03.12.2020

оБсебятина: процессы и открытки с тайными посланиями



 Как у меня хорошо пошел свитер STRIPES! Пряжа очень тонкая, тем не менее свитер прирастает полосками с большой скоростью. Наверное, дело в полосках. ;-)

Я хотела вязать из альпаки, посмотрела на равелри, что они ее относят к толщине sport (100г/300м), как требуется по дизайну. А когда добавила эту пряжу на раве в проект, она отобразилась как fingering (100г/400м). Моя плотность отличается от авторской всего на 1,5 петли, так что, думаю, не критично и немного свободы облегания будет.

Хотела использовать остатки пряжи, так вот зеленый уже кончился! А мне еще как минимум полоску на двух рукавах довязывать. Так что пришлось заказать. Теперь я смогу и манжеты зелеными сделать. ;-)

Вот думаю - а хватит ли остальной пряжи? Той, которой мотки были новые?? Я-то думала, что еще и останется, теперь сомневаюсь...

Зимний свитер почему-то вяжется в осенних тонах.


А это я не показала - последний отчет для осеннего СП. Вот на таком этапе эта вышивка и встала. Я посчитала, что в этом году вышила 17 работ. Разного размера, но этого хватило на то, чтобы пере-вышивать. Не хочу вышивать вообще. У меня было столько планов на декабрь...И игрушки вышить, и хардангер попробовать. Но нет. Единственное, что делаю, - заканчиваю сэмплер, просто потому, что надо закончить, последний этап вышел. Довышиваю и оформлю. И все, буду ждать настроения в следующем году, видимо. 


Ну, а теперь к открыткам. По заданию Блогмаса предлагаю обмен открытками с тайными посланиями. В смысле - зашифрованными. Готова отправить 10 открыток (+ Лиза, Катя, Даша, Наташа, с кем мы уже договорились). Если вы хотите получить от меня открытку, то пишите свой адрес на xelenacrochets@gmail.com Выбирать буду вот из этой стопки, тут у меня мноооого интересного. ;-) 

24 комментария:

  1. Егей, как вовремя я зашла))). Сейчас отпишусь на почту)). Собиралась для тебя шифровать, так как адрес есть после летнего обмена).

    ОтветитьУдалить
  2. Жалко, что девочка встала, наверное, 17 работ дают о себе знать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видимо, да. И еще очень негативно повлиял вышивальный ютуб. Где все ставят планы, планки, выполняют их. Я решила, что тоже так могу. Но нет. Мне надо вдохновение и бросать, когда не хочется.

      Удалить
  3. Я тоже хочу обменяться, адрес отправила на почту.

    ОтветитьУдалить
  4. За цвет свитера не переживай, была бы зима, а то в том году ...сама знаешь что было...:)
    Открытки хороши, но тайнопись не потяну...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, я хожу с Дживсом и присматриваюсь - есть ли хотя бы уже 1 см снега??

      Удалить
  5. Лена, я тоже напросилась на шифровку! Адрес отправила.
    Свитер очень яркий получается! То что нужно серой и слякотной зимой.

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Лен! Ну что за условности! С чего вдруг "осенние цвета"? По мне так очень зимние - они теплые :)) Классно получается :)
    Если честно, я не очень понимаю, как удовольствие можно получать "по плану"... Хочется - вышивай, не хочется... зачем себя насиловать? Извращение просто :))) Если вяжется - лучше вязать :)) Мне и твои проекты нравятся тем, что нет обязаловки, зато куча праздничного вдохновения :))). Я уже часть открыток отправила, сегодня забрала посылку с еще новенькими открытками, буду дальше рассылать :)). А какие я шифры нашла интересные! :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, как ты оперативно! ;-)))
      Я пока вот желающих собираю ;-).
      Да, в этом деле не может быть плана, иначе это уже не хобби.

      Удалить
  7. Зимний свитер в осенних тонах, точно, Лена :)

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, спасибо. Участие в блогмасе мне расширило горизонт о шифрах. Кроме пляшущих человечков у меня ничего не всплывало. Открытку тоже очень хочу.
    Благодаря твоему свитеру, на этапе выбора модели и ниток получила волшебный пендель. Рассматривала, восхищалась, хочу палитру цветов и замысел. Тут посмотрела на свой незаконченный проект,шаль,осознала,что лучше распустить. Теперь вяжу резинку наслаждаюсь цветом.
    Вышивка прекрасная, пусть отдохнёт, придёт и её время.
    Счастливо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я один раз распустила уже целиком связанную шаль...
      Отлично! Хотя я не знаю, полезны ли в жизни знания о шифрах, но это интересно. ;-)

      Удалить
  9. Понимаю насчёт вышивки. Особенно часто такие моменты "перевышивания" наступают, когда есть чёткие сроки, временные рамки и всё торопишься-торопишься... Нет, рукоделие и гонка несовместимы, разве что иногда, но надо с этим осторожно. Ничего, сделаешь перерыв и скоро вышивальный зуд восстановится)
    Мне очень нравится твой вязальный процесс, оттенки чудесные!

    ОтветитьУдалить
  10. Так бывает после смены деятельности,что новое быстро начинает делаться))
    Хороший прирост свитера.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут прямо очень быстро. И почему я раньше думала (и вязала), что свитер - это на месяцы.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.