04.08.2019

Оформленный Dimensions и ролл для вышивки


Все, подарок вручен, можно показывать. После того, как я в прошлом или позапрошлом году увидела вышивки, оформленные в шкатулки, я потеряла покой и сон. ;-))))))) Мне тоже очень-преочень стало надо сделать такую вещь.

Dimensions 65169 оформленная вышивка

Когда я начала вышивать боксера, я вспомнила, что у Матрениного Посада есть наборы для вышивки со шкатулкой. И как же я обрадовалась, когда размер окна совпал с размером набора. Заказала и стала быстро-быстро вышивать, чтобы поскорее приступить к оформлению. А когда шкатулка приехала, оказалось, что размер окна был указан внешний, а вышивка-то изнутри вставляется в пазы как бы, так что по 2 см минус. И мой боксер в это окно не влезал никак, прямо как в Алисе: "Подумать только! Даже голова не пролезает!". Я ужасно расстроилась, потому что про себя-то уже оформила и получилось красиво. ;-) (моей шкатулки уже нет в продаже, а на той, что я дала ссылку, размер указан правильный - внутреннего окна!).

как оформить вышивку Dimensions в шкатулку

Но вот что удивительно. После стирки и глажки боксер сел так, что прекрасно влез в это окошко! Ура!

шкатулка Матренин Посад оформление вышивки


Шкатулку покрыла лаком с оттенком грецкий орех (стол тоже этим лаком покрывала ;-)). Не знала, как оформить вышивку с внутренней стороны...Сделала просто а ля пинкип - обтянула картон тканью, проложив целлюлозной салфеткой для приятности ;-)). Конечно, выглядит не 100% супер, т.к. толщина от натяжки вышивки таким же пинкипом мешает прилеганию, но и ладно. На дне тоже лежит картон, обтянутый тканью.

ролл для вышивки своими руками

ролл для вышивки своими руками

Ну, и еще один ролл для вышивки. К сожалению, в нем пока нет готовой работы, чтобы похвастаться ;-), но я начала новый сюжет - Фредерика от дима. Я хотела сделать маленький ролл для маленьких вышивок, а получился опять большой! Размер "поля" 44х49 см.


Продолжаем наблюдать за флорой ;-). Готовится расцвести красный гладиолус!


Очень красивый цвет у георгинов Веселые ребята. Скажите, правда, что на одном кусте таких георгин цветы одного цвета всегда?? Мне казалось, что они разноцветные обычно. В парках часто вижу красные + желтые + белые, и я думала, что это один куст. А у меня в этом году все кусты по одному цвету - желтые, малиновые, красные, розовые, белые...

22 комментария:

  1. "Это же мой размерчик!..." - идеально!!!:) Как мне нравится!:)
    Ролл просто в тему садовых цветов, замечательно! Молодец!:))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)
      Да, ролл задумывался как летний...Потом можно зимний сделать и осенний. ;-)) Не знаю, куда мне столько, но они классные получаются и места много не занимают. ;-)

      Удалить
  2. Замечательный подарок, красиво и практично. А главное, своими руками! Такие подарки всегда душевнее, на мой взгляд. Ролл смотрится очень нежно и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая чудесная шкатулка, я теперь тоже хочу, хоть мне она и не нужна😂 и как удачно получилось с размером, хорошо, что все-таки вошло, это судьба! Ролл красивый, розовые розы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже теперь хочу такую! ;-)) Может, куда-нибудь и сгодится. Главное, держать подальше от пыли, т.к. стекла нет.

      Удалить
  4. Лен, иногда даже хорошо, что вышивка "садится", сразу же влезает в нужное окошко))). Боксер классный получился, и очень цвет шкатулки нравится, гармонично смотрится.
    Смотрю, ты по роллам теперь спец, сколько уже штук сшила))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Роллов, видимо, много не бывает ;-)))).
      Я, если честно, никогда не обращала внимания - садится вышивка или нет. В данном случае невероятно повезло, что села. ;-)

      Удалить
  5. Шкатулка получилась замечательная, и вышивка для нее интересная! До сих пор я видела такие шкатулки только с цветочными вышивками, романтичными, а тут - собака, да еще боксер! Классно! Новый ролл очень летний, красивый, и то, что большой- удобно, можно и большие и маленькие вышивки хранить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я ж анималист, вторую шкатулку с тигром собираюсь делать. ;-))
      Можно и маленькие, просто странно - пытаюсь сделать небольшой ролл, а он снова гигантский выходит...Может, это к тому, что надо вышивать мои большие наборы из запасов? ;-)

      Удалить
  6. Боксер знал что делать, чтобы влезть в шкатулку :) Хороший итог.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я никогда не задумывалась, что ткани для вышивки могут садиться. В данном случае это просто чудесно! ;-))

      Удалить
  7. Хорошенькая шкатулочка, представляю, какая тактильная внутри!
    А цветы - да, один куст генетически может давать цветы только одного цвета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Понятно. Значит, их плотно сажали все вместе, что казалось, что это одно растение. А я - ненаблюдательная, потому что считала, что у меня тоже все разноцветное. ;-)

      Удалить
  8. Шкатулка замечательная! Георгины красивые, цвет приятный! А у меня в этом году был заявлен как белый, а получился нежно желтый. Тоже неплохо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в этом году вся настурция, которая на упаковке была белая, расцвела желтой. ;-)

      Удалить
  9. Надо же как всё с боксером сложилось удачно. Это была судьба!
    Когда же я соберусь ролл сшить интересно? У других любуюсь, а сама никак не соберусь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там и шить-то нечего! Так что давай, собирайся!!! Классная штука получится.

      Удалить
  10. Чудное оформление, боксёр вписался, как родной! И ролл такой ароматный, нежный получился.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.