04.04.2022

оБсебятина: процессы, покупки, зима




 

У нас неожиданно зима вернулась. Вот это вот все насыпало за один день! 

Как и говорила, развела кучу процессов. 

Вернулась к гному, твердо решила его закончить. Начат он ... давно, я даже не помню, когда. Очень сильно ощущается, насколько у меня теперь больше опыта в вышивке. Не могу понять - количество переросло в качество, или опыт более сложных авторских схем сказывается? Тут очень простая схема (сказала я до бэка ;-)). 

Потом я начала ежика от Алисы. Вчера начала примитив от Plum Street Samplers. В одной группе в ВК увидела, что они шьют весенние примитивы и сэмплеры. И мне что-то тоже так захотелось! Правда, как у меня в весенний попал тот, что я взяла, я не знаю. Я вообще не знаю, как я его взяла и где. Типа, оп! - уже вышиваю. ;-)))))) 

Еще подготовлен к вышивке шмель Мирабильи. И все это я собираюсь вышить ... как можно быстрее. ;0) 

Начала вязать свитер с жаккардовой кокеткой. Себе.


Посмотрите, как резинка 1:1 получается! Я в восторге, обычно она у меня вкривь и вкось идет. Я думаю, тут либо заслуга пряжи, либо спиц. ;-) Пряжа, кстати, отличная.

Покупки. Купила маленький Милл Хилл по почти старой цене. Я уже себе напоминаю Анастасию из Гардемаринов, помните, которая все время Боярскому говорила: "Это последний русский, Сережа". Вот и я так - это последний милл хилл по старой цене.

Совиный лес предупредил, что поднимет цены на нитки и все остальное, кроме электронных схем. Так что я купила ниток, просто так, не под их наборы. Например, такое:

В квакер, который черным шьется. Вместо черного. 

И еще схему купила, которую давно хотела, правда, прелесть?

Ключ дается не только в нитках Совиного Леса, но и DMC, Гамма, ПНК. Я не решила, чем буду шить, нужно ли именно секционные покупать.

Еще я заказала на Лабиринте вот такую книжку: "Шкатулка с сокровищами. Прикладная счетная вышивка Бетси Морган". Если вам надо, то сегодня мне ее показывают с 45% скидкой. А я заказала вчера с 30% :(. 

Так-с, что еще хотела рассказать. Я поставила себе яндекс-браузер и в полном от него восторге. При установке он сам перенес к себе все мое избранное, все явки-пароли на все сайты, которыми я пользовалась в Firefox. У него удобно, если смотришь видео, то он тебе экранчик показывает на всех страницах, куда бы ты с ютуба, или где смотришь, ни ушел. Сегодня открыла новую функцию - он дает возможность делать принтскрин, сразу выводит редактор, где можно обработать и сохранить. В общем, мне очень удобно, а огненный лис - сам себе злобный буратино, не фига было строку яндекса убирать (правда, назад она легко ставится, но все равно). Я не выношу поиск гуглом. Я могу говорить "погуглить", но для меня это обычно значит "пояндексить". ;-)

И еще расскажу про приблуду, про которую почему-то мало кто знает. Adblock Plus. Устанавливаете, и он режет всю рекламу, все всплывающее, никакой рекламы на ютубе вообще. Как не повезло монетизирующим блогерам, как повезло нам. ;-) У меня установлено на всех браузерах уже несколько лет. Я, честно, думала все про него знают.

Ну, и напоследок - расцвела орхидея! Значит, я нормально за ней ухаживаю, раз за месяц не сдохла. ;-)

Подвязана боковой натяжкой для вышивки ;-))), ничего другого не придумала. Знаю, что есть палочки для них специальные, у меня даже где-то была, но не нашла.

16 комментариев:

  1. К нам тоже пришла зима, опять, после +11. Проснулась, а снега по колено за ночь выпало.
    Иногда такая пряжа хорошая, что из нее хоть что вяжи и ровно получается. Gazzal у меня лежит, не могу придумать что из нее связать, наверное еще такой же докупить и кофточку попробовать.
    Схема с оконцами просто восторг! Моя тема.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Газзал очень понравился. Я не помню вязала ли из него уже? Кажется, нет. Рада, что удалось докупить пряжу, потому что у меня лежало только 5 мотков на шапку и варежки.

      Удалить
  2. Орхидея классная! У меня все отцвели и теперь тишина на полгода.
    Какая забавная фигура барышни на скамейке сидит)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там, где они отцвели, можно сухие ветки отламывать?
      "Снеговик" суперский. В прошлый раз на этой же скамейке была пара снеговиков. Но кто-то очень быстро разбивает их. :(

      Удалить
  3. Да,зима коварна,я два раза дорожки чистила) Утром кормила скворцов,они-то когда прилетели,кое где уже земля была видна,а тут за ночь сугробы и скворцы сидят у скворечника ,не понимают ,еда где?)
    Интересно будет посмотреть на вышитые рамы)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не знаю, когда буду вышивать. Купила "про запас" ;-))). Там размер, по-моему, очень большой.

      Удалить
  4. Лен, смотрю я на заснеженные фото и глазам не верю :) У нас сегодня у подъезда сирень листья распустила :) И цветочки мелкими белыми звездочками в траве распустились :)
    Дизайны Леры-Нео мне нравятся, но там столько бэка! А уж как мне твоя резинка нравится, прямо ровное полотно "лицевыми", а оно раз! - и резинка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бэка наверняка много. Но схема - Сильваны.
      Ничего себе - трава и листья!

      Удалить
  5. Лена, гном шикарный получается.
    Свитер с жаккардовой кокеткой - отличное начало!
    Схема с резными наличниками мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мне очень хотелось какой-то русский сэмплер. У них со сказочными героями хорошие дизайны, но для меня какие-то детские они, хоть я и люблю примитивы.

      Удалить
  6. Красиво после снегопада,но уже не надо!:)))

    ОтветитьУдалить
  7. С покупакми тебя)))
    У нас оже зима. Сегодня жутко: снег, дождь и ветрюга. С детьми перебежками от машины до машины бегаем))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам вчера обещали такую погоду и, вроде, на завтра тоже. Циклон с красивым именем Мирелла.

      Удалить
  8. Лена, и к нам зима вернулась вчера. Нас засыпало вчера, как в феврале. У тебя интересные вышивальные процессы, и одновременно несколько
    - здорово! Отличные покупки! Книга шикарная!:) 📚 Орхидея радует глаз на фоне зимней погоды за окном.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Книгу уже получила, действительно - шикарная.
      У нас уже оттепель, но снег уходит медленно.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.