09.10.2020

оБсебятина: кошка, манишка, Гарри Поттер и маркеры


 Бывает ли у вас: устроились, скажем, в кресле, взяли чашку чая и подумали - все дела сделаны, меня никто не дернет, можно отдохнуть и заняться ...... (например, рукоделием). Последний раз, когда я так подумала, я продержалась 2 часа. Ровно через 2 часа мне позвонили, что караул, надо разруливать дела. Срочно. Вот я их вчера разрулила и думаю - стоит ли громко думать об отдыхе и рукоделии? Или не искушать судьбу? ;-))

Собственно, когда я устроилась заниматься своими делами, я решила шить хэллоуиновскую кошку по мк Татьяны из Вечерних Посиделок. 

текстильная игрушка своими руками на хэллоуин

кошка хэллоуин по мк вечерние посиделки

Результатом я не довольна. Ну, потому что у Татьяны всегда красота, а я, как ни стараюсь, повторить не могу. И шьется сложно и долго. Я даже не знаю, что тут самое сложное было - вывернуть хвост без специальных приспособлений или сшить платье? Рассчитано, что все снимается, но под конец я психанула и всю одежду (со шляпой) пришила к кошке намертво. Я ж не буду в нее играть.

В процессе меня удивило одно - у вас в рукодельном хозяйстве также? - я нашла 6 пар разных глаз! В т.ч. стеклянные зеленые с вертикальными зрачками. Вот я запасливая ;-).

У меня сейчас настойчивое желание украсть вокруг себя что-нибудь (подоконник?) осенним декором. Собираюсь вышить 2 пинкипа. Правда, как я собираюсь это сделать, если я также собираюсь не останавливаться в вышивке феи.....

Кстати, про фею. Я раскрашиваю схему маркерами. Вчера у меня закончился оранжевый маркер, я достала новый (запасливая - точно ;-)). Он такой прямо новый-новый и...сочный. И вот открыла я колпачок, и оттуда неоново-оранжевые брызги на раму, канву и вышивку...Немая сцена. Раме фиг, в одном месте канвы тоже фиг, т.к. уйдет под паспарту, но на вышивку все-таки прилетело. Точно на канву между (!) стежками! Не видно особо, но я подумала, что могло бы быть хуже. У меня есть детские смываемые фломастеры, я спросила яндекс - он сказал, что маркеры тоже бывают. Так что я срочно заказала себе набор маркеров на водной основе. А пока что буду вычеркивать маркером, который не брызгается.


манишка спицами взрослому как связать

Как я вяжу такую манишку, рассказывала тут. Только теперь я набираю 88 петель, чтобы поплотнее на горле было, а то моментально растягивается. Пряжа Пехорка Мериносовая (цвет 393 - св.моренго), спицы № 4. Ушел весь моток и еще 30 см нитки не хватило в обвязку, нашла максимально подходящий цвет в запасах.

Забыла вам показать, в очередной заказ открыток купила вот такую матрешку-Гарри Поттера. ;-)

Да, вчера наконец-то забрала из багетки оформленный наш с Дживсом портрет, но это надо вам отдельно сфотографировать - какая красота получилась!  

20 комментариев:

  1. Лена, кошечка прелесть! Такая стильная!
    Манишка тоже классная)
    А Гарри Поттера таким я представить не могу, хоть убейте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Кошка, конечно, ничего. Я смирилась с ее конечным видом, потому что, вроде, когда такая мелкая, то и ничего смотрится.
      Ну, не знаю...Гарри Поттер, который смотрится в кривое зеркало? ;-))

      Удалить
  2. Не расстраивайся,что не получается,как у мастера,мы все индивидуальны,...а пройдет немного времени и твоя кошка для тебя будет самая красивая😊😊😊😊

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смирилась с ее "индивидуальностью" ;-))). Если смотреть издалека, то ничего. ;-))))

      Удалить
  3. Лена, читаю твои слова: - Результатом я не довольна. Ну, потому что у Татьяны всегда красота, а я, как ни стараюсь, повторить не могу. И шьется сложно и долго.
    Ты совершенно права, у Татьяны всегда красота, а мы еще только учимся. Твоя кошка в шляпе хорошо получилась, я тебе точно говорю!
    Манишка замечательная!
    Ой, нет-нет-нет, это не Гарри, а дедушка какой-то, попа толстая :)))) ха-ха-ха :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Т.е. ты бы, если получила такую открытку, не узнала бы? ;-))))))))))))) Художник так видит мир. У меня еще есть "с попами" Щелкунчик и Дед Мороз. ;-))))

      Удалить
  4. А мне кошка очень понравилась. Хеллолуинская красотка)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я видела эту кошечку в оригинале у Тани, твоя тоже очень здоровская получилась, есть отличия, но они придают шарма! Я бы не взялась - архисложная работа. Очень понравилась манишка, возьму ссылку на вооружение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, при кажущейся простоте, шилось не просто. Я думала за пару часов справлюсь, как же. ;-)

      Удалить
  6. Лена, не наговаривай, кошечка получилась чудесная! Оригинал видела мельком и не запомнила. Для всех, кто не станет сравнивать - милая лапочка-кошечка! Матрешка Гарри Поттер очень необычная. Мне тоже непривычно, но я все чаще задумываюсь, а каким бы я себе его представляла, если бы не видела фильм?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший вопрос, я уже не задаюсь им, т.к. образ прочно навязан. ;-)

      Удалить
  7. Гари такой стилизованный, что смотришь и не узнаешь :))) Но прикольно. Таких сочных маркеров я не встречала. Однако.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже получила пачку маркеров на водной основе, теперь будет спокойнее. У меня есть такие фломастеры, они отмываются очень легко.

      Удалить
  8. Кошка между прочем очень классная получилась! Расстраиваться не из-за чего.

    ОтветитьУдалить
  9. Кошка хорошенькая,пусть не идеальная,как у Татьяны,но это же опыт.
    Ооо,как-то была у меня такая неприятность с маркером,только он у меня вылился на пол и холодильник брызнул.С холодильника так и не оттёрся,прикрываю пятна магнитиками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот ужас. Кто бы мог подумать, что они такие стойкие!

      Удалить
  10. Ну не знаю, не вижу в кошке никаких косяков, одна милота и красота, мой любимый цвет, как говорится) А выворачивание и отутюживание этих швов на ручках/ножках - занятие не для слабонервных, шила пару кукол как-то - вся перепсиховалась) А у тебя шовчики ровные, отличная работа!
    Открытка с Гарри классная, очень нравится!
    И манишка уютная, полезная вещь, возможно, тоже твоим описанием воспользуюсь. Как раз начались заморозки, самое время.

    ОтветитьУдалить
  11. https://vk.com/wall-130977809_6990
    Розыгрыш открыток ГП

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.