смогу. Но нет. Моя железная воля положила конец этому празднику непослушания. Кофе теперь пью только, когда действительно хочется, а самое главное - научилась пить без сахара. Это огромное достижение. А муж по утрам теперь просит сварить ему кофе. Ага, нажать одну кнопку.

С орхидеями сложнее. Сначала я их на неделю поставила на окно просто, а потом решила почитать, что и как. И с окна пришлось убирать им, видите ли, в тропиках сквозь листву свет мало поступает, непривычные они. Вчера "купала" их в тазике. Вроде, живы пока. Одна даже цвести думает. Ну-ну. Из растений у меня дома только мандарин. А! На фото видно еще примулы муж притащил. Были очень красивые, я думаю, их к 8 марта выгнали, а теперь все цветы засохли и растут только листья...


Ну, кто думал, что это плед? ;-))))) Каких-то 10 квадратиков и можно завершить жилетку. Тут было много остатков пряжи, и они...кончились. Надо найти что-то похожее.


Ну, и поделюсь интересной ссылкой на Le Petit Saint Crochet. Тетка вяжет игрушки (в основном). У нее обалденные фото, можно ничего не читать, а смотреть только, как она подает свое вязание. Тут.

Еще мне очень понравилась новинка Терезы Когут, но есть но:

Собачники меня поймут - положение тел собак. Это вина и подчинение, на мой взгляд. Если долго-долго смотреть, то можно принять за положение во время игры (у правой собаки "засада", хотя уши висят виновато), но важно-то первое впечатление... 

Моя любимая Минки Ким выпустила новый мастер-класс по пасхальной корзинке. Вдруг кому надо.

А как вам такое творение? Почему я не умею вышивать гладью...Автор Sila Gur.

Поделилась, рассказала, пойду начну что-нибудь новенькое ;-).

Да, в предыдущем посте есть ссылка на мой телеграм-канал. Это на всякий случай, чтобы найтись, если что. Прочитала, что блог удобнее вести в ВК (КАК? не представляю). В общем, телеграм - это мостик куда-то дальше, где я буду, если что. ;-)

42 комментария:

  1. Ха-ха-ха, Лена, при кофе-машине не удивительно, что ты могла бы спиться от сладкого капучино.
    Из квадратов жилетка? Как интересно!
    Спасибо за ссылку на Le Petit Saint Crochet. Так вот чьи это лягухи!
    Вышивка с собакой мега крутая!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, кружку жалко. Когда прикипеваешь к вещам, они как родные становятся.
    Жилетка как у бабушки))) Раньше у многих такие видела.
    На вышивке у Терезы по-моему кот слева, типично выгнутая спина, и собака за ним наблюдает из засады, но поза собаки однозначно неприятная, я тоже такое не люблю.
    Вышивка на гипюре - шедевр!

    ОтветитьУдалить
  3. В VK мне не нравится. У меня есть дневник на liveinternet

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В последнее время я не могу даже зайти на лайвинтернет, меня заваливает рекламой.

      Удалить
    2. Да, Лена, из-за рекламы невозможно даже свою страничку посмотреть.

      Удалить
  4. Лена, какие квадратики! Когда-то и я их вязала. И кружка новая мне очень понравилась.

    ОтветитьУдалить
  5. Душевный пост,позитивы во всем,спасибо:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Всегда пожалуйста!
      Как рука? Ты ее разрабатываешь уже?

      Удалить
    2. Да,гипс сняли, теперь физио и упражнения.

      Удалить
    3. Ира, ура, уже прогресс. Осторожнее только.

      Удалить
    4. Саша,да;делать ничего еще не могу,пальцы не сгибаются, поднять -держать вообще нельзя...

      Удалить
    5. Ничего, пройдет немного времени, Ирин, будешь очень ловко управляться :) Дело практики.

      Удалить
    6. Ира, терпения. Подруга нашего возраста ломала руку года три назад. Сейчас мы с ней это уже с трудом вспомнили, все восстановилось. Но Артру пьет на всякий случай (витамины) и меня подсадила. Для укрепления костей и суставов.

