25.09.2022

оБсебятина: в том числе 2 готовые работы


 "У каждого должен быть свой маленький мирок, который будет защищать от большого мира".

Купила проволочные блокаторы для носков, теперь развлекаюсь "засушиванием" в красивой форме. Это носки из Alize Superwash, как видите, закатались. Причем, быстро. С прошлой парой так не было. Но зато я тут провела эксперимент на зеленой паре, это ж супервош, постирала два раза в машине. Носки это как бы пережили, но пряжа потеряла эластичность. Не свалялись, но какие-то неприятные стали. Так что теперь руками буду стирать. А зеленую пару выкинула. Реально противная шерсть стала.

Кстати, мне тут пришлось купить машинку от катышков. У меня новый спортивный анорак, 100% полиэстр. За 5 дней нОски закатался весь, даже спина! Ужас какой-то. Еще не пробовала чистить, но надеюсь, поможет.

Еще я наконец-то купила семена кинзы! Оказывается, они называются кориандром, поэтому я нигде "кинзу" найти не могла. Собираюсь выращивать на подоконнике. Время, конечно, темное, но вдруг получится.

Дживса не хватает ужасно. После каждого тяжелого дня я несусь домой и только где-то у подъезда вспоминаю, что его дома нет. Заговорила тут с маминым старым котом. Я ж привыкла с Дживсом говорить, ну, и этот ко мне подошел, я с ним заговорила. А он стал мурчать в ответ! И так уже два раза было. Со мной теперь коты разговаривают. 

Сделала за это время две вещи: шапку и елочную игрушку.

шапка из пряжи BC Garn Semilla

Мне нужна была тонкая шапка. Решила попробовать новую пряжу - BC Garn Semilla, 100% шерсть (у меня цвет 128). 

И вышила новинку МП Студии - сосульку. Как я и думала, результат гораздо ярче, чем на обложке. Нарезка - метр! Красота. 

Пока не доделала оформление, но и так уже красиво. =)

24 комментария:

  1. Я тоже забиваюсь в свой маленький мир. Это помогает.
    Носки отличные получились. Когда было холодно я раскопала дома теплые носки и спала в них)). Сейчас затопили и я опять живу комфортно, а то как старушка в кофту и носочки паковалась дома)). Игрушка яркая. Надо уже о НГ думать, а я что-то подморозилась и пока ничего новогоднего не начала. А надо бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот я пока не затопили этот анорак и начала носить, и он моментально закатался. От лежания с книжкой на диване, например. И носки шерстяные надевала. И думала, что надо бы потолще их вязать.
      Мне хочется уйти в этот свой мирок и хлопнуть дверью. Чтоб реальность получила по носу. И не лезла ко мне!

      Удалить
  2. Какой красивый зелёный оттенок у шапки! А вообще, нравится всё - даже настроение поднимает.))) И я тоже берегу свой мирок - в нём спокойно и есть уверенность, что всё равно всё будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо беречь. Ты его бережешь, а потом он тебя.
      Цвет - даа, обалденный.

      Удалить
  3. О! Пора уже о носках подумать, хотя в квартире стало тепло, а дома мы сами тепло регулировали...
    Чтобы на окне хорошо росла зелень посмотри семена микро-зелени, они классно всходят,а вкус тот же, что и у "большой" зелени🌱👋

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, готовые работы замечательные. Пора утепляться, это точно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я вот вяжу-вяжу себе шерстяной платок, а он никак не кончится.

      Удалить
    2. А я почти год вяжу шарф из дундаги и он тоже никак не заканчивается.

      Удалить
  5. Елена! Какая изумительная шапка,тоненькая! Носки, меланж,всё оттенки очень к душе. Да,звери собеседники и "сочувствовали". "Маленький мир это крепостная стена с дозорными башнями",холить и лелеять! А сосулька принесла предчувствие, НГ уже машет варежкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, носочки такие яркие, в полоску, озорные....

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, какие у тебя золотые руки, столько красивых и полезных вещей умеешь ими делать! Красивые носочки и шапочка! Тепло и приятно в прохладную погоду носить вязаные вещи!😊👍 Игрушка новогодняя красивая, чудесно будет украшать новогоднюю ёлку!

    ОтветитьУдалить
  8. Сосулька классная! У меня она проходит под кодовым названием "свёколка" почему-то)) Но нравится, цветовые переходы интересные. Меня пока новогоднее вышивать не тянет, хотя идей много было.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, "свекла" ;-))))))))))). Сделало мой день!

      Удалить
    2. У меня огромный список елочных игрушек, но никак не начну.

      Удалить
    3. Мне в январе, когда я закончила вышивать новогоднее, так много всего еще хотелось! Сейчас пока не хочется, даже объемных игрушек, которые я каждый год вышиваю. Может, рано пока...

      Удалить
  9. Ох, какая яркая сосулька . И красивая. На набор внимания не обращала.
    Носочки чудесные))

    ОтветитьУдалить
  10. Сосулька хороша!!!
    А я со своей кошкой разговариваю постоянно и она мне отвечает, будто осмысленно,мы иногда с мужем смеёмся,что кошка наша скоро заговорит))

    ОтветитьУдалить
  11. Шапка такая зелёненькая, как листва сейчас.
    Игрушка у жар-птицы совершенно замечательная. Хоть ёлку доставай.
    Носки жалко, это режим шерсть в стиралке, так их замучил? Цвет отличный. Я как раз в выборе носочной пляжи.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуй, Лена! просто хочу сказать, что часто тебя читаю, но редко пишу. Хорошо, что у тебя есть увлечения. Мне понравилось утверждение: "У каждого должен быть свой маленький мирок, который будет защищать от большого мира". Как же это актуально сейчас.


    ОтветитьУдалить
  13. Какой успокаивающий зеленый! Я про шапку. Такой густой, словно заросли елок. Очень нравится. А игрушки в реалии всегда лучше, чем на фотографиях производителя наборов :). У меня когда-то давно была машинка для "стрижки" свалявшихся вещей. Потом я ею долго не пользовалась и ... выбросила при очередной расчистке квартиры.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.