21.09.2021

оБсебятина: табурет в носках, единороги и покупки (чуть-чуть)

Как-то я привыкла в начале неделе оБсебятничать. Я думала, что это только летнее явление, когда после выходных на даче есть, что рассказать/показать. Но нет, привычка установилась. ;-)

Мне надо немного изменить свое "я не покупаю новые наборы" на "я не покупаю новые наборы, кроме милл хилл" ;-). Я очень давно хотела эту дворовую распродажу с кувшином, но набора нигде не было. И тут я его нашла в Шелковой нити! Я как-то раньше не замечала, что они торгуют милл хиллами, а сейчас их там куча, да еще вот такие редкости попадаются. А тыкву я почему-то не купила в прошлом году, потом они всюду пропали, а сейчас много где появились, так что мне повезло. Уфф. Ну, и маленькие-премаленькие нурге для елочных игрушек. Я говорила, что теперь больше всего люблю прямоугольные нурге? Как ни странно, самые удобные для меня - четвертые. Третьи ничего, но кажутся тяжелыми. Вот теперь буду маленькие испытывать.

А это я решила сложить в коробку все, что собираюсь вышить в ближайшее время (ха-ха!), чтобы не забыть и не искать по разным местам. Собственно, тут милл хиллы - чашки, бабочки от МП Студии и авторская схема с елочными игрушками. Ну, и кувшин и тыквой. 

Я тут сделала гениальную вещь - связала носки табуретке. ;-)))) Честно говоря, я до сих пор подпрыгиваю от радости! Как она теперь тихо стучит по полу. ;-) И не скользко! Я думала будет небезопасно на нее вставать, но нет, устойчиво. Связала из Yarn Art Jeans по этому МК. Только мне понадобилось меньше рядов основания.

А еще я сшила новый конверт для процессов из самой любимой ткани. Ушло все, что было. Сшито не идеально. Бейка не получилась, т.к. я нарезала ее слишком узкой, мне не хватило на подворот. Поэтому я просто по ней пришила сзади ткань и вывернула. Кантик как бы есть и ладно. Мне все равно нравится. Кружево тут тоже не просто так, а потому что у меня строчка криво пошла: я так следила за винилом, что забыла следить за строчкой. А стежка в ромбики? ;-) Это вообще новость для меня. Я черчу по угольнику. Недавно купила новый и начертила по нему. Удивилась, что у меня получились ромбы. Сегодня приложила угольник к коврику для пэчворка, а он не 45 градусов. Ндаа. Муж сказал, что у меня 60 и 30 на этом угольнике. Чувствовала я, что он странный. ;-))) Но мне в голову не приходило, что они бывают разные! 

Конверт шился под самые большие нурге, чтобы влезали в чехлах и еще с излишками ткани, как на этом процессе.

А почему единороги? Потому что я купила схему нового сэмплера, и он с единорогами!!! Вот тут нитки к нему, всего 6 цветов. Мне бы что-нибудь закончить, чтобы его уже начать....

Мне осталось еще немного в лисе (и у меня есть дэдлайн), а потом можно начинать, что хочешь! ;-)

27 комментариев:

  1. Поздравляю с покупками. Наборы Mill Hill чудесные. Я в этом году меньше вышиваю его,чем в прошлом. Хотя новинок в моих запасах прибавилось.
    Очень понравились носочки на табуретку. Креативно.
    Органайзер красивый)))
    Очень нравится ловец снов. Вот все мне нравится в М.П.Студии, кроме размеров. Вышила недавно один набор. Красиво, но размер немаленький для игрушки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, куча классных дизайнов на пластике, но размер...мне нравится богатырский конь щелкунчик, красная королева, но они огромные :(. Вот только печку купила как самую маленькую

      Удалить
  2. Лена, носки для табурета - это круто, гордость вязальщицы!!! Поздравляю с приобретениями, отличные наборы! Конверт для процессов очень симпатичный, ромбики красивые получились! Лисичка почти готова, яркая, прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы обвязала не только табуретку. ;-) Еще кресло гремит ногами. ;-)))
      Ромбики ага, классные. Специально бы не получилось так. МОжет, не выбрасывать этот угольник....

      Удалить
    2. Конечно, не выбрасывай, пригодится ещё!

      Удалить
  3. Начинай,что хочешь!Я хочешь много и сразу))
    Ооо,у меня сестра носки для табуретки купила на али в виде кошачьих лапок,мы их сначала кошкам примерили,но они не оценили,скинули.Табурет более сговорчивый.
    Поздравляю с приобретениями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лапки тоже вяжут, но я решила не заморачиваться. ;-)

      Удалить
  4. Ух ты, а я такие носочки (ну чуть другие)) на WB покупаю. Это очень удобно.
    МиллХилловая тыква очень симпатичная! Я такую даже не видела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я почему-то эту тыкву в прошлом году не "разглядела", а когда увидела отшив, они уже всюду пропали. Но сейчас их много. Там серия тыкв, есть еще трио с бирюзовой и монохромная рыже-черная (не старый кружевной дизайн, другая).

      Удалить
    2. Они продаются?! Так и называются? Надо купить!

      Удалить
  5. Про табурет в носках подумала, что шутка 😁 Но выглядит очень стильно. И конверт шикарный!
    Думаю, с ним вышивать - одно удовольствие, сам по себе украшение дома :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я тоже так думаю - когда много процессов и много красивых конвертов. ;-) Осталось винила раздобыть.

      Удалить
  6. Лена, порадовала носочками для табурета, давно о чем-то таком думала.
    А конверт видимо очень удобный, у меня бродили мысли соорудить нечто подобное, а то храню процессы в папках пластиковых (маленькие) или в пакетах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В пластиковых папках (конвертах на кнопке) мне как раз нравится. Но туда мало что из моего влезает. А вот пакеты надоели, так что пришлось принимать меры. ;-)

      Удалить
  7. Носочки для табуретки - гениальная идея! И не скользко, и уютно, и тихо. А какой красивый футляр ты сшила, здорово. Теперь аккуратненько всё будет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ключевое - тихо. Меня так достал грохот этой табуретки! А теперь тишь и благодать.

      Удалить
  8. Чем больше читаю, тем больше понимаю, что мне нужны вот такие чехлы для процессов. Чтобы вообще не пылился, пока я его не вышиваю :)))
    Лен, я думаю, что начать новую вышивку уже можно: предыдущая почти готова :)))
    Поздравляю с покупками :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Ой, за это время появился еще дизайн, который понравился. Ну, что это такое!

      Удалить
  9. Табурет в тапках - прикольно,не знала,что вообще так можно:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня удивило, что это называют носочками и идей такого добра на пинтересте навалом.

      Удалить
  10. Лена, несомненно надо говорить так - я не покупаю новые наборы, кроме милл хилл" :)))
    Поздравляю с покупками!
    Ой, какой табурет классный в носочках )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, мне тоже нравится. Даже иногда специально стучу табуреткой об пол, чтобы послушать тишину. ;-))))))))))))))))

      Удалить
  11. Лена, желаю начать новый сэмплер с единорогами побыстрее (меня единороги почему-то 3-й день преследуют)!
    Носки на табурет классные - я давно тоже видела такое, муж тогда идею забраковал, сказал, что именно скользит будут (а у нас тогда совсем маленький карапуз был, типа уронит и усё), так что я рада, что твое воплощение тебя тоже устраивает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я очень часто встаю на эту табуретку, поэтому опасалась, что скользко будет. Но ничего. Не знаю, что влияет - хлопок или акрил?

      Удалить
  12. Табуретка в носках, конечно, звезда поста! А я приклеиваю снизу на ножки фетр или сукно.
    Ткань с единорогами просто прелестна. Отличный конверт получился, и яркий, значит не потеряется, и с окном, значит всегда видно, что там хранится.
    А я вышила несколько МиллХиллов, и что-то они мне не понравились, даже больше не понравилось то, что их сложно придумать, куда пристроить, так и лежать неприкаянные, жалко.
    Буду ждать единорожий процесс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я приклеивала специальные пимпочки, но они отваливались постоянно.
      Ну, подходящий милл хилл - на елку ;-), остальное - в рамочки квадратные. У меня в основном все игрушки.

      Удалить
  13. Лена, у меня такие же табуретки, смотрю и представляю, как приятно теперь оттого, что они не стучат об напольное покрытие. :)) Лена, ты молодчина! Классная вещь! Я всегда восхищаюсь, когда люди не бояться что-то делать новое, не боятся ошибок, а решаются и делают! Отличный конверт получился, я даже не заметила косой бейки, о которой ты упомянула, красивая ткань, полезная и удобная вещица!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.