13.06.2023

оБсебятина дачная: шаль, носки, собака, Византия, почитать


 Я приехала на дачу с вышивкой грустного сэмплера, а схему забыла дома! Но когда я еду на дачу, я беру с собой много проектов, к тому же там еще в первый приезд оставила кое-что, чтобы было, если захочется что-то новое начать.

Поковыряла немного шаль (я даже не считала, сколько там теперь петель на ряд....очень много, а пряжа тонкая) и решила, что лучше начну носки!

Это новая для меня пряжа - Nako Boho (цвет - Стамбул!).

На дачу мы поехали в субботу. Утром Такер меня разбудил в полпятого, т.к. его стошнило травой. После этого я не могла заснуть, он - тоже. Под дверью слышны вздохи, потом он так зевает, что получается «У-уу-уу-уу», и еще потягивается так, чтобы все когти проехались по двери. Специально как бы не скребется, нет. На даче спал плохо. И проснулся в 5 утра! Повела его гулять, покормила, чувствую себя уже как зомби. А вот этот товарищ тут же крепко заснул и спал еще часа два. А я вязала носок.

Вот вам отзыв на пряжу Nako Boho - я больше из нее вязать не буду. Она вот так вот постоянно закручивается в жгуты. Это какой-то ужас. И расцветка мне нравится в мотке, но в полотне не нравится, что получается, даже если это Стамбул.

И тут мы плавно переходим к Византии...Бывает, что на даче, поскольку я там очень много в интернете сижу, мне попадаются какие-то вышивальные дизайны, которые сражают меня наповал. Вот когда-то это была икона от Элен ле Берр. А вчера я увидела византийские елочные игрушки от Терезы Венцлер. Ну, все, я пропала. 1994 год, как я люблю. ;-) Схемы нашла, нужен был бисер. Думала пойти за аналогом Тохо в Леонардо. И только сегодня до меня дошло посмотреть в своих запасах. А у меня этот бисер есть! Так что изысканным игрушкам - быть!

P.S. И тут я вспомнила, что на следующую пару носков в подарок, тоже купила Нако! Может, повезет и пряжа будет вести себя хорошо...

P.P.S.  Я вспомнила, что не поделилась повестью, которую прочитала недавно: «Моя жизнь с Евдокией». Мне попалась выложенная в собачьей группе глава. Причем, не из первых. И мне так понравилось, что я решила, что скачаю себе все куски (там все выложено) и распечатаю как книгу. А потом оказалось, что книга есть. Правда, электронная. Кратко о сюжете - женщина с кошками и собакой переезжает из города в деревню, чтобы выжить, т.к. ее бизнес накрылся, жить не на что. Т.е. продает городскую квартиру, и на это живет. Описывается их жизнь и быт (я думаю, это были посты в блоге или что-то такое). Только животные разговаривают. В общем, местами смешно, местами грустно, но очень жизненно и немного чудесно - если бы ваша собака говорила (и кошки тоже).

14 комментариев:

  1. ура, что для игрушек все нашлось! :)

    вот такие путаные нитки мама у меня всегда перематывала-раскручивала моток держа на весу со спицей, а мы сразу сматывали - ну, чтобы не запутались нитки. После этого нитки практически не путались уже и не сворачивались.
    Не знаю, понятно ли объяснила ) Я не вяжу, но этот способ "усмирения" ниток прекрасно помню :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно ;-), я подвешиваю вязание все время, но почему-то не помогает. Надо для второго носка будет перемотать.

      Удалить
  2. ... О, почитала по ссылке, залипла, так душевно написано... Спасибо:))

    ОтветитьУдалить
  3. Такеру привет. Когда кота Чубу тошнит, мы его называем зверь-блёв :)))
    Такая пряжа симпатичная, но твоя рецензия меня удивила. Возьму к сведению.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это новая серия, может, старые пряжи у них ничего. Свяжу еще из однотонной, скажу как она.

      Удалить
  4. Лена, мне тоже пряжа в мотке нравится, а в вязке она становится как-то проще что ли.
    Книгу посмотрю себе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Носок на "обложке" пряжи выглядит хорошо. МОжет, надо ждать, пока готов будет.

      Удалить
  5. Ну не знаю.... мне и в изделии пряжа понравилась :)). Как я тебя понимаю .... у меня кошки второй день выдают "подарки". То ли жарко им, не знаю... даже без травы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, может, жара. Я перестала пускать есть траву, чтобы все могли утром поспать. ;-)

      Удалить
  6. Как мне нравится шаль, красотка же :).
    Секционки в мотках как-то очень завлекательно смотрятся :). Мне в магазине из неё носки показались вполне хорошенькие, но тут на вкус и цвет.
    Про крутку - нитку может из середины мотка взять, для следующей пары. Или перемотать. Говорят помогает (сама не пробовала).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо попробовать. Она то перестает закручиваться, то снова начинает.

      Удалить
  7. Такер как ребёнок)),сам задрых,а "маме" не уснуть))
    Пойду почитаю про жизнь с говорящими животными.
    Мы на свою кошку удивляемся, она иногда ТАК наши слова понимает и слушается,что скоро заговорит с нами!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово, я думала, кошки не так как собаки слушают.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.