09.01.2024

оБсебятина: подарки, процессы

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!

 В первый рабочий день я отправилась на почту за посылкой от Наташи. Наташа-то прислала ее аккурат к 31-му, но последний день года я провалила - ни настроения не было, ни сил. А потом в Москве случились морозы. Я выходила только с собакой, и то его больше, чем на 40 минут не хватало, сам начинал тянуть домой. Мы с ним спорили по поводу одежды - он терпеть не может одеваться и в конце концов добился, что ходил «голый». В -20С и больше! Но потом я все-таки купила ему новую жилетку, с которой он более или менее смирился, по-моему, ощутив, наконец, что вообще-то ему тепло. 

Ну, вот. А тут конец каникулам и стало тепло, -10С всего. Так что можно начинать делать дела. И почта было мое первое дело в списке.


На Wildberries сегодня спросили - помощник Ваш? Ага, как же. Когда я обернулась посмотреть на помощника, он уже по шею торчал в их мусорном ведре, изучая содержимое. Жуть какая-то!

Посмотрите, что мне прислала Наташа! Это - «маленький подарок» и у нее «не было времени». Ага.


Мне вот интересно, как она в декабре узнала, что буквально дней 5 назад у меня появится желание расписывать деревянных ангелов, и прислала мне заготовку? А какие игрушки! А какая салфетка! 

А еще мне пришло заказное письмо, я ломала голову, что это может, быть, а оказалось так Даша отправила открытку. Ну, кроме открытки были еще подарочки. Вот я умею вязать, а почему-то мне в голову не приходит вязать украшения. И спасибо большое всем, кто шлет мне шармики. Если бы не вы, у меня бы их не было, не знаю, где вы их берете. Я когда-то покупала на Формуле и иже с ней, а потом еще в магазине Стежок за стежком и, кажется, димшопе. Ну, это где можно по одному выбрать. На новый год тут подружка спросила, что мне подарить, и я попросила набор шармиков с Wildberries - там целый пакетик (оказалось, коробочка ;-)) шармов на тему Луны. Т.е. Луна и месяцы. Мне нужен один вообще-то, но я не знаю, какой подойдет, так что будет из чего выбрать.

Давайте про планы.

Например, я твердо решила (в этом году - твердо!!!), что буду много читать. Начала я, правда, со сказок...Уже изучила Комету с муми-троллем (в начитке Гоблина-Пучкова - это супер! Думаю, если бы читала, то мне было бы скучно). До этого читала про Лисий Лес. Буду читать все подряд. Вот. 

Продолжу ничего (хе-хе) не покупать из вышивальных наборов и пряжи. Правда, мне очень-преочень нужна серая пряжа....Но я пока не определилась с оттенком и толщиной.

Хочу закончить 3 (три) вышивки из начатых ранее. Их, конечно, начатых ранее, больше, но я тут сделала ход конем и вообще разобрала несколько процессов, потому что сейчас точно ни за что не буду их делать. А вот эти три мне нравятся.

Чтобы что-то закончить хорошо бы не начинать стописят процессов сразу. Тут сложно...Потому что и начала уже в новый год, и еще собираюсь.

Ой, еще мне надо связать базовые вещи. Я вяжу какое-то развлекалово все время, а носить нечего! Правда, в морозы все время ношу с собакой, в смысле, гуляя с собакой, свитер из дундаги. Прелесть, что такое!

Серое как раз туда - стильный базовый свитер. Ха-ха.

В вязании мне тоже надо закончить кое-что - кардиган мужу, носок мне. Вроде, больше начатого нет. Нет, ну, есть начатое платье (почти связана резинка) для концерта Милен Фармер. Но это что-то теперь несбыточное, так что и платье не срочно. ;-)

Про процессы. Я сейчас вышиваю елочную игрушку и вяжу жаккардовую кокетку. Скоро покажу. Хотелось уже все готовое, но я не успела за каникулы сделать. Я тут сильно упала на льду, головой, вроде, не стукнулась, но встряхнуло ее сильно. После этого у меня побаливает голова часто, и я не вышивала поэтому.

А про свитер с жаккардовой кокеткой...Надела я тут в мороз свой серый свитер. И у меня есть комментарии по поводу него! Пряжа Gazzal Baby Wool XL - очень теплая, но из нее лезет какой-то пух. К темным штанам сразу наприлипало. А сам свитер снова не очень удачный в плане посадки! Мне довольно тесно в районе кокетки, хотя я вязала M и пряжа толстая. И кокетка собирается в складку под воротником, т.е. все время надо поправлять. И я опять вяжу такой свитер! Не знаю, может, эти кокетки надо вязать большими, чтобы они как бы висели на плечах??

Рассказала все новости, поздравляю с началом нового творческого года и пошла разбирать елку!

23 комментария:

  1. Лена, поздравляю тебя с замечательными подарочками от девочек! классные подар4ки и здорово, когда твои желания угадывают! :)) Пусть все твои творческие желания обязательно сбудутся в новом году! Такер чудо! Понял, что в кофточке теплее. ;)) Поправляйся поскорей от неудачного падения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, если все мои творческие желания сбудутся, то я стоооооолько натворю! ;)

      Удалить
  2. Лена, поздравляю тебя с наступившим новым творческим годом!!! Пусть всё получается и пусть будут достойными результаты твоих трудов!!! Отличные подарки, игрушки шикарные! Картинка "вот вяжу-вяжу..." прямо про меня!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И про меня! Я из связанного ношу только свитер из дундаги и полосатый из альпаки. Все остальное, похоже, висит в шкафу для красоты. ;-)

      Удалить
    2. А у меня много-много планов и мало связанного.

      Удалить
  3. Лена, классный подарок, ангелы уж больно хороши!
    Отличные планы - закончить начатое. Я вот прям мечтаю ощутить девственную чистоту и свободу по долгам и недоделкам)))
    Помощник у тебя хороший, но любопытный))) 40 минут гулять по морозу - это прям рекорд. У нас, смотрю, некоторые собачки писают прям на крыльце подъезда(((
    Картинка про "вяжу, вяжу..." про меня, только в шитье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот тоже ощутила, что на меня давит кол-во начатого, мне тоже хочется, чтобы на столе было пусто. Пара процессов и все! А то уже швейную машину поставить некуда, надо все разгребать.

      Удалить
  4. Лена, я тоже поздравляю тебя с классными подарками!
    А я довязала кофту и как раз того серого оттенка, что давно хотела :)
    Удачи тебе во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как здорово, что ты нашла нужный серый! Я вот по фото на пинтерест смотрю и сразу вижу, какой мне нравится. Но когда смотрю пряжу, чего-то все не то.

      Удалить
  5. Подарки это всегда приятно!:)
    Планы и хотелки в начале года это нормально, типа план, а потом оправдания, что что-то пошло не так....:)))
    Удачи, и пусть все,что хочется
    ,реализуется! Обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, подарки - классно. Особенно, когда прямо точно для тебя подбирают =).
      С рукоделием планировать бесполезно, хотя я немного все-таки себе списков набросала. ;-)

      Удалить
  6. Такер - настоящий мужик :))) до упора сопротивляться и ходить "голым" :))) а ведь одетым то - тепло! :))
    с подарочками тебя, Лена! и чтобы все задуманное - получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, да. За мужем мне тоже приходится ходить и говорить "надень теплую куртку". ;-) Я вообще ненавижу, когда у меня что-то мерзнет, у меня от холода зубы начинают болеть ;-).
      Спасибо! Так хочется вернуться к чтению!

      Удалить
  7. Лена, классный подарок. Поздравляю))
    Такер- чудной))

    ОтветитьУдалить
  8. Классные подарки, поздравляю! И тоже прям чувствую, что тянут все эти начатыши, а поверх них куча хотелось и задумок... Лена, вдохновения тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня еще из-за того, что подбор, кругом куча ниток. Вот сегодня закончила вышивку и сразу все убрала! Хоть стол видно ;-)

      Удалить
  9. Какие шикарные неожиданные презенты. Ангелочки покорили, а ёлочка связанная. Просто чудо из чудес. Да читать важно и нужно, хороший план. Шармики действительно, делают рукодельниц счастливыми. И не знаешь какой именно пригодится, нужны все всегда))

    ОтветитьУдалить
  10. Абажаю эту художницу, очень жизненные истории.
    С подарчествами тебя, совершенно шикарно, когда подбирают всё для тебя и то, что хотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В этой книжке картинки лучше, чем история. Я покупала очень давно, а сейчас, когда решила еще ради картинок прикупить, офигела от цен.

      Удалить
  11. Лена, поздравляю! Подарки волшебные! Какое чудо эти наташины игрушки! Насчет сезонов тоже думаю о том же))) Как вышивать новогодние игрушки каждый месяц. Их всегда не хватает)))

    ОтветитьУдалить
  12. А у меня этих шармиков полно. Давным давно жила недалеко от скрап магазина и делала туда набеги периодически, там как раз шармики поштучно продавались. А ещё в онлайн заказы добавляла их постоянно.
    Такер настоящий мужчина, ни в какую утепляться не хотел)
    Очень уютный подарочек от Наташи, ангелочки очаровательные!
    Впервые вязала игрушки, захотелось добавить к открыткам что-то маленькое, вот и навязала разных ёлочек.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.