12.04.2021

оБсебятина: "моя Надя приехала!" =)


 Ну, что бы вы думали? Приехал мой буклет! Иду я из магазина, смотрю на почтовый ящик и думаю - какого фига из него столько торчит, кто туда всего напихал, вроде, недавно вынимала. Открываю, а там - моя посылка из Америки! Мне ее в ящик засунули! А трекинга у нее по-прежнему нет, она так и значится с 29 марта в аэропорту Лос-Анджелеса. Думаю, напишу сейчас в магазин, что все в порядке, вдруг они тоже волнуются ;-).

Barbara Ana Portuguese bird sampler вышивка

Так что в моем блоге живет волшебная сила жалоб. Если кому надо, милости прошу воспользоваться, - пишите, что у вас не так, а мы тут все пожелаем, чтобы потерянное нашлось, загаданное сбылось, желанное появилось и удача улыбалась.


А у меня новый сэмплер. Ну, не шмогла я мимо пройти! ;-)) Какой-то добрый человек выложил скан в интернет. Даже производителя нет - просто схема и цвета ниток (вот эти три - все цвета). А почему я не прошла мимо? Потому что это - гэльский сэмплер. А кто знает мою любовь к Чужестранке, тот поймет. ;-))) 

Каждый день вечером я усаживаюсь с чашкой чая шерстить интернет вообще и пинтерест в частности на тему сэмплеров. И, представляете, на следующий день, как я нашла этот скан, я увидела в гугл картинках обложку книги про сэмплеры. Где был вот этот мой домик. Это дизайн 97г!

отзыв о пряже Gazzal Unicorn 1337

Я бы еще нажаловалась, как у меня болит палец от вязания и как мне тяжело вязать! А очень хочется. Вот я не удержалась и начала своего единорога - Gazzal Unicorn (цвет 1337). Это-таки оказалась ровница. Набрать петли я не могла - рвалось. Пришлось набирать крючком. И смотрите, что происходит с цветами. Производитель рекламирует эту пряжу так:


Собственно, я и рассчитывала на такую пестроту, не знаю, сколько для этого надо было бы петель набрать. В реальности на шапке цвета уложились в полосы, которые пошли по спирали. Что для моей идеи вполне подходит, может, даже так лучше. Я решила связать себе шапку-колпак, как у гнома. ;-) Полосы по спирали, по-моему, будут прикольно смотреться. 

У меня бурно взошли семена цветов, теперь не знаю, что с этим делать. Мне столько не надо! ;-) Клубни георгинов сначала куксились после посадки, но теперь и они выпускают стрелки с листьями.

Раздумываю не устроить ли нам какой-нибудь совместный весенне-летний рукодельный проект(ик). Меня сейчас привлекают сады и винтаж. Вот как-нибудь такую тему бы проекту задать и было бы столько красоты!

27 комментариев:

  1. Поздравляю с прибытием посылки)))

    Новый сэмплер интересный))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я совсем не ожидала найти ее в почтовом ящике!
      Он не такой пустой будет ;-), там еще алфавит.

      Удалить
  2. Счастье -то какое,потеряшка нашлась!
    Это вселяет надежду,что и мои найдутся,с осени бродят где-то(
    Нитки классные,яркая палитра.
    Я за любой движ!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, путь найдется! Хотя с осени - это уже много. У меня было максимум 2 месяца когда-то, когда посылки где-то шатались.
      Я тоже хочу движа, вот думаю. Потихоньку, вроде, начинает придумываться ;-)

      Удалить
    2. Лен,я с продавцами переписывалась,это на али,причём указывается,что посылки застряли на таможне,но другие,заказанные в то же время,давно уже пришли, мы решили продлить время доставки. А ещё одна посылка даже не отслеживалась изначально,я попросила вернуть деньги,сказав,что если она дойдёт,оплачу по факту получения,они вернули.

