13.06.2020

Дача, летнее вязание


На дачу я взяла целую сумку рукоделия, но так ничего и не достала! (кроме как, чтоб сфотографировать ;0))). Там какое-то странное время - то идет медленно-медленно, что-то делаешь-делаешь, а все еще утро. А потом, наоборот, начинает идти быстро-быстро и хоп - уже спать пора.

Для начала просто всякие куски дачной жизни:




Вот не знаю, чего он тут облизывается, т.к. в этот раз (его первый выезд на дачу в этом году) он устроил практически самого больного в мире Карлсона. Последовательно отказался от завтрака, ужина и завтрака. Днем что-то поклевал, но без энтузиазма. Перестал попрошайничать (всегда оооочень плохой признак), от вкусного - сыр, гречка, индюшка, болгарский перец, морковь - отказывался. И еще предпочитал быть в доме, а не на улице. Совершенно нетипичное поведение. Может, на него так подействовали долгая дорога и жара. Зато когда вернулись в Москву, он попросил есть, попопрошайничал и вообще повеселел как-то. Похоже, он, как и я, стал городским жителем на старости лет.


А вот его трап. Вниз получается прекрасно. Вверх нужна помощь в направлении, т.к. он пытается сбоку на него залезть, плюс угол все-таки большой и нужно под попу подпирать, чтобы он мог забраться. Зато для входа/выхода из машины - идеально.





Мы сбежали с дачи раньше времени из-за сильных дождей. Вот! Еще собаку грозой пугали, он опять пытался от нее спрятаться на втором этаже. Я его застала застрявшим на лестнице посередине, в результате он свалился, хорошо, что на меня.

А теперь про летнее вязание.



Весь мой опыт вязания из летней пряжи до сих пор был только вот этот кардиган у Басика. ;-) И недавно меня просто пробило связать свитер из льна. Начала и балдею! ;-) Поскольку запасов летней пряжи у меня ноль, то заказала себе немного. ;-)


Конечно, еще льна, хлопка, а также попробовать Конопляную пряжу от Пехорки. Пока выбирала, видела еще крапивную и даже ананасовую (из ананасового волокна, жаль, забыла производителя)!

А еще хотела поделиться двумя роликами про поделки на тему Гарри Поттера. Меня они поразили до глубины души. Думаю как теперь "развидеть" или все-таки попробовать повторить? ;-)))

Вот тут дядька делает потрясающий Хогсмид. Это book nook (дословно - укромный уголок в книгах), т.е. декорация на книжную полку. Как это смотрится! Волшебно!!!!

А вот тут девушка устраивает челлендж - 50 диорам на тему Гарри Поттера в спичечных коробках (коробки немного больше, чем обычно).

22 комментария:

  1. У вас как всегда все очень мило в блоге и уютно!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня топ из конопляной пряжи. В нем не жарко, стирается в машине. Очень нравится.

      Удалить
    2. Спасибо за отзыв. Я тоже хотела топ связать.

      Удалить
  2. Бедный Дживс. Наша собака тоже боится грозы и прячется за диваном. Я изо льна ни разу не вязала, мне все кажется, что пряжа жестковата. На вид очень красиво получается.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В свитере у меня не чистый лен, это Кудельница (лен + хлопок). Но тот, что купила, на ощупь вполне мягкий. Я сомневалась, что его можно спицами вязать, но получается очень хорошо. Процесс очень приятный.

      Удалить
  3. На видео так легко кажется. Перила лестницы - супер! У меня дочь архитектор, в универе они столько макетов всего и вся клеили... как вспомню, так вздрогну :))) Особенно задалбывали деревья в парковых зонах: упаковками покупали губки, красили, резали "листву"...
    Подушки твои очень понравились - уютные :) И пусть из новой пряжи получится что-то очень клевое :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот-вот, эта видимая легкость внушает ложное чувство самоуверенности. ;-) Перила просто атас, особенно, что все сошлось по размеру. ;-))))) Я даже решила, что мне надо прикупить такой скальпель для картона и бумаги, на всякий случай. ;-))))

      Удалить
  4. Сто лет не вязала, особенно из летней пряжи, посмотрела фото и вновь потянуло...

    ОтветитьУдалить
  5. Как я люблю твои дачные зарисовки:)))
    ...Особый мир,
    Неспешность бытия:
    Вязание для души и
    Мокрая трава...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, там так мокро было, просто хлюпало. Поэтому мы на 2 дня раньше уехали. Хотя с такой апатичной собакой я, наверное, и без дождя бы сорвалась поближе к ветеринарам...

      Удалить
  6. Лето, дача, хорошо так, уютно! Наш пёс тоже жару не любит, и резких звуков (петарды, фейерверки) ужасно боится, сразу бежит прятаться за меня. Вязание новое красивое! Ананасовая пряжа это интересно, надо будет попробовать как-нибудь :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, это был Камтекс, но я не уверена. Я тоже думаю, надо таких пряж попробовать, а то все шерсть, да шерсть. ;-)
      Дживс тоже ужасно боится петард, новый год - это ужас и стресс почти до февраля.

      Удалить
  7. Лена, куски дачной жизни классные.
    Читаю твои слова про время и вспоминаю слова профессора Слизнорта. - Если беседа, ведущаяся при них, интересней и эмоционально насыщенней, тем песок из одной половины в другую сыплется медленне, а если беседа скучная, то песок сыплется быстро...
    Хорошо, что у тебя и летом бывает вязание, у меня практически сводится к нулю летом. Хотя нет, на сегодня запланировано у меня немного повязать. Покажу потом :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оказывается, я такой пласт вязания столько лет пропускала - по сезонам. ;-) Тут же столько разнообразия в летних пряжах и одежде. Простор для творчетсва!
      Вяжи и показывай обязательно!
      Цитату ты классную вспомнила, я сразу голос его вспоминаю, как он это говорит.

      Удалить
  8. Я вот тоже заметила, что время с утра замедляется, а вечером ничего не успеваешь сделать. Пряжа классная, лен в жару дарит прохладу, а в прохладные дни - согревает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня пугали, что вытягиваться будет, но я не нашла нигде таких отзывов про эту пряжу. Так что надеюсь, все будет ОК.

      Удалить
  9. Сирень на фото, как будто маслом нарисованная, очень красиво!
    Этот book nook меня до глубины души поразил, вот это мастерство столько деталей и как реалистично! Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня тоже! Я теперь присматриваюсь к зеркалам ;-), чтобы купить дешевые прямоугольные и резать не надо было. ;-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.