26.07.2022

Подушечки по мотивам Just Nan и Shepherd's Bush


 Мало того, что у меня в принципе сейчас нет ни на что сил, в т.ч. на рукоделие, так у нас тут еще эпопея с очередным заливом. Уже 3 недели течет с потолка в туалете, а ответственные службы никак не решают вопрос, т.к., по-видимому, течет стояк между квартирами. Соответственно в двух квартирах надо долбить стены/пол/потолок. Никому неохота. Вчера все-таки муж добился, чтобы вскрыли стену у нас (мы-то с самого начала говорили - ломайте). Мало того, что вода льется, так даже бетон размок, плитка разбита. Грязища - ужас. И если бы можно было за раз - сломали, починили течь, я убрала, забыли. Так нет. Ломали вчера, а потом "ой, 17 ч, у меня конец рабочего дня, завтра продолжим". Немая сцена. Сегодня они нам сообщили, что передумали ломать дальше у нас, будут ломать у соседа. Сосед, конечно, на даче. Так что начнут они к четырем, а потом, как мы понимаем, конец рабочего дня. И на сколько этот бардак растянется, я уже не представляю. А после этого, поскольку у нас от этого наводнения отошла плитка от стен, плюс все разломано, надо делать ремонт. Вы делали ремонт, живя в это время в квартире? Я - нет. Не представляю, что это будет. 

Обстановку описала. Возвращаемся к теме поста.

Подушечки по мотивам, т.к. я подумала, что так по-честному. Схемы Just Nan и Shepherd's Bush. Но вышито все в основном (может, конечно, что-то по ключу и есть, но незначительно) подбором. И если посмотреть на голубую подушку, то у меня гораздо "веселее" получилось, чем в оригинале.

вышивка shepherd's bush

Вышивала эту схему и не могла понять, почему у меня так глаза болят от линды. Я ж на ней вышиваю обычно и ничего. А тут просто не могу - несколько крестиков и мамадарагая. И опять же мамадарагая - я же приготовила огромную мирабилью на такой канве. Мучилась-мучилась, а потом решила посчитать каунт. И он оказался 30-м. И я вспомнила, что этот кусок линды когда-то красила кипячением в чае. Уфф. 

Дизайн Sophie's pin cushion (2011 г). Не стала вышивать бордюр и слова, там что-то про сад, политый ее слезами, на фиг мне это надо. Размер получился 11 х 11 см. Хотела еще как-то край подушки оформить, но и так ничего.

Сзади просто хлопок. Сейчас увидела, что начала ее в день, когда заболел Дживс. :(

А это по мотивам дизайна Florentine Floral (2008 г). Это тоже линда, но не севшая. Размер подушечки 10 х 10 см.

Недавно услышала обзор китайской версии мирабилии и там было интересно - цветов меньше, чем в оригинале. Кол-во ограничено кол-вом дырок в органайзере. Т.е.китайцы взяли и "лишний" цвет объединили с похожим в один. И все, весь органайзер заполнен, дополнительного не надо. Ну, вот я подумала - я что, хуже, что ли. Я тоже объединила аж 2 раза по 2 цвета в один. Ну, как можно в подушечку 5 цветов фиолетового? В одном случае я использовала меланж, в другом объединила в один. И нормально получилось. Не стала делать крейник и бисер, что-то мне не понравилось, как это выглядит. В общем, простая такая подушечка. Сзади голубая.

Пыталась бороться с исчезнувшими фотографиями в блоге. Кое-куда перезагрузила фотографии. Обновилась и вдруг прогрузились все фото в блоге. А потом опять исчезли. Вот не знаю, перегружать еще или они все-таки мерцающе появляются? Может, надо несколько раз страницу обновлять? А то у меня какие-то посты хорошо проиндексированы, а теперь ррраз - а фото нету. 

18 комментариев:

  1. Ах, какие подушечки. Нравятся безумно.
    Первая замечательно смотрится без всяких слов. А Just Nan шикарная, даже без бисера и крейника.
    Я по старым постам вижу, что фото не все. Но ничего перегружать не буду. Блогер постоянно тупит в последнее время. Может и появятся.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато у меня комментарии заработали, т.е. не виснет по 100 лет. Может, фотографии, если потерпеть, тоже?
      Подушки мне тоже нравятся, я бы еще сделала.