      Удалить
  3. Приятно, когда потеряшки находятся в хорошем состоянии! Семплер интересный, я последнее время тоже стала засматриваться на них. Классное сочетание цветов, шапка-колпак будет красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сэмплерами надо проникнуться ;-) и тогда такая красота открывается! ;-)

      Удалить
  4. Вот так прикол с посылкой! Лена, какая пряжа классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А ведь я могда не пойти в магазин! И кто-нибудь вытащил бы...Никогда мне посылки в ящик не клали.

      Удалить
  5. Лен, я почти созрела на какой-нить движ :)))) У нас и весна началась :)))
    Рада, что посылка добралась! А пряжа, мне кажется, в любом ее рисунке будет офигенно смотреться!

    ОтветитьУдалить
  6. Глянь, и правда, как интересно укладываются нити в спирали... причём полосы по ширине получаются разные, прикольно!
    Всегда связывала твой блог с каким-то волшебством, ну как же... здесь частенько бывают Гарри Поттер, ведьмочки, Хэллоуин, оказалось, что не зря я так думала, тут реальное волшебство происходит! Буду знать и приходить жаловаться))

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, мне очень нравится, что вязание получается полосами по спирали.
    О, домик классный! Поздравляю тебя с долгожданной посылочкой!

    ОтветитьУдалить
  8. Семплер крут и один и начало второго))) я двумя руками - ногами за сад! за винтаж!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. =)
      Надеюсь, я допридумываю и скоро сообщу, что будет.

      Удалить
  9. Лена, как здорово! Получить долгожданную потерянную посылку, что может быть лучше? Движуха - это всегда хорошо! Много впечатлений, красоты, вдохновения и общения. Домик на сэмплере очень нравится. Я вот вышила Испанский сэмплер с узорами и что-то охладела. А сэмплер с объектами может и вышила бы - это интереснее, мне кажется.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просто орнаменты довольно утомительно бывает. Наверное, да, предметно-объектный сэмплер интереснее.
      Я вот в этом году не стала участвовать в тайном сэмплере у Linen and Threads, т.к.он и линейный, и узорный.

      Удалить
  10. Я за движуху!...а то ничего не клеится у меня в рукоделии...
    Что посылка дошла, да прям до дома, отлично!:))

    ОтветитьУдалить
  11. Лена, поздравляю с прибытием "Нади", это приятно!
    Ниточки красиво ложатся, то, что надо для такой модели шапки!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Неисповедимы пути почты России:))) Хорошо, что посылка благополучно доехала! Новый сэмплер - это 😍
    Я - за весенне-летний проект:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почта России честно тихо довезла. А вот американская все еще думает, что она у них. ;-)

      Удалить
  13. Поздравляю с обретением буклета, наконец! Мне понравился, интересный семплер. Только столько текста на английском... Что там написано?
    А что за деревяшка на первом фото? Неужели органайзер для бисера? Просвети меня, пожалуйста, я отсталая в этом вопросе.
    Да, согласна, пряжа в ожидание/реальность вообще не соответствует, но по-моему, очень даже прикольно получается по спирали, только любопытно, как изменится рисунок, когда колпачок начнёт сужаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не подумала, что будет, когда станет узкий колпачок. Хм. ;-))))
      Текст на сэмплере такой:
      Tell me ye knowing and discerning few, where I may find a friend both firm and true. Who dares stand by me when in deep distress and then his love an friendship most express.

      Скажите мне, немногочисленные знающие и проницательные, где мне найти друга - решительного и верного. Который осмелится быть рядом, когда я в большой беде, и в этот момент будет более всего выражать свою любовь и дружбу.

      Да, это органайзер для бисера от Волшебной Страны. В принципе, удобная штука. С этим у меня пока проблем не было, еще есть длинный на 10 ячеек, вот там посередине стекло не прилегает плотно (магниты только на концах), и бисер рассыпается из-под крышки, если перевернуть.

      Удалить

Спасибо за Ваш комментарий.
Thank you for your comment.