29.07.2022

Пряничный домик от М.П. Студии (Р-458)


 Но сначала вести с полей...Вчера наконец-то забегали сантехники, продолбили стену соседей и увидели, что течет домовой стояк. Выяснилось, что надо долбить еще и у других соседей, вот сейчас слышно перфоратор. А то как было три недели: "Ну, что, течет у вас? Ндаа. Интересно, откуда. Надо бы выяснить. До свидания". А потом выясняется, что нашу заявку о протечке закрывают, как выполненную. Со мной такие штуки не проходят. Если вы должны делать, будьте добры делать. Муж может ходить договариваться. Я - пишу жалобы. И я накатала жалобу на мос.ру три дня назад. И вот вчера все забегали. И я слышала, как сантехники говорили "жалобы пишут". А как еще придать вам ускорения и осознания серьезности происходящего? Вчера уже стояк отрубили, потому что резко залило еще одну квартиру, кроме нас. 

Возвращаемся к пряничному домику. Почему я вдруг взяла его вышивать, не знаю, вроде, не сезон. Мне этот набор подарила Алена, когда мы на новый год обменивались вышитыми игрушками. 

Я обычно у М.П. Студии вышиваю одну какую-нибудь сторону. Тут мне больше всего нравится с бантиком, потому что там зеленого много. Но там окна темные, так что я взяла другую сторону. На половине вышивки меня осенило, что окна можно было "засветить" самой. Ндаа. Но не бросать же на полдороги. 

Вышивала долго, недели две. Кажущаяся простота - обманчива. Самое сложное именно цвет печенья. Поэтому я вышила в конце концов все вокруг, а потом заполняла цвет дома.

Вообще надо было украсить бисером. Я так сначала и хотела, но потом запал пропал. Ну, если очень захочется, то и сквозь фетр задника прошью.

Из самодеятельности - добавила фиолетовый цвет, чтоб "живенько".

16 комментариев:

  1. Лена, и правильно сделала! Пускай бегают и делают. Хочется, конечно, решать дело миром, но не тогда, когда тебя и твою проблему игнорируют.
    Домик хорош! МП-студии все же хорошо удаются наборы на пластике. Мне тоже нравится сторона с большим леденцом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспомнила, как один дядька писал, что всюду на все подавал жалобы и стал "говном, с которым никто не связывается". Похоже, так только работает, а когда ты вежливый и доброжелательный, почему-то тебя можно игнорировать.

      Удалить
    2. В нашей советско-русской ментальности доброту путают со слабостью. Увы.

      Удалить
  2. Классный домик! Правильно, если толком ничего не делают, сразу жалобу надо писать, а то что за бардак... надеюсь, теперь у вас все оперативно починят. У меня родители подруги ремонтировали совмещённый санузел, живя в квартире, им очень "повезло" с первым мастером, который все запорол, и ремонт растянулся на 2 месяца... не знаю, как они все это вынесли, но тем не менее все живы и радуются красоте))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. То, что нас заливали в прошлом году и в этом - это свежие ремонты, поэтому "мастера" меня вообще пугают.

      Удалить
  3. Лен, у нас так текло несколько лет назад. Эх, терпения тебе. Нашли место протечки и это главное. Ура, значит скоро отремонтируют. Домик красивый! Ты можешь два вышить)). Второй со светлыми окнами сделать)). К НГ пригодится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сегодня приходил сантехник, оказывается, тек не домовой стояк, а все-таки в квартире наискось над нами. Там еще хозяйка долго не пускала к себе, жуть. Теперь надо получить акт о заливе и страховку.

      Удалить
  4. Неприятная ситуация с протечкой,но вам терпения и настойчивости!:) пусть уж все сделают побыстрее.
    У домика две стороны хороши, вышивай два домика, как уже предложили:)

    ОтветитьУдалить
  5. Вкусный домик получился) Зачем окна темные сделали, вообще непонятно... Так и хочется там свет зажечь. Мне сторона с бантом тоже больше нравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, здорово, что вышила домик. Мне очень нравится, как ты вносишь изменения в дизайны. Я на такое практически не способна.
    Согласна с тобой, что зря сделали окно темным. Оно так и просит, чтобы его зажгли))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну, ты скажешь. Я всего только 1 цвет добавила.

      Удалить
  7. Симпатичный домик! Да с ними (всеми этими сантехниками, монтерами, электриками и иже с ними) так и надо, доброжелательный настрой они не воспринимают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброжелательность воспринимают, что можно динамить, удивительно.

      Удалить
  8. Лен, сантехникам глупо жаловаться, что на них жалуются :)). Надо свою работу выполнять.
    Домик отличный, на елочке хорошо будет смотреться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.