23.06.2020

оБсебятниа: оформленный Пиончик, бесплатный Лонгдог, пряжа


Развернула свой сэмплер (чтобы вышить 6-й этап ;-)). Помните, я думала - будет ли место для года вышивки и инициалов? Вот как раз на этом этапе вышивается такой элемент! И я не могу решить, каким цветом мне это делать. Эх.

Спешу поделиться, 2 дня осталось - Лонгдог выпустил бесплатно огромный сэмплер с чарующим названием "Пандемия". Если вас оно не пугает, то скачать можно у них на сайте тут. Я скачала, потому что не вижу в нем ничего страшного, наоборот, схема громадного геометричного сэмплера может очень пригодиться.

Кто хотел увидеть, как оформился Пиончик? Вот!


Мне очень нравится эта рамка, есть на wildberries и на ozon (то появляются, то исчезают, но поймать можно). Стекло настоящее, цвет такой и еще венге (тоже купила). Размер есть меньше. Крепеж там был, как у фоторамок, такой на вышивку не наденешь. И, о чудо, я нашла упаковку подвесов для картин в Ашане! Там крючки и подходящие к ним саморезы.


Ну, и я тут немного пряжи купила...Кхм. Кудельницы один моток и сразу видно, как он по цвету отличается. Но, может, мне хватит того, что было...Конопляную и льняную от Пехорки докупила, т.к. решила вязать в 2 нити. Под дропсовский хлопок нашла очаровательную кофточку, правда, только потом прочитала, что контрастный цвет должен быть тоньше! Ну, а дундага...Я зашла только посмотреть ;-). А цены докризисные...И я решила - пусть будет. Докупила пасму зеленого цвета, у меня уже одна была, теперь хватит на нормальное изделие. А коричневых заказала два разных оттенка, себе и в подарок. У них номера разные. Пришли 4 пасмы абсолютно идентичные. Муж радуется, т.к. ему на фотографии (вот, значит он тоже видел разные оттенки!) больше понравилось то, что я выбрала в подарок.

А еще записывала Дживса на прививку. Мне сказали, что из-за ковида бесконтактный прием. "Ассистент отведет собачку в кабинет, уколет, приведет обратно". Хотелось спросить видят ли они породу "собачки". Я совсем не уверена, что Дживс куда-то без меня пойдет. Кусаться, может, и не станет (намордник, наивные ;-)), Дживс прекрасно бьет головой ;-)), но упираться будет как осел, это он умеет прекрасно. Ну, посмотрим-посмотрим.

24 комментария:

  1. Спасибо за ссылку на сэмплер! Я давно не вышивала, но это же не мешает пополнять запасы ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Совершенно не мешает! ;-) Во время карантина многие страдали, что не делали запасов и рукоделить нечем и нечего.

      Удалить
  2. Очень гармоничное оформление - нравится! Немножко пряжи - это да))) С покупочками) И пусть прививка пройдет легко)

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, пиончик классно оформился, очаровательно!!! Давно хотела такие рамочки овальные найти для птичек от Баси-Арт. И сэмплер скачала, название понравилось, можно этот год с его полным хаосом для истории вышить в виде этого сэмплера! Вот умеешь ты народ увлечь, спасибо! Я как прочитаю твой пост, обязательно или что-то прикуплю по твоему примеру или скачаю! Пряжа хороша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =) Стараюсь делиться интересным и полезным. ;-) Там есть такие же поменьше. Еще овальные были у икеи, сильно меньше, но я их давно не встречала.

      Удалить
  4. Какое очаровательное оформление! Красота! Спасибо за ссылку на схему! А я ребенка на прививку водила недавно, хорошо, что тут прием контактный :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, мне удастся просочиться в кабинет? ;-) Может, они не представляют, что значит взять и увести собаку 52 кг весом. ;-)

      Удалить
  5. ...Про собаку интересно, напиши потом:)
    Тебе вязать-не перевязать из всего купленного, но я в тебя верю!:)))
    Спасибо за ссылку на семплер, скачала тоже, вдруг решусь...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, надо качать, пока дают бесплатно. Я на их цены посмотрела, это ж жуть. Вдруг решишься или можно его надергать на куски поменьше.
      Про прививку напишу.

      Удалить
  6. Лен, с покупками! К тому же такими классными :)
    Дживсу удачи!
    Как я люблю красивые рамки! Лучше бы не ходила по ссылке :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я еще не показывала рамку, в которую Адель оформила. ;-)))) Тоже с wildberries. Еще греет душу, насколько это дешевле, чем багетка. ;-)
      Спасибо! Кто бы мог подумать, что теперь прививка - это столь сложное мероприятие.

      Удалить
  7. Лена, очень красивый сэмплер получается, приятное сочетание цветов. Отдельное спасибо за ссылку на Лонгдог, скачала. Для меня пока что Лонгдог что-то вроде вышивального Эвереста, когда-нибудь...:)) Пряжа вся такая "вкусная", я тоже сейчас жду посылку с пряжей, решила запастись, на всякий непредвиденный случай :)) Дживсу удачи у ветеринара!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Да, надо запастись на всякий пожарный. ;-)
      Лонгдоги, на мой взгляд, специфические, но этот вполне красивый. И надо брать, пока дают бесплатно. ;-)

      Удалить
  8. Пиончик очень красиво смотрится оформленный!
    Леночка, ты запасы пряжи пополнила? Молодец! Ха-ха, зашла только посмотреть :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Причем, зашла в инсту вообще не на пряжу смотреть. ;-)))))) Но попалось на глаза и... понеслось. ;-)

      Удалить
  9. Пион красавичк, ничего не скажешь! И сэмплер очень приятный глазу (названиями нас не испугать)

    ОтветитьУдалить
  10. Про бесконтактную прививку - забавно))) Можно подумать, что прививку хозяйке ставить будут;) Я своим котам прививки делала в разгар карантина в мае, т.к. у нашего ветеринара ассистентов нет, то я сразу 3х занесла в кабинет и по очереди из переносок сама доставала))) Представляю, как ваша собачка пойдет на прививку без вас...

    ОтветитьУдалить
  11. Я вот тоже этот семплер несколько дней назад скачала, и меня он впечатлил своими размерами) Не знаю, возьмусь ли.
    Очень приятные оттенки пряжи. Ждём очередных вязаных шедевров)
    Представила в красках, как Дживс будет бодать ветеринаров) У моей подруги была овчарка, так упрямая была и правда, как осёл. Справится с ней только хозяйка могла.

    ОтветитьУдалить
  12. Красивущий сэмплер, а по виду он такой большой! Пандемию открыла и закрыла, мне кажется, это год вышивать:)))))) Чудесное оформление пиончика, рамка - прелесть!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.