16.07.2019

Новые игрушки на елку Гарри Поттера

 

Нынешняя партия игрушек на гаррипоттеровскую елку оказалась очень терпение-затратной. Нужно много ждать, пока что-нибудь высохнет. Это выводит меня из себя!

Самым простым оказался мешок с деньгами из Банка Гринготтс:


Я даже не знаю, можно ли считать, что я тут что-то делала ;-): мешок сшила, а надпись просто перевела с помощью копирки. Помните такую вещь из СССР? Так вот она все еще выпускается! Я купила в Комусе (не было времени ждать, а то наверняка можно было бы у мамы найти).

Далее я решила сделать гербы факультетов. У меня были куплены деревянные заготовки, которые мне не очень-то нравились. А тут в Леонардо нашла рисовую бумагу с камнями! Я давно не декупажила, но для такой поделки моих знаний хватило. ;-))



Мне результат даже нравится. "Даже" в том смысле, что я не надеялась, что что-то приличное получится. ;-) Картинки - бесплатные, можно взять тут.

Следующим был кукольный чайный сервиз, схваченный на распродаже за 100р. Я сразу поняла, что это будет называться "Чай с профессором Амбридж". ;-) Было/стало:



Для котенка купила просто наклейку (если быть точной, я купила несколько листов наклеек с кошками ;-) и выбирала, что мне подойдет ;-)). Амбридж - это розовый цвет, салфеточки, кошечки и целый чайник сыворотки правды.


Ну, а дальше я занялась книгой монстров. Охохо. Это очень сложно. Нужно лепить и ждать, когда высохнет. Клеить и ждать, когда высохнет. Красить и ждать, когда высохнет. Плюс еще всякие неприятности случаются. Типа - пришла к мужу, говорю - зуб выпал. По его дикому взгляду поняла, что надо уточнить - у книги зуб выпал! И это не смешно, если ты 2 дня ждал, когда челюсть высохнет. ;-))))))))


С процессом снова разместилась на подоконнике. Сегодня у меня уже было желание все это на хрен выкинуть, потому что плохо получается, сложно... Но книга смотрит на меня 4 глазками...как живая. ;-) Жалко ее. ;-))))))

23 комментария:

  1. Лена, всё очень классно получилось!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, ну ты замутила волшебство!!! Вот это подготовка к НГ!!! Классно! Сколько ж ёлок наряжать будешь? Представляю глаза мужа, когда зуб выпал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елок две - одна обычная, другая - гаррипоттеровская. ;-) Я бы сделала еще одну рукодельную, но у меня столько елок не влезет. ;-))

      Удалить
  3. Обалдеть! Лена,желаю удачи с дальнейшим воплощением идеи гаррипоттеровской ёлки! С интересом слежу за тем, как это дело продвигается.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Буду брать новые высоты ;-))))))))))))))), нужно как-то метлу сделать. ;-))

      Удалить
  4. Про зуб повеселило :))) С удовольствием и интересом наблюдаю за созданием ГП ёлки! Чаепитие с Амбридж просто 100% аутентично получилось, аж захотелось Орден феникса пересмотреть :)) Что и сделала только что))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По прошествии многих лет, я тут выяснила, что Орден Феникса - моя самая любимая книга в серии. ;-) Что у нас там для елки пойдет.....

      Удалить
  5. Все очень здорово получается! А разные техники - это еще интереснее... И вспоминать потом, как каждая игрушка создавалась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я вряд ли вспомню потом. Я когда на вдохновении творю, то делаю как-то по наитию, потом смотрю и думаю - а как я это сделала?! ;-)))))))))))))

      Удалить
  6. Лена, моя хорошая, как я жду твои ГарриПоттеровские посты!!! О-о-о-о!!! Балдею от твоих новых поделок! Особый восторг сервизу "Чай с профессором Амбридж" - крутецкое преображение!!!
    А я сейчас читаю Гарри Поттер и уздник Азкабана :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!
      Ну, вот, как раз книга монстров появляется там! Мне тоже надо перечитать этот момент. ;-)

      Удалить
  7. Как клёво! Такая грандиозная подготовка! Леночка, потерпи немного, книгу надо обязательно доделать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доделала! Рада, что не выбросила. Она такая классная вышла! =)

      Удалить
  8. Отлично получилось. Про книгу забавно вышло с зубам) пусть получится!

    ОтветитьУдалить
  9. Лен, зато у тебя уже подготовка к НГ давно идет, я уже в предвкушении, что же нас будет ждать 31 декабря))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, до 31 я не дотерплю, покажу раньше. ;-))

      Удалить
  10. Леночка, жду твою книгу монстров! Чайный сервиз классный получился, и мешок тоже, вроде ничего особенного, а сразу понятно, мешок с волшебными монетами )) Много уже игрушек на гаррипоттеровскую елку? Не считала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, не считала. Я их складываю в коробку и там становится все теснее. ;-))))

      Удалить
  11. Ух ты, я бы ни за что не догадалась, как рисунок с гоблином сделан, копирка - гениально же!
    Кайфую от игрушек этих гаррипоттеровских!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.