30.12.2020

оБсебятина: "не капризничай!", как у меня увели елку и прочее


 Спасибо всем за поддержку и соболезнования под предыдущим постом. Я вроде как оклемалась. Иногда на меня нападают слезы, но это нормально...

Почему-то на большие вышивальные проекты у меня совершенно нет brain power, а вот игрушки пошли очень хорошо. 


Вот как я могла все это время считать, что этот шар "так себе"?? На обложке набора он ужасный, а в жизни получается необыкновенная красота! Какие тут зеленые цвета! Обожаю.


Снежинка тоже очень классная. Всего 3 цвета мулине, а так здорово получилось! В одном из наборов наконец-то была иголка и - о, чудо! - я теперь совершенно спокойно на пластике вышиваю! Пальцы не болят. Буду беречь эту волшебную иголку, даже думала сделать ей отдельную игольницу. ;-)

Сейчас я тоже вышиваю елочную игрушку. И собираюсь еще одну. И потом еще одну. ;-) Я такие подарки получила от блогодрузей! И наборы милл-хилл, и пряжу...Даже пряжу Арветта!!! И меринос ручного окрашивания, такой красивый, что не знаю, куда его, кроме как любоваться. ;-) Но на самом деле подумываю пустить его на жаккард.

Или вот:

Это Мия. Мне ее Таня сделала. Таня спросила: "Что ты хочешь на новый год?". Очень опасно мне такие вопросы задавать. ;-) Потому что я всегда знаю, чего рукодельного я хочу. И тут я как раз насмотрелась на зимних Тильд, так что сказала, что мне нужна Тильда! Она такая классная!

Если помните, я еще взялась вышивать новогоднюю салфетку. Все оказалось очень печально. Повышивав пару дней, я поняла, что не могу больше постоянно бегать к окну и вертеть схему под разными углами в надежде что-то разглядеть. Она нечитаемая! Вот кто догадался напечатать на газетной бумаге цветную схему? Без символов?? Где цвета идут в палитре друг за другом? Это дурдом какой-то. В общем, я ее перенабрала! Сама!


У меня теперь есть черно-белая символьная схема (и цветная символьная тоже ;-)). Так что я смогу закончить этот проект. Вот пока я целый день схему набирала, елку у меня и увели! Накануне я на озоне нашла елку 260 см! И решила, что схему наберу, тогда и закажу. Ха-ха. К тому времени никаких елок не осталось. Обидно. Вот что мне стоило ее с утра заказать?


Еще хотела показать, какую я офигенскую штуку на Wildberries купила. Это поднос для сортеров (?). Но! Это прекрасная "витрина" для маленьких вышивок, оформленных в пинкипы или подушки. Можно сделать новогоднюю, добавив сверху бант, шишки и ветки. А можно - осеннюю, хэллоуин и пр. Я собираюсь покрасить темным лаком и заняться вышивками-подушечками.

Свитер не показываю, но он почти готов! Осталось полрукава. Рукава я вяжу magic loop(ом). А леска на моих спицах 120 см! То еще удовольствие! И вот я мужу жалуюсь, что так не удобно, ужас. Мне нужны спицы с более короткой леской. Он говорит - мы же тебе недавно купили, 100 см. Я говорю - нет, хочу 80 см. И тут он мне выдал: "Не капризничай!". ;-))))))))) Каково??? ;-)))))) Взяла все-таки спицы со 100 см и оказалось очень удобно. Я ж так носки вяжу, а рукав это почти то же самое. ;-)

Ну, и про книги. 28-го декабря я дочитала 19-ю книгу за год. На этот год я себе на гудридс поставила очень скромный челлендж - 20 книг. Ну, думаю, все, не успеваю. А гудридс мне говорит - you're on track. И я подумала, если короткую книгу, то могу успеть. И нашла у себя недавно купленную фэнтези. Как раз 280 стр, так что  сегодня я уже дочитала и челлендж выполнила! Книга вот такая - Госпожа Управляющая


Мило, очень смешно, хорошее словообразование (я люблю как в Алисе: "А мы - делаем слова еще смешнее, чем они есть на самом деле, и заставляем их прыгать"). И было понятно, что это серия. Я читала и думала - нет, не буду дальше читать. Зачем? Но к концу так и не раскрылась тайна блудливого мужика, превращенного в волка, и я решила - ладно, прочту еще. А вот нет! Книга вышла только в октябре и продолжения еще нет!


А 19-я книга в моем списке - чудесная. Фредрик Бакман - Тревожные люди. Бакман - в лучшем своем виде. Постоянные неожиданные повороты, очень реальные, живые люди, хэппи энд несмотря ни на что. Только я книгу слушала. И начитана она блестяще! Кто-то в отзывах писал, что - наивно. Я думаю, если читать, то да, текст будет даже примитивен. Но когда это начитал актер, добавив интонаций, голосов, характеры, то это становится очень и очень сложная, наполненная, жизненная история. Мне ОЧЕНЬ понравилось. 

Ну, и мне осталось поздравить вас с наступающим новым годом! Счастья, крепкого здоровья, благополучия! Творческих вдохновений и их реализаций! Хороших книг! Много подарков! Пусть бОльшая часть загаданного исполнится! 

27 комментариев:

  1. Прекрасные у тебя работы. С обложками почти всегда так, ужасные фото на них.
    А елка значит не твоя, раз увели. Твоя где0то тебя дожидается)))
    Тильда красавица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я на ютубе тоже видела эти шарики, но и там впечатления не производили почему-то. А вживую, конечно, просто супер!!
      Ой, надеюсь! Елочка, найдись! ;-))

      Удалить
  2. Лена, твой зеленый шар и снежинка просто прекрасны, оформляй и любуйся :)
    Блин, ёлку увели :(
    С наступающим, моя хорошая!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СПасибо! С Новым Годом!
      Да, надо все это оформить и развесить.

      Удалить
  3. Лена, поздравляю тебя с наступающим Новым годом! Пусть этот год принесет тебе только все самое лучшее. Пусть всегда сопутствует удача, успех и везение. Желаю крепкого здоровья, настоящего счастья и хорошего настроения. Пусть все, что загадано под бой курантов, обязательно сбудется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Что-то я еще не подготовилась к курантам, надо придумать желания!

      Удалить
  4. Елена! С наступающим! Пусть новый год принесёт здоровья всем,душевный комфорт,новые возможности для осуществления желаемого! Благодаря Блогмасу эти два месяца уходящего года стали очень занятыми и интересными!
    Какие изумительные новый работы и подарки! Какие жизнерадостные переходы зелёного цвета на шаре! Тильда мечта и чудо!Снежинка получилась как с короны Снежной королевы! Поднос,спасибо за подсказку,не видела таких интересных! Бакман великолепен!
    С наступающим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз недавно увидела, как американская вышивальщица показывала, как оформляет интерьер вышивками, и у нее были полочки, подносики, ниши и пр. И когда я увидела этот поднос, поняла, что это полочка! ;-) Они там разные есть, с разными делениями.
      Спасибо за поздравления! С наступающим!

      Удалить
  5. В новом году купишь новую елку)), размером побольше, чем эта уведенная! Очень красивый шарик получился, Лен. Я тоже такой когда-нибудь вышью. Он очень праздничный.
    С наступающим, Лен! Пусть будет год хороший. Многого не просим, пусть просто будет хороший.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж. Пусть будет хорошим, добрым и теплым во всех смыслах. С наступающим!
      Шарик обязательно вышей, он крутой!

      Удалить
  6. Чудесная рамочка для работ, руки так и просят с ней почудить немного.
    С наступающими тебя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С Новым Годом!!!
      Да, ее надо облагородить, наполнить и будет красота!

      Удалить
  7. Лена, с наступающим! Не болеть! ...Зеленый шар - волшебный!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он волшебен именно тем, что открывая набор, ничего особого не ждешь, а потом тебе вываливаются потрясающие зеленые нитки! ;-)))))
      С новым годом!

      Удалить
  8. Шарик просто великолепно получился, такие вкусные зеленые цвета! Жаль, что ёлочки закончились. Но судя по фотографии с куклой, всё-таки какая-то ёлочка украшает дом?
    Витрина -очень занятная, как раз для маленьких работ шикарно!

    С Новым годом! Пусть не смотря на всё произошедшее в этом году, следующий год будет добрым и хорошим! Главное, здоровья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С Новым Годом!
      Елка есть, конечно, даже две. ;-) Но самая высокая - 1,9 м. А тут аж 2,6м! ;-)))) Я на такое даже не надеялась.

      Удалить
  9. С наступающим! А я тоже Тревожных людей слушаю, но где-то на середине еще)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =) С Новым Годом!
      Мне понравилось, что книга полна сюрпризов.

      Удалить
  10. Игрушки чудесные, они в жизни намного интереснее. Бакмана я себе тоже прикупила, но пока только "Медвежий угол" в планах на следующий год. Тильда чудесная!
    С наступающим! Пусть год будет добрым!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! С Новым Годом!
      Медвежий угол не понравился вообще, я после него даже думала, что с Бакманом завяжу. Потому что у него есть реализм типа Уве и Тревожных людей, а есть Медвежий угол...

      Удалить
  11. Лена, замечательные работы! Очень красивые! И спасибо за рассказ о книгах!
    А еще поздравляю с Новым годом! Пусть он будет добрым и хорошим, принесет много радости и творческих успехов, и исполнит все твои желания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :0) С Новым Годом!!!
      Я стала меньше читать и хорошие книги встречаются так редко! Так что надо отмечать те, что все-таки или ничего, или очень хорошо. ;-)

      Удалить
  12. Лена, замечательные игрушки и очень милая тильда! Елку жаль, но ничего, купишь в этом году. Витрина для подушечек классная! Спасибо за обзор книг, я мало читаю и всегда обращаю внимание на отзывы, чтобы читать интересное и стоящее.
    Спасибо за поздравление! Желаю тебе в новом году самого светлого, чудесного и доброго.

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, с Новым годом!!! Желаю тебе исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья, творческого настроения, бодрости духа, неиссякаемой энергии и бесконечной фантазии!!!
    Ёлочные игрушки классные, волшебные, очень праздничные, у меня тоже такой шар имеется, но пока не вышивается, берегу. 20 книг за год - отличный результат! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, такой нарядный шар!
    На днях кстати я тоже вспоминала про Тильдочек. Почему подумала, что было время, когда они были очень популярны, а в последнее время я их не вижу. И вот она у тебя! Просто моя младшая начала играть с текстильной куклой, вот я и вспомнила и про Тильдочек))
    С Новым годом тебя! Пусть в сердце будет мир...

    ОтветитьУдалить
  15. Лена, какие у тебя процессы классные, зелёный шар покорил - потрясающий!
    С Новым годом и Рождеством! Счастья, здоровья, много новых, гениальных идей и успешной их реализации!
    Очень уютная тильда, чудесный подарок.
    Насчёт подноса - я была уверена, что это шеддоубокс, именно для заполнения разными штуками предназначенный))) Уже год подобный лежит, купила как-то в канцелярском магазине и влюбилась. Тоже планирую разное тематическое наполнение сделать, по временам года и праздникам.

    ОтветитьУдалить
  16. Шары нууууу очень красивые, у тебя одни из самых удачных фото этих работ, такие, что захотелось купить набор. А снежинка вообще потрясная. Как можно перенабрать схему, до сих пор удивляюсь и восхищаюсь!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.