23.04.2022

Plum Street Samplers, Spring Rolls - оформились!

 

Между окончанием вышивки и оформлением прошло ровно 2 месяца! Не знаю, почему у меня никак не было настроения этим заняться. Тем более, что что это будет, я знала с самого начала...

прикладное оформление вышивки подушка

А получилась подушка от сквозняков! Несмотря на недочеты и мои просчеты, о которых ниже, результат мне ТАК нравится, что я подумываю, что мне нужны-таки таксы на все сезоны. Ну, может, летом не надо, бывает ли сквозняк летом??

вышивка примитивы сэмплеры plum street samplers таксы

Посмотрите на надпись - это DMC секционный, цвет "эспрессо". Правда, классный?


Что у меня получилось не очень: я решила сделать длину подушки поменьше, мне показалось, что так будет более красиво (сравнивала с "промышленным" валиком, который у меня есть, толстый как сарделька, подушка из стяжки на концах прямо выпирает, фу). На деле - не очень красиво, длины все-таки надо было больше сделать. Концы для завязок я делала как в книжке написано (да, вдохновлялась опять книгой Пэчворк в стиле кантри, Барбара Жандр), но, во-первых, моя бейка перекручивается, в книге она лежит толстым валиком на месте, а во-вторых, такие "манжеты" очень короткие, завязывать не удобно. И я так и не решила, что лучше - завязки или на кулиске их надо было делать. 

Несмотря на это все, моя несомненная победа - ровно и аккуратно пришитая бейка. Промышленная. Обычно мне ее ширины не хватало, не получилось пришить (когда я сама крою, я делаю очень широкие бейки), а тут я где-то увидела, как это делать правильно, оказалось все просто.

А! Ну, внутреннюю подушку надо было шить цилиндром (в книге-то просто набивается наволочка и все). Зато посмотрите, какая ткань на подушке! Я в таком восторге от нее, что закончив шить, заказала еще 3 отреза ;-). Вообще-то она у меня была куплена, чтобы шить короба в мой стеллаж, но когда я себе отрезала кусок, то уже и не хватило ;-), там всего 90х100 см отрезы. Это двунитка. Очень плотная. Очень красивая, рустикальная какая-то. По-моему, для оформления прикладных вещей - класс. Можно ли на ней вышивать, не знаю. В отзывах кто-то писал, что можно. Но мне переплетения не видны. Покупала на Wildberries тут. Зашла за ссылкой, а мне уже доставили! Я вчера в обед заказывала, а сейчас полдесятого утра. Красота!

Что еще...Размер подушки получился 20х66,5 см.

Как вам мои таксики? Стоит ли сделать их все-таки сезонными?

И мои пасхальные поздравления всем! 

22 комментария:

  1. Люблю такие формы подушек, но мне размер маловат :)))) Таксики отличные! Лен, я вот все думала о завязках.... а что если делать такую же длину, но для удобства завязывания шнур пропускать в кулиску? Вроде и "конфетка" сохраняется, и концы не длинные (мне твои нравятся), и завязывать удобно. У меня вечно все развязывается, даже банты из хлопка...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думала про кулиску, но решила (основываясь опять же на "промышленном" имеющемся валике), что это не красиво. Теперь думаю - надо делать кулиску, но не по краю, а оставляя "оборку", тогда будет ок. Веревки/завязки, конечно, только для красоты могут быть.

      Удалить
  2. Вещица стильная, а где будет лежать?
    Имея опыт следующие подушки будут еще лучше:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже подумала, что сделала, как себе это представляла, получила результат, теперь можно делать по-другому будет.
      Мне из окна всегда дует, так что на подоконнике будет.

      Удалить
  3. Мне очень понравилось, все отлично!!! Про недочёты-это всё ты, Лена, наговариваешь))) прелесть!!! И надпись, да! красиво нить легла))) надо шить остальные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летние не нравятся (хотя такса в купальнике - гадательно ;-))), а осень и зима хорошие и есть выбор. Наверное, буду шить их тоже.

      Удалить
  4. Прелестные таксики! Ты эту подушку под балконную дверь будешь класть от сквозняка? Я подумала, что мне тоже надо что-то типа такого. Как раз к зиме можно сделать.) И да, таких милых вещей много не бывает, так что если есть еще мотивы, то смело вышивай, они клевые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В пинтересте столько идей таких подушек! Особенно понравились ряды овечек, ежиков и домиков. ;-)
      Балкона нет, буду под окно класть, мне из него обычно дует.

      Удалить
  5. Лена, таксы чудесные! На счет всех времен года не знаю, может и правда лето не надо, а остальные сезоны обязательно вышивай.

    ОтветитьУдалить
  6. Суперская подушка. Мне очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  7. Отличная подушка получилась!!
    а двунитку где продают?

    ОтветитьУдалить
  8. Сезонных таксиков обязательно надо:) Подушка симпатичная получилась, менять в зависимости от сезона (или настроения) было бы интересно.

    ОтветитьУдалить
  9. Эти - супер!!! Как минимумм еще новогодних точно надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А начиналось все с желания вышить хэллоуиновских.... ;-)))))

      Удалить
  10. Чудесная подушка, красивая, стильнаяю!!! Очень нравится!💝👍

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, а мне подушка очень понравилась! Ничего, выводы сделаешь, следующие будут еще лучше))). Мне результат кажется просто офигенным, прости)))

    ОтветитьУдалить
  12. Обалденная подушка, обалденные таксы! Сюжет просто изумительный и оформление отличное )) гигантская конфета ))) я на двунитке вышивала несколько работ, как на равномерки, последнюю у нас в городе не купить)) цвет у двунитки приятный)

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, какая красота! Шикарная вещь!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.