      Удалить
  6. Лен, а у меня кофемашина стоит уже полгода (надо мастера звать, почистить). И я уже про нее забыла. Надо починить что ли... У меня есть старая регистрация в ЖЖ, есть ВК, ОК даже есть (я их не использую). Ежели чё)))), ну и Димка вчера мне Телеграмм установил, даже обещал сайт разработать))))))))). Ох. Только писать пока не хочется. Молчу. Переживаю за Свету. Кстати, Дзен активно сейчас развивается, там удобно (с точки зрения картинок и текста), но там аудитория токсичная и очень большая. Я не хочу, чтобы чужие люди в комментариях появлялись. Думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня тоже жж есть, ВК...Вот про дзен согласна, думала про него, но проходной двор...
      На чем он тебе сайт будет делать? Есть отечественный конструктор? Напиши, расскажи. Я делала мужу сайт на вордпрессе, только домен покупали, но теперь я на всякий случай оттуда все скачала на диск, мало ли, тоже хлопнется. Гугл может допрыгаться со своим ютубом, так что надо искать пути отхода.

      Удалить
    2. Пока скачала блог (в настройках нашла "сохранить контент блога") на внешний диск. Посмотрим. Я надеюсь, что блогспот никому не нужен будет и про него просто забудут. Он непопулярен и немонетизирован. Но кто этих идиотов, вошедших в раж знает. Потом очнутся, а сейчас они отмороженные. Про сайт свой не знаю ничего, я баран в этом. Но младенец же учится чему-то, пусть дерзает "ежели чО")). А Дзен очень токсичен, там проходной двор и не откажешь никому во входе)). Укроботов, кстати, там море.

      Удалить
    3. А на Дзене нельзя сделать закрытый блог? Чтобы можно было фильтровать подписчиков?

      Удалить
    4. Я поняла, что можно только блокировать неугодных. Но они заново регистрируются и опять гадят. Там как втянешься, так начинаешь понимать что такое хейтеры и сколько реальных неадекватов, желающих "высказаться" существует. Закрытый сделать нельзя. Там "гонка" за количеством читателей и Дзен сам подсовывает в ленту публикации. Порой такие битвы в комментариях, что удручает... Нет, там или просто писать в пустоту (без комментариев - заблокировав их) или быть железной без эмоций. Очень токсичная аудитория. Очень.

      Удалить
    5. Тогда Дзен не для меня. Но и ВК не люблю. А если все по личным сайтам разбредутся, как мы потом найдёмся? Хочется тихого места, где ничего не продают и не гонятся за просмотрами и подписками, где рукодельницы просто мирно общаются и делятся красотой... Вот как здесь, но чтобы на отечественной платформе)

      Удалить
  7. Кофе-машина это вещь. Я пью чай, кофе без сахара уже лет 16. Капучино перестал пить после какого-то вируса год назад. Теперь только черный кофе без сахара. И мне вкусно. Это дело привычки.
    Плед будет красивым.
    Я не собачник, но положение у собак действительно какое-то странное))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На чай без сахара я перешла уже 20+ лет назад. А вот с кофе было сложно. А что за вирус? В молоке??? Я вообще молоко не выношу, мне муж безлактозное купил. Думаю можно ли кокосовое использовать или что-то такое.
      Это жилет!!!! ;-))))))

      Удалить
    2. Нет, не в молоке. Какой -то вирус принес сын из школы, переболели все. И у меня вылезла такая побочка в виде непереносимости молока в кофе.
      Точно, жилетка. ...

      Удалить
    3. Аа, понятно. Я с детства не переношу молоко.

      Удалить
  8. Лена,я тоже заглядывала на страничку вязанных зверюшек.
    Вышивка гладью шикарная,дв ещё в таком варианте,на кружеве!
    Подпишусь на тебя в телеграмм,мало и блогер закроют.
    Я себе телеграмм скачала,но там для меня тёмный лес и не знаю,нужен он мне))
    Есть стр в ВК,там только фильмы смотрю,есть в Одноклассниках,но тоже Давно не писала там.
    Иногда думаю,наверное это хорошо,что я не люблю кофе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже в телеграме пока не разобралась. Для меня новость - в ВК можно смотреть фильмы??

      Удалить
    2. Конечно.
      Там много групп,где фильмы закачивают,а можно у себя на стр в Видео в поисковике набирать нужный фильм и если его где-то закачивали,то он выскакивает.Иногда,конечно,блокируют,но это новинки чаще.
      Вот,например,одна из групп https://vk.com/melodramahd

      Удалить
    3. Ира, за ссылку спасибо!

      Удалить
    4. Саша,там много групп с фильмами,есть и иностранные.По разным категориям -советские,современные,мелодраммы и т д.
      Я в ВК как Ирина Иринкина(надо менять ник,раз все туда перебираются),найди и я там,на месте покажу,если вдруг не найдёшь.

      Удалить
  9. Я пока все это завела (площадки), но так тяжело разбираться, настраивать... плюнула пока, если приспичит, то перейду. Свой сайт.... ну тут думать надо. Шаблоны по большей части импортные либо украинские. Хостинги-мостинги - тоже надо смотреть чьи, а то хрен активизируешь... Ой.... не хочется думать даже.
    Чашку жалко, но у меня правило: сначала сказать "на счастье", а потом сокрушаться :))). И пусть лучше чашкой... Ну как говорят "Путь возьмет лучше деньгами...". Отпусти с осколками все беды-несчастья - любимая разбитая кружка их с собой заберет.
    Жилет очень уютный получается! А по поводу собак я с тобой соглашусь :).
    Кофе-чай я не могу с сахаром пить. Чай - если только после отравления, а сахар в кофе.... только в растворимый (я его за кофе и не считаю, это другой напиток) :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрела покупку домена .ру и их конструктор. Пока цена меня отталкивает.
      Ну, буду утешаться, что чашка мне все-таки очень долго служила. И да, пусть будет на счастье.

      Удалить
  10. От жилета я в восторге!!!! У самой были мысли про такие квадратики только в виде кардигана. Доделывай. Буду ждать с нетерпением))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я себе на пинтересте и кардиганов такого плана сохранила. ;-) Видела в магазине девушку в таком...пальто, наверное. Что-то в этом есть.

      Удалить
  11. Лена, замечательный, красивый жалет получается, радостный, интересный! Жаль, твою любимую чашечку, сочувствую. Лена, я на твой телеграмм подписалась, не хочется потеряться. Я есть в ОК и в ВК. На всякий случай резервную копию сделала. Чай и кофе тоже пью без сахара, да и сахара жома у меня почти не бывает. Только подумаю, что нибудь испечь, всё есть, а сахара часто нет, надо бежать в магазин.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот хорошо, когда сахар просто не нравится и не надо волевым усилием отказываться. ;-)
      Я почему-то забыла про резервную копию, сделала.

      Удалить
  12. Ммм, кофемашина - вещь! Чашку жалко, но пусть это будет на счастье)))
    Орхидеи довольно неприхотливые, как по мне, по крайней мере, это единственные цветы, что у меня выжили 😄 регулярно забываю поливать... но яркий свет и правда не для них, у меня они на окне, где солнце редкий гость.
    Прикольная жилетка из квадратиков))
    Тоже думаю сделать резервную копию на всякий, но искренне верю, что наш старый добрый блоггер никому не нужен))) потому что на всех других площадках ну совсем неуютно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Главное, чтобы блогер не шел в сцепке с гуглом, если против Г.примут меры. Потому что достойной альтернативы пока нету.
      Я прочитала, что орхидеи даже не любят, если их с места на место переставляют.

      Удалить
  13. Кофе моя слабость! Сознательно не покупаю кофемашину, иначе кроме кофе ничего пить не буду, а надо!!! Пью без сахара, уже много лет и чай и кофе, в чай сахар кладу только если вдруг заболела голова - тогда очень крепкий чай с маленькой ложечкой сахара и часть все проходит без таблеток.
    Жилетка чудесная, люблю такие вещи, особенно сейчас они снова на пике популярности!
    Будет очень жаль, если накроется блогспот. Видела объявление в ВК, что Марина Nostromo Club (когда-то популярный форум по вышивке) возрождает и приглашает. У меня там было много знакомых, с кем и до последних событий были контакты. Попробую восстановить аккаунт там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в ленте начали появляться очень старые блоги. Я надеялась, что так будет ;-). Надо Марину посмотреть, у нее же и блог был, по-моему.
      Почитав комментарии, я думаю, пью ли я когда-то сладкий чай все-таки. Единственное, когда болею, кладу малиновое варенье.

      Удалить
  14. Лена, я тоже сейчас в процессе подобного топа из квадратов. Только уже в процессе сшивания. Много лет вязала дочке кофту, но теперь не поспевая за ее ростом, и она предложила не тормозить и отказаться от рукавов и сделать ее топом. Надо будет ей вариант жилета тоже подсунуть.
    Кофемашина... Как же я ее хочу, но сама себя останавливаю, пока нет ремонта на кухне, никакую технику туда покупать не буду, а то будет стоять в коробке.
    Я что-то пропустила? Почему все хотят куда-то переезжать? Я так понимаю из-за возможных санкций от Гугла. Очень бы не хотелось терять Блогспот, тут вся жизнь просто. Другие платформы не такие уютные и добрые, как наша. Что ВК, что Дзен, проходной двор это точно. Есть старый liveinternet, но там не так удобно. Эх...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Переезжать никто не хочет, мы думаем про то, куда можно переместиться на случай санкций против гугла.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.