      Удалить
  2. Чудесно-это я про подушечки !!! Про ремонт сочувствую, мы жили в квартире и делали в ней полный ремонт, т. е до бетона все убирали, объединяли санузел и жили... Это было 15 лет назад , сейчас я этот треш морально бы уже не потянула))) Желаю пережить это с наименьшими потерями!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это действительно треш во всех смыслах. Тут только санузел, но все равно - грязь, шум и чужой мужик в доме.

      Удалить
  3. Лена, желаю вам скорейшего окончания ремонта. Это конечно ужасно, что приходится жить в состоянии ремонта.
    Длинноногая овечка такая симпатичная :)

    ОтветитьУдалить
  4. Такие безделицы очень приятны в руках. Перебирала фото для игры и поняла, что такими вещами увлекалась 10 лет назад:))) Отличные подушечки!

    ОтветитьУдалить
  5. Отличные подушечки, просто замечательные (я думаю ничуть ни хуже оригинала). А я люблю подбором вышивать, а в таких сюжетах, на мой взгляд, это вдвойне оправдано (да и поиграться можно). :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне подбор нравится всем, кроме того, что у меня лежит гора мулине, да еще если был перерыв в работе, я забываю, что куда подобрала.

      Удалить
  6. Лена, чудесные подушечки! Особенно голубая! Я вот уже целую гору подушечек навышивала. Девать мне их сейчас некуда, а хочется ещё и ещё. Прямо не знаю, что делать.
    Терпения с ремонтом! Мы в новую квартиру въезжали с кое-как сделанным полом и обоями. Без дверей даже. Деваться было некуда. Страшно вспомнить грязь во всех комнатах без дверей, когда ванну делали, пилили, штукатурили...и все это на новый ламинат. Чуть пережила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, куда их, но пусть будет и побольше. Я бы еще вышила.
      Да, я уже раздумываю, как от пыли защищать, даже при наличии дверей.

      Удалить
  7. Фото с впн открываются все. Может это как-то с Гуглом связано? За этот год глюков нет. Подушечки чудесные! Мне больше всего нравилось их украшать. Находить подходящую ткань, пуговицы, шнур. Перебирать свои хомячьи запасы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, этот год и чуть-чуть прошлого - все ок. А потом - как корова слизала.

      Удалить
  8. Лена, славные подушечки! Особенно нравится овечка с сердечком на пузике. В последние несколько лет очень нравятся американские примитивы, например, фирмы With the Needle and Thread. Но сильно тормозит то, что нитки в них чаще всего не ДМС и покупать их надо на 123стич. Подбором не решаюсь - боюсь, что пропадет очарование. Но вот смотрю на твои работы и думаю - а почему бы и нет)
    И пусть проблема с ремонтом решится как можно скорее.

    ОтветитьУдалить
  9. Хорошенькие подушечки, вторая такая летняя получилась.
    У меня фото в блогах с телефона не видно, только за этот год. А вот на компьютере и, что удивительно, на старом телефоне, грузятся все.

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, все наши ремонты в квартире мы делали одновременно живя в ней. Это конечно трудно, не комфортно, но, терпимо. Подушечки твои очень понравились, чудесные, славные, очаровательные! Три года назад у нас случилась похожая ситуация со стояком в ванной. В перекрытии между этажами сгнила чугунная труба, вся грязь вода и ржавчина текла к нам, у нас пол потолка вскрыли, было жутко грязно, а вызывали мы сантехника по объявлению, сделала всё добросоветсно и устранил за полдня. Лена, пусть ваши проблемы с трубой разрешиться поскорее благополучно!

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, больше всего на свете боюсь таких вот "протечек". Пусть все скорее придет в норму.
    Замечательные подушечки, создают настроение!
    Фото в ранних публикациях исчезают и появляются, не знаю что и думать. Перегружать точно не буду. Пусть останется только "писанина"...

    ОтветитьУдалить
  12. Я пока с фото ничего не делаю, они то появляются, то пропадают... В кулинарном блоге критичнее, в путешествиях еще критичнее :(((. Говорят, что через впн все видно, не знаю.
    Подушечки получились классные, с настроением! Я такие мелочушки всегда подбором вышиваю :) Главное - чтоб мне нравилось :).

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.