28.12.2023

оБсебятина: подарки и поначинала


 Купила вот такие прекрасные игрушки в Перекрестке, повесила аутентично на скрепки ;-). Новый Год шагает по квартире - я наконец-то поставила елку. Правда, маленькую и на рояль. Показала ее Такеру "на земле", т.е. она стояла на полу, пока я расправляла ветки, он ооооочень интересовался. Так что пока ждем взросления дальше. И моя купленная огромная елка второй год прячется ПОД роялем. ;-)

Получила несколько подарков. И если про обмен игрушками с Аленой я, конечно, была в курсе, то две посылки приехали сюрпризом.

Алена мне прислала много-много всего и вышитую игрушку. Дизайн от моего любимого Blackbird Designs! А как вам вязаный колпак? ;-) И корица палочками! Никогда не угадаешь, что поразит меня до глубины души. ;-)))) Ну, не видела я в продаже корицу палочками. ;-)))))


Еще мне пришел подарок от Юли


Посмотрите, кто тут такой классный! С пальчиками! Сидел в чашке СССР. 

А потом пришла посылка от Иры. Тут мне очень активно помогал мешал Такер.


Не знаю, что с этим матрасиком в виде листика, но Такер от него сходит с ума и пытается кусать и отбирает у меня.

Аромат от можжевельника на всю комнату. Очень прикольные наконечники для спиц. У меня такие давно в избранном лежали. ;-)

Большое спасибо за ваше внимание, дорогие друзья! Вы подарили мне столько радости!

А теперь показываю мои рукодельные процессы на данный момент. Если вы думаете, что наконец-то я чего-нибудь, начатое в 2023 году и ранее, закончила, то нет. Я поначинала, естественно. ;-)

А, нет! Я все-таки довязываю второй носок, из начатой летом пары. А еще начала из пряжи, которую Юля подарила. Цвет называется "цыганский" ;-).

Подушечки от Just Nan вы уже видели. Но тут мне на глаза попались снегири. Птицы вообще-то не мое, но тут я прямо все побросала и тут же приступила. Потому что цвета потрясающе приглушенные, очень красиво получается. Я думала оформить в подушку, но снегирь такой маленький получается, что теперь и не знаю.

И еще прекрасный зимний сэмплер начала. Это тоже была любовь с первого взгляда. Дом строить тяжело и долго, но потом, я уверена, работа полетит.

23 комментария:

  1. Сколько радости в предновогодние дни! Лена, поздравляю с такими душевными подарками! Лягушонок просто роскошный, какие глаза!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена,радуюсь с тобой))
    А листик может пахнет кошачьей мятой,она рядом лежала,вместе со всеми подарками,может коврик и пропах ей.У меня кошка от этого пакета не отходила,пришлось перепрятать до нового года)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может, учуял. А т.к.в парке он жутко гоняется за мышами, то ничто кошачье ему не чуждо. ;-)

      Удалить
  3. Нарядила елку, празднично вокруг!
    Подарки разбирать помогает Друг!
    Вкусного там сколько,
    Сколько красоты,
    Очень интересные начаты носки!
    Запахом пропахла комната тот час,
    Это значит праздник поджидает Вас....:)


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, вот как у тебя получается все облечь в стихотворную форму??? Может, ты и думаешь стихами? ;0)

      Удалить
  4. Лена, с подарками))
    А чьи снегири?

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, я тоже тебя поздравляю с подарками!

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово! Очень уютные процессы.) Мы тоже опасались, что Фогги заинтересуется елкой или игрушками. В прошлом году просто на нижние ветки ничего не вешали, и всю наряжали безопасными игрушками, чтобы не разбились, если елку уронит. А в этом году он спокойно под ней лежит, и даже ничем не заинтересовался.))) Может и Такер тоже, посмотрит, понюхает, да привыкнет.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока не могу доверить ему такое ответственное дело - лежать спокойно под елкой. ;-) Темперамент этого кенгуру не выдержит. Подождем....

      Удалить
  7. Лена, поздравляю с приятностями! Я в восторге от лягушонка, тоже такого хочу) У нас тоже елка с небьющимися игрушками в честь Финдуса, но спустя пару недель интереса он к ней особо не проявляет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот какой молодец! Такеру надо все, причем, обязательно на зуб попробовать.

      Удалить
  8. Сколько подарков, поздравляю! Кайфово всё это разглядывать, столько радости через экран :).

    ОтветитьУдалить
  9. сколько подарков!! и елка замечательная с игрушками! Такер со стола не достает?
    или ему после коврика елка и не нужна? )
    вязальные начиналки такие разноцветные-красивые!!
    и вышивальное! у джаст нан очень эти подушечки нравятся, оригинал? или там канва и не входит в набор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, у just nan только схема и пакетик с украшениями. У меня, конечно, не оригинал ;-). На меня ж вдохновение внезапно нападает, не смогу ждать 2 месяца ;-))))).
      Елка на рояле была, туда он залезть не может. А веточки на окне, перед ним стул, так что тоже не смог бы достать. Но это его не интересовало. Когда я ухожу, я оставляю ему свои тапки, чтобы ему было, что унести к себе. И если забываю перчатки убрать, он их тоже к себе уносит.

      Удалить
  10. Лена, с Новым годом! Пусть мечты обязательно сбудутся и принесут радость и счастья! 🎄🙂❄️
    Поздравляю тебя с подарочками от девочек! Такер прелесть! Умиляет..
    Красивые творческие процессы!

    ОтветитьУдалить
  11. Поздравляю с подарками, какие красивые, теплые и добрые!!! Сколько тепла рук и сердец. Ёлка в вазе и игрушки - зачЁтные ))))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, Подарки замечательные! Очень красивые и интересные ниточки!

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, с удовольствием посмотрела твои подарки, процессы и Такера - все замечательное! У меня вопрос, а для чего матрасик в форме листа задумывался?

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.