07.08.2019

оБсебятина: годовщина, процессы, что свяжу из Gazzal Baby Cotton XL


У нас сегодня годовщина свадьбы. Не знаю, как она называется, я уже несколько лет как решила, что все годовщины у меня - пряжные. ;-)) Так что в этот раз я не только немнооожко пряжи себе заказала (на варежки, на шарф и свитер, смешно! ;-)), но еще и 2 дизайна на раве решила добавить к подарку. ;-) Причем, не под эту купленную пряжу. Хотя нет. Один дизайн для нее. Это моя любовь последнего времени - свитер Daydreamer. И хотя он укороченный, оверсайз и я не умею вязать шишечки, я все равно в него влюбилась.

Муж букет притащил тайком ночью ;-) и поскольку, видимо, спать уже хотел, не заметил, что утопил в вазе и прекрасный бант, в тон розам, которым букет был перевязан. Охохо. Развязала мокрые ленты и сушу теперь. ;-)) Последнее время я не выбрасываю ленты, которыми что-то перевязано. Это совсем не по-минималистичному, но очень по-рукодельному. ;-) Да, если кому интересно, то годовщина у нас 15-я!

Я уже говорила, что в процессы у меня добавился кот Фредерик от дима. Вообще я его хотела мужу к новому году вышить, но с учетом моей скорости вышивки и как быстро я теряю интерес к большим процессам, я решила начинать уже сейчас. Проблемы с ним две - черная канва и какая-то безумно мелкая схема. Канву заменила на темно-синюю, так я хоть что-то на ней (в смысле дырки) различаю (вышиваю под двумя лампами, белое подкладываю, все равно как-то не айс). А со схемой пошла в копировальный центр (со сканом) и мне там ее прекрасно на А3 распечатали. Это земля и небо!


Я ее поделила на 4 части и каждую часть напечатала на А3. Заодно я отсканировала другие мелкие схемы и напечатала их про запас тоже. ;-))) Например, вот этот прекрасный дизайн из старого Вышиваю Крестиком. Собираюсь еще одну схему от нового набора к ним отнести. Кхм. Я сказала "новый набор"? ;-)))) Я тут перечитывала свой блог за этот год и удивилась, сколько раз я написала, что вот теперь все, я купила все желанные наборы. Ага. Как же. Я купила потрясающий Риолис, в который неожиданно влюбилась (шерсть, репродукция 😍), но там тоже ужасающе мелкая схема. А еще я купила (кхм-кхм) Адель от Алисы, так вот там замечательно крупная схема. Кстати, покупала в магазине Иксусница, где 100 лет не заказывала. Там очень большие скидки есть на некоторые наборы. Риолис свой я купила на 200р (880р vs 680р) дешевле, чем он всюду был. И доставили на следующий день. Правда, мне тут и Мир Вышивки на следующий день доставил.

Так о чем это я...О процессах. Ну, вот такой прогресс у меня есть на данный момент.

Dimensions вышивка Фредерик

Дизайн очень нравится тем, что состоит из отдельных элементов. Вышиваешь по книге или статуэтке и очень удобно. Никакого полукреста, никаких блендов (ну, два бленда с золотом для корешков я не считаю).

А еще я вяжу кардиган. То ли на год, то ли на два. Автор дизайна считает, что на два. Люди, которые связали, говорят, что это маломерка ужасная.


Я уже обрадовалась, что мне осталось связать капюшон и все, но - рукава! Почему всегда во всем затык с рукавами!!!! Я так давно не вязала косы с аранами, что мне было поначалу сложно. Я даже удивилась. Надо все-таки практиковаться.

Ну, и продолжаем рассказ про купленную пряжу, и что из нее вязать. В этот раз - Gazzal Baby Cotton XL, цвет бледно-голубой (3429).

Gazzal Baby Cotton XL 3429 что связать

Я хочу связать летнюю кофточку Venetian Windows (Венецианские окна).


Разве не сумасшедшая красота??

24 комментария:

  1. Леночка, с годовщиной вас! Пусть и дальше ваши отношения будут "пряжными", как и сейчас - красивыми, мягкими, с узорами из кос, с рукавами и без - в общем непредсказуемыми, но обязательно связаными!:)
    Опять,глядя на твой выбор моделей и пряжу, зуд в руках, что-нибудь повязать...:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Это ты здорово придумала!
      Обязательно вяжи! Уже и сезон на подходе. ;-)

      Удалить
  2. С годовщиной!!! Молодцы! Долгих лет вместе!
    Лен, розы нежные!
    Я тоже ленточки сматываю и прячу)). Болезнь)). Все хочу из них что=то соорудить. На дачу свожу и там складываю в коробку. Уже можно ковер из них сшить (мне кажется)).
    Фредерика я шила...11 лет. Ха-ха:). Легко начала, вышила три четверти и отложила на 10 лет. А потом быстро дошила. Пусть у тебя не залеживается, кот замечательный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =)
      Ага, я тут перечитывала, как ты его вышивала. Я оптимистично верю, что если его так по четвертям вышивать, то можно довольно быстро вышить. Все-таки в нем много цветовых пятен.

      Удалить
    2. Лен, он в азарте желания хорошо шьется), так что не отступай. Кот замечательный!

      Удалить
  3. Лена, с годовщиной! Долгих счастливых лет совместной жизни!

    ОтветитьУдалить
  4. В планах очень красивая кофточка, одобрямс!
    А ещё хотела написать, что темно-синяя канва всегда добавляет потрясающего благородства и изысканности (в отличие от обычной чёрной), поэтому замену фона тоже одобрямс)))
    И с годовщиной вас! 15 лет - хороший срок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :)
      Я раньше думала, что ничего нельзя менять в наборе, черное так черное. Но на стич.су этого кота шили даже на бежевом. Так что я подумала, что тогда тоже могу поменять.

      Удалить
  5. 15 лет вместе!!! Поздравляю вас от всей души!!!
    Леночка, начало твоего кардигана мне нравится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =)
      Мне тоже он ужасно нравится, несмотря на то, что дизайн (в плане описания) так себе.

      Удалить
  6. Лена, поздравляю вас с годовщиной свадьбы! Счастья, взаимопонимания и душевной гармонии!!! Очень понравился цвет роз, такой нежно-розовый.
    У тебя (можно на ты?) в блоге всегда столько интересных, "вкусных" вязально-вышивальных процессов и планов, что получаю порцию творческого вдохновения после его чтения. Хочется идти и творить :-D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Я очень рада, когда кого-то вдохновляю на творчество. На "ты", конечно, можно.
      Да, цвет роз необыкновенный. А самое удивительное, что они распустились и стали огромные цветки, больше похожие на шиповник, что ли. И аромат на весь дом! И это покупные розы!

      Удалить
  7. 15 лет - это много. Поздравляю с юбилеем!
    Очень красивый цвет пряжи - этот бледно-голубой. На мой взгляд очень подходит для такой кофточки.
    И котик классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! =)
      Да, красивый, он очень бледный. ;-) Было трудно подобрать. Я хотела типа мятного, но, уже наученная, смотрела его картинки на нескольких сайтах и оказывалось, что на самом деле яркий. С этим цветом сомнений не было.

      Удалить
  8. Поздравляю с годовщиной! Счастья и взаимопонимания.

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю с годовщиной - 15 лет! Я всегда очень удивляюсь и радуюсь семьям-долгожителям - это фантастика, вы большие молодцы!
    Планы волшебные, тоже захотелось за спицы схватиться. Но, как вспомню количество незавершённых проектов, энтузиазм угасает - надо сначала завершить гештальты)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гештальты, конечно, надо закрывать. ;-)))
      Спасибо большое за поздравления. Я даже как-то не воспринимаю, что это долгий срок.

      Удалить
  10. Лена, поздравляю вашу семью с прошедшей годовщиной свадьбы!!! Желаю вам долгой, счастливой, нежной, семейной жизни на многие, многие лета!!! Пусть у вас исполняются все добрые желания и мечты, и в вашем доме всегда живёт вера, надежда и любовь!
    Летняя кофточка должна получиться красиво, нежной, интересный рисунок на кофточке. Желаю успеха в вышивальном проект! Набор шикарный и как подарок будет супер! Я видела несколько отшивов этого дизайна, многие рукодельницы вышивают этот набор, благородный и хорошо будет смотреться в гостинной, кабинете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие чудесные пожелания!
      Очень надеюсь, что я его все-таки вышью. Очень тяжело мне даются большие проекты, я быстро теряю интерес...

      Удалить
    2. Лена, я тоже с трудом вышиваю большие работы, поэтому их у меня мало. :-)

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.