13.06.2018

Самая летняя книга и фильм - Летопись


Вышла уже вторая тема Летописи, так что жду ваших рассказов про самые летние книги и фильмы (про планы было очень интересно почитать ;-)).

Итак, какие книги и фильмы у меня ассоциируются с летом. Надеюсь, не шокирую вас своим выбором, но именно это я перечитываю обычно летом ;-)))), а про фильм просто летняя история.


Ну, не знаю, как так получилось, но летом я люблю перечитывать книги про Дракулу ;-)))))))). Я уверена, что это исключительно эффект импринтинга ;-)))) - было хорошее лето когда-то, прочитала эти книги, отпечаталось - для хорошего лета надо прочитать именно это. ;-)))) А, может, еще эти книги про приключения и путешествия, поэтому тоже очень подходят для лета. Если кто не читал и не боится слегка повздрагивать, когда что-нибудь прошуршит мимо в темноте, то советую! ;-))))) "Историк" еще и очень длинная книга, что очень приятно. Тетка писала его 10 лет! И, хоть это ее первая книга, ничего лучше с тех пор, по-моему, у нее не было.

А фильм 13-й воин ассоциируется с летом так: когда я училась в институте, мы с моей подругой поехали к ней на дачу и должны были жить там совсем одни (не считая собаки и сколько-то кошек), бабушка, которая там обычно была, уехала. Ну, вот. Подруга пообещала мне ооооочень страшный фильм. Мы специально дождались темноты, выключили всюду свет и сели смотреть. ;-) Он на самом деле не такой уж страшный, но немного жуткого есть. ;-) Я его люблю за контраст мира востока и викингов и за то, как они потом умудряются дружить и воевать вместе.

А еще я в конце лета почему-то часто пересматриваю Секс в большом городе, прямо марафоны устраиваю, смотрю сезонами.

Не забудьте написать свои посты про летние фильмы и книги, нам всем будет очень интересно!

20 комментариев:

  1. Я летом люблю перечитывать "Муми-тролль и комета". А еще "Хоббит" - это очень летнее чтение)
    А вот фильмов летних нет, как и сериалов. К сожалению, я как-то очень мало их смотрю. И не тянет даже что-то посмотреть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Муми-троллей я 100 лет не читала, надо глянуть, вдруг они мне тоже летнеми покажутся.

      Удалить
  2. Лена, загадочная душа! Мистика - твоё второе имя:) Я тоже вовсю фиксирую свои наблюдения по теме (и не совсем), завтра думаю выложить наблюдения за своими предпочтениями.
    Я раньше дико фанатела от Дракулы: смотрела фильмы про Цепеша, читала Стокера и была готкой, потом отпустило:) А ты видела джармушевских "Любовников" - тоже с кровищей и клыками, а музыка какая, м-м-м!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не не видела. ;-)
      Историк больше приключенческий, но немного пощекотать нервы можно. ;-) Если чеснок рядом положить. ;-))))

      Удалить
  3. Добавила себе "Историка" в список "хочу прочитать", не слышала раньше про него. Б. Стокера читала, интересно, но в летний список он у меня бы не вошел.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я его обожаю. Там столько путешествий...И мой любимый Стамбул есть. =)

      Удалить
  4. Ой, баюс! С другой стороны, читать страшное в глубоком ноябре, наверное совсем уж зябко и нервенно )) хотя я вообще страшное не читаю )) огромный пласт - и мимо. Лена, а про Стамбул что-нибудь для бояк можешь посоветовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Историк менее страшный, чем Стокер, по-моему. ;-)) Там есть немного нагнетания как бы, но гораздо больше путешествий.
      Мне когда-то очень понравилась Сладкая Соль Босфора. У Дэна Брауна в Инферно есть немного Стамбула. Стамбул - город воспоминаний не осилила, но все хвалят...

      Удалить
    2. Вот как же хорошо, что есть бесплатные отрывки )) спасибо, я определилась теперь.

      Удалить
  5. Историка тоже люблю! А книги Энн Райс про вампиров читали? Не уверена, что летние, но истории захватывающие, это факт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да я не люблю про вампиров вообще-то, это так совпало просто. ;-))))))

      Удалить
  6. лена, я 1-й пост напсиала в блоге про планы. Но со ссылкой долго мучилась, так и не поняла как ее сделать)) А вот про фильмы и книги мне нечего написать)), т.к. летних у меня нет)), есть только особо любимые зимние фильмы.000

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я добавила ссылку, Евгения, правильно?
      Ну, нет так нет. Впереди еще разные темы, надеюсь, что-то интересное найдется. ;-)

      Удалить
  7. Историка тоже добавила себе в заметки. Не читала и не слышала про эту книгу.
    И правда интересно, что вампиры ассоциируются с летом. Может еще и потому, что на даче традиционно летучие мыши летают?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха-ха. К счастью, у меня на даче не летают (или я не замечала), я бы тогда померла от страха. ;-)))))

      Удалить
  8. Лена, интересно про Дракулу - летняя, видимо, потому что долго светло и поэтому не страшно... А вот "Секс в большом городе" не смотрела ни разу!
    Лена, у меня вопрос - я второй пост написала и снова в один Линки кидать? Получается, по темам девочек не разделить и просто всё просматривать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, все в один линки. Придется читать все кучей. ;-) Много линки бесплатно сделать нельзя.
      Я Секс в большом городе первый раз посмотрела, когда он уже прошел по тв не один раз, по-моему. ;-) Иногда он очень хорошо смотрится, там даже что процитировать есть. ;-) Но мне нравятся последние сезоны.

      Удалить
    2. Лена, поняла. Спасибо!

      Удалить
  9. Лена, мои летние книги и фильмы можно ПРОЧИТАТЬ здесь
    Мне "Дракула" тоже нравится, но я читала только один раз.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.