04.08.2022

Шапка, шарф, книги


Связала себе очередную шапку. Очередную, потому что я себе такую вяжу каждый год. Только обычно серую. А тут я (2 года назад!) купила пряжу на шапку и решила, наконец, пустить в дело. Дизайн Antler Toque, бесплатный. Мне эта модель так подошла, что вот вяжу и вяжу.

Я набирала 96п на резинку (~ 7см), потом добавляла до 105п на узор. 4 повтора и убавки. Спицы номер 4. Ушло 79 граммов пряжи Drops Alaska. Кстати, в процессе вязания пряжа была грубая и жесткая, после стирки стала помягче и пушок появился. И еще как будто отстиралась - стала светлее (вода была действительно грязная).

Сидит очень хорошо, наверное, заменю нынешнюю серую, т.к. та глубоко по голове не сидит, неудобно.

А еще у меня возник вопрос, что к розовой шапке надо подходящий по цвету шарф. Рылась на пинтересте в поиске вдохновения и мне попалось такое:

Дело не в цвете (хотя тоже симпатично), а в виде. Плюс мне нравится некоторая его..."бабушкиность", "домашнесть" в том, что есть места, где 2 пряжи. В общем, выбираю теперь, какие полоски добавить к розовому, пряжи осталось 1,5 мотка, остальное надо из закромов достать.

Ну,  и покажу, какие книги купила в Лабиринте с хорошей скидкой:

Чтение в меня все еще не лезет, но как же пройти мимо распродажи. Новая книга Джулии Кэмерон! В отзывах пишут, что полезно. Я, правда, кроме Пути Художника ни одну ее книгу больше не дочитала, но я не перестаю надеяться на отличную вещь.

9 комментариев:

  1. Ой, я сейчас вяжу кардиган, и пряжа такого же цвета как у тебя на шапке. Правда, моей пряже более 10 лет, грубая, 100% шерсть, думаю, что при стирке вода будет грязнючая. На мой взгляд к такому цвету в пару подойдет серый разного оттенка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне почему-то ужасно нравится, когда такая грязнючая и колючая отстирывается. Я поискала палетки цвета с розовым, мне очень понравилось, когда там оранжевый есть.

      Удалить
  2. Шапка хороша!
    Лена, как летом вязать шапку? Я не могу, вот осень придет, тогда пожалуйста, а жару я только открытками могу заниматься.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо, полюбовалась вашей шапкой. И шарфик очень хорош!

    ОтветитьУдалить
  4. Такой необычный узор на шапке, объемный! Очень красивый цвет, люблю такой оттенок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я поленилась сфотографировать надев на банку и сверху - узор сходится, как цветок.

      Удалить
  5. Красивый цвет и в изделии смотрится просто вау!